Доставка RU/UA fragranceX.com - магазин косметики и парфюмерии

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
А у них вообще мега странный саппорт!!!неконтактные или они так на русскрязычное насеоение реагируют...
мне пришли две посылки от 5 и от 10 февраля,
жду от 2 февраля, от 10 и от 16 февраля.
еще дней 10 подожду и буду открывать диспут по посылке от 2 февраля...
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Я вчера написала в саппорт с вопросом когда же отправят мой заказ от 20 февраля-сегодня утром обнаружила статус shipped с треком:ag: Тоже молча. Посмотрим дальнейшее развитие событий:popcorm1:
katenikitnik, а у вас на таможне ничё так 9 флаконов разом-пропустят без вопросов? На нашей наверняка бы как коммерческую партию оприходовали со всеми вытекающими в виде допналогов. Может поэтому америкосы и побоялись шипить-откажетесь от посылки им обратно за пересылку платить. Хотя молчком это тоже не делается конечно...

ТатЛит добавил 02-26-2013 в 09:54 AM
не пришла посылка
12/23/2012 10158656 Shipped
Shipped on 12/26/2012 via USPS with tracking number LN382812939US
что делать? диспут в палке поздно открывать?
Про диспут в палке не подскажу-картой плачу, но у меня посылка из штатов с айхерба от 19 декабря тока 24 февраля прошла сортировку в Мск. На нашей почте Жо новогодняя сказывается до сих пор-поэтому думаю дойдёт ваша всё-таки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ekibastuz

kotole

Новичок
Шопоголик
14.02.2013
3
1
0
Kiev
Хочу поинтересоваться нет ли задержек с доставкой в Украину? Обычно доходит за 10-12 дней. Сейчас жду 5 посылок начиная от 5 февраля. Ни одна не пришла. Одна из январских посылок пришла вскрытой. Но дошла.

Личный опыт - в прошлом году несколько посылок дошли в среднем за 10-12 дней, это сильно мотивировало к следующим покупкам, в этом году ждал посылку 25 дней (почти месяц)... Видимо, что-то изменилось...
 
  • Like
Реакции: Armada

Kosy

Новичок
Шопоголик
28.12.2012
21
3
0
Россия, ЦФО
На нашей почте Жо новогодняя сказывается до сих пор
Не думаю. У меня заказ например с fragrancedirect меньше месяца ехалв самый новогодний пик
Просто fragrancex не понять что за доставку использует(((
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Kosy, Вам повезло)) Почитайте ветку айхерба,фили или асоса-там народ с ноября ждёт посылки.
 

katenikitnik

Новичок
Шопоголик
14.02.2013
7
2
0
Kyiv
ТатЛит, я не доставляла такие большие заказы еще. Но у нас (насколько я знаю) налог платится, если сумма больше 300 евро.

Девочки из Украины, какие у вас были максимальные посылки?
 

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
kotole, думаю изменилась наша таможня(((Из за истерии с запретом вооза БАД и Айхерба в частности, теперь трусят все посылки((((как говорит мой страший сын - зомби съели их мозги(((
Я там вчера написала апдейт - дошло две посылки из 5, причем самая ранняя из заказанных еще не дошла((
 

kotole

Новичок
Шопоголик
14.02.2013
3
1
0
Kiev
kotole, думаю изменилась наша таможня(((Из за истерии с запретом вооза БАД и Айхерба в частности, теперь трусят все посылки((((как говорит мой страший сын - зомби съели их мозги(((
Я там вчера написала апдейт - дошло две посылки из 5, причем самая ранняя из заказанных еще не дошла((

Armada, по поводов БАДов не слышал, но теперь буду иметь ввиду (странно, что нашим доблестным таможенникам не очевидна разница между парфюмерией и употреблением внутрь)... А давно началась эта кутерьма с БАДами на таможне? Сам заказывал на iHerb 26.10.2012, дошла в нормальны сроки.
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Но у нас (насколько я знаю) налог платится, если сумма больше 300 евро.
У нас если больше 1000, но если не одно-два наименования продукта,а,например, как у вас 9 духов, то таможня классифицирует как коммерческую партию(читай на перепродажу)-и налоги что то наподобие как при превышении лимита в 1000 евро-я стока не заказывала,точной схемы налогообложения не напишу.
 

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
kotole,[OFF]
ооо да Вы не в теме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=69331&page=1 Наслаждайтесь
запретили ввоз. Вон уже и митинги и письма пишут. Это с декабря месяца запрет, но сейчас начали замечать что трековые посылки заворачивают...[/OFF]

Armada добавил 02-26-2013 в 09:24 PM
katenikitnik, официально да, но они занижают сумму инвойса))по документам там обычно все нормельно. Вопрос в том что официально запрещены к пересылке парфюмы, вообще-то

Armada добавил 02-26-2013 в 09:26 PM
kotole, тут прикол в том что парфюмерия как бы в запрете тоже. Читните таможенный кодекс...Там много цикавого наши друзья прописали...
 
Последнее редактирование:

Armada

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
117
172
0
Киев
armada-j.livejournal.com
Borneo, ОБЯЗАТЕЛЬНО))я еще 2 жду)))хихи))и опять хочу заказ сделать..Меня ждет мой Tocade, Dimond and Rubies, несколько пробников))блин какое ж все же затратное это хобби))
 

kotole

Новичок
Шопоголик
14.02.2013
3
1
0
Kiev
kotole,[OFF]
ооо да Вы не в теме http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=69331&page=1 Наслаждайтесь
запретили ввоз. Вон уже и митинги и письма пишут. Это с декабря месяца запрет, но сейчас начали замечать что трековые посылки заворачивают...[/OFF]

Armada добавил 02-26-2013 в 09:26 PM
kotole, тут прикол в том что парфюмерия как бы в запрете тоже. Читните таможенный кодекс...Там много цикавого наши друзья прописали...

Armada, признаться, в сети ничего не нашел, даже по Вашей ссылке, которую любезно премодерировали, но очевидно, что наши друзья ночами не спят, не знают как еще "покращить життя"...

однако, я заметил, что и сам фрагрансекс стал косячить, второй заказ в этом году сделал 23 февраля, на третий день продолжал висеть статус Processing, написал в саппорт, сразу ответили, мол, извините, в ближайшее время отправим... и только 28-го статус изменился на Shipped, раньше отправляли оперативно...

может, у них китайский новый год, кто знает... :ag:
 

yavochka1

Новичок
Шопоголик
02.03.2013
3
0
0
Шахты
помогите с оплатой

Девочки ,помогите плиз.Сегодня сделала заказ на fragranceX.com,прислали на почту квитанцию,но деньги с карты так и не сняли ,с статусе заказа на сайте,написано,заказ готов для оплаты,как у них происходит оплата,почему не снимают деньги с карты? или у них происходит оплата только после обработки заказа?заранее спасибо)