gap.com — доставка в Россию, для детей, отзывы, скидки. Часть 2

Марина)))

Новичок
Шопоголик
10.11.2012
24
4
0
Беларусь
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Прочитав комментарии я поняла что у гапа верхняя одежда маламерит на размер. Значит размер 5 идет на размер 4? Тогда мне рассматривать размер XS из раздела girls? У меня ребенок ростом 100 и нам 3,5 года.
Огромное спасибо!
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Цветик63, я думаю, это как раз таки зима...
Fleece-lined hood and pockets, and half fleece-lined interior, down fill. - на флисе и, если не ошибаюсь, наполнитель - пух.
И всё, что маркируется "Warmest" - позиционируется, как зима, просто для наших зим ещё нужно смотреть, есть ли подкладка потеплее (флис, а не просто хлопок/нейлон). В данной куртке она есть.
 
  • Like
Реакции: Цветик63

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Puffin, ага, на маечку с арбузиком я тоже смотрела :)
Но, наверное, при следующей возможности закажу такого плана с бабочкой :)

А с DVF тоже джинсики и футболочка нравятся, но жаба давит :(
Может, получится дождаться какой-нибудь скидки... Может, та скидка, что на джинсы действует - на DVF тоже действовать будет...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Когда они обычно присылают трэк. номер? Деньги сняли за покупку или "заморозили", сегодня + еще заморозили(( А информации на эл. ящике от них никакой. Это для них нормально?
На почту иногда письма с трек-номером с опозданием приходят. Поэтому и рекоммендую посмотреть в аккаунте - в истории заказов - какой статус заказа.

Двойные блокировки для Гэп и Ко - это нормально.
Например, Вы сделали заказ на 100 долларов - они сразу зарезервировали для себя эту сумму (но не списали - деньги на карте остались, просто Вы не можете их тратить пока). Сегодня отшипили половину заказа - и списали (уже остаточно) 50 долларов. Если на карте были деньги (помимо вчерашних 100), то спишут не с блока, а с доступных. Если б не было - то спишут с блока (то есть, 50 спишут, а другие 50 всё ещё останутся в резерве). Допустим, завтра отшипят вторую половину - и будет тот же принцип: есть свободные деньги - спишут с них, нет - опять с резерва. Ну с некоторыми поправками на курс доллара.

Если списывают со свободных - то первоначальный резерв опять станет Вам доступным через какое-то время. Без каких-либо действий с Вашей стороны - это 7-30 дней (зависимо от банка). А можно уточнить в банке, что нужно сделать, чтоб сняли блок раньше.

Belliala добавил 18.05.2013 в 15:58
Промелькнула шальная мысль - а какой размер из раздела Kids мне можно взять на себя? XL или XXL?

Не знаю, но самой было бы интересно :)
Если надумаете попробовать - поделитесь опытом, плиз :)
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
julia29, я вчера через корзину Пайперлайма без проблем заказ оформила...

Belliala добавил 23.11.2013 в 18:08
Обычно Gap не очень то щедр
Ну это тоже с какой стороны посмотреть :)
В прошлом году были акции на отдельные виды товаров - взрослые свитера по 19, детские - с -60% скидки, футболки по 5-10...
В этом году ходят слухи, что будет -50% на всё. Текущую акцию -50% для держателей их карт уже называют "ранней Чёрной Пятницей". Но пока это только слухи - ИМХО, 50% будут - но, например, только на регуляр цены (как сейчас), а зато на многие товары они выставят акционные цены, на которые код не будет действовать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: julia29

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
У нас купальники раздельные гап и он)
у гапа трусики плотнее сидят. резинка оч плотная. может просто модель такая.
я бы советовала вам 12-18 брать
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вы может подскажите где находиться информация про распродажи или акции?
Если чесно, то не могу назвать дату.
Как показывает опыт с прошедшей ЧП, магазины могут начать распродажи в любое время - либо просто растянуть "горячие" предложения на несколько недель. Поэтому, мне даже страшно делать предположения :)
Может, кто-то более знающий подскажет - мне тоже было бы интересно, когда чего-нибудь хорошего ждать :)
В прошлом году, смотрю по заказам, я скупалась в районе 10-12 декабря... Были ли уже рожденственские распродажи - не помню, но раз скупилась - значит, скидки были :)
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
julia29, у меня то же самое - час назад оформила заказ, письмо пришло, в аккаунте нет заказа.
Видать, глюки. Завтра будет видно - если не будет в аккке, то напишу на саппорт - пусть смотрят, всё ли ОК с заказом.
 
  • Like
Реакции: julia29

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Agonya, ну это уже, как говорится, дело вкуса :)
Для мальчиков уже есть варианты зимней одежды на Гэп - поэтому немного настораживает, что для девочек выбор пока такой скудный.
Если говорить о цене - то для девочек, думаю, будет в том же диапазоне, что есть сейчас для мальчиков.
В крайнем случае - поищу на иБей - там с прошлогодних коллекций можно зимнюю одежду Гэповскую найти.

на гапе брала дочке жилетку - выше писала - отличная
Для мальчика я тоже жилетку брала - очень понравилась (здесь хваст)
 
  • Like
Реакции: LIKA11 и Puffin

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Puffin, поздравляю с покупкой! :)

Меня немного жаба давит, что я по полной цене взяла - но я джинсы брала, а на них всё равно коды не действуют. Главное, чтобы вживую оказались не хуже, чем на картинке. Жду... :parcel:
 
  • Like
Реакции: Puffin

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Nairochka, я на сына ориентируюсь по размерной сетке, а не по возрасту - обычно угадываю (пока что, правда, с раздела Тоддлер).
Но это касается только детского, взрослое - большемерит.

На всякий случай, почитайте отзывы к конкретной вещи - там тоже иногда полезная информация бывает.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
яНаденЬка, да, эта програма сродни джимбаксам, - точно такая же, как СуперКэш для ОлдНави.
Но, насколько вижу, она только для Гэп Аутлет работает, то есть, при покупках онлайн ничего заработать не получится, так как Гэп Аутлет, насколько я поняла, это отдельная сеть офлайн магазинов.
Сейчас идёт период траты, а зарабатывался этот СтайлКэш с 21 июня по 7 июля.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ещё сюда пост добавлю:

Девочки-мальчики!
Если вы сегодня делали заказ на Гэп - посмотрите в аккаунте, не отменили ли его.
Я вот случайно заглянула в акк - и увидела, что статус моего заказа Cancelled (при этом на почту письмо об отмене не приходило).
После долгого общения с саппортом по телефону, выяснили, что это у них произошёл сбой системы. Так что, возможно, это не только с моим заказом такая вот ситуация.

Мальчик с саппорта прямо онлайн создал для меня новый заказ с тем же прайсом (потому что я использовала Гэп кеши - самой бы, наверное, не получилось этот код снова применить) - но и сумма заблокировалась второй раз. Теперь вот буду "выбивать" у банка разблокировку :(
 
  • Like
Реакции: Vlata и vasena

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Пришла футболка с дыркой на плече. Написала GAP и приложила фото. Написали высылайте назад, вернем деньги. Написала что футболка сейчас находится в Украине и отправка назад стоит дороже чем сама футболка. Ответили что ничем помочь не могут, высылайте за свой счет, потом вернем деньги. Даже кода на скидочку не дали :(
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
OksanaA, ну бывают у них такие глюки...
Они пересчитают Вам со скидкой, и при отправке снимут меньшую сумму, но это будет означать двойную блокировку в любом случае (ну разве что на карте не будет свободных денег, тогда им придётся списывать с блока).
 
  • Like
Реакции: OksanaA

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
sashas, боюсь, уже не отменят.
Раз Pending shipment - значит, уже в процессе. И вообще изменения вносить по их правилам можно только в течении получаса после заказа.
Но если очень хотите попробовать - то лучше позвонить, чем писать.

Ну а если и позвонить никак не получается - то так и напишите, что, я сделал заказ такой-то числа такого-то. Вещь такая-то ещё в процессе. Можете ли вы отменить эту вещь?
 
  • Like
Реакции: sashas