FAQ по маслам

pipulina

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
45
4
0
Москва
спасибо всем за советы
продолжу жожоба на лицо и закажу еще косточки и авокадо масла
ну и эфиров чуть :)
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
рекомендую почитать вот это FAQ для начинающих
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753
Вопрос: Можно ли добавлять эфирное масло в промышленную косметику?

Ответ: Некоторые производители выпускают нейтральные базовые кремы и моющие базы специально для целей ароматерапии. Во все остальные готовые средства добавлять ЭМ не рекомендуется, т.к. они могут вступить в химическую реакцию с компонентами промышленных средств и непредсказуемо изменить свойства продукта.

хм, даааа, не думала об этом)
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Девочки, эфирные масла с iherb прямо намного лучше наших аптечных?:) Отговорите меня деньги тратить.:ad:
 
  • Like
Реакции: lutikk

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Veraprih, кунжутное пахнет жареными кунжутными семечками. Не думаю, что подойдет для капусты.
На мой нюх и вкус масло рисовых отрубей самое нейтральное, как рафинированное. Жарю и пеку на нем. Оно у меня как базовое идет во все.
Еще говорили, что масло макадамии нейтральное, но сама не пробовала.
 
  • Like
Реакции: Tomma

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Albirus Вы касторовое на лицо? ОООО, поры не забило? Оно же "тяжелое" для лица, знаю для ресниц его и под глазки хорошо. А масла на волосы нужно до помывки шампунем, можно на сухие можно на влажные кому как нравится, на пару часов (можно на ночь) под шапочку и махровым полотенцем или шерстяным шарфиком голову обмотать а уже потом смыть шампунькой.
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Sun Smile, больше подходит для ухода за телом и ароматерапии. В верхнем посте есть описание осн. масел, почитайте
 

Shtychka

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
14
5
0
Lviv
девочки, к своему ужасу недавно обнаружила, морщинки между бровями:....

Для моих морщинок в уголках глаз очень подошел стик с витамином Е.Я даже не думала, что он с таким эффектом (мне 27, так что особых проблем нет)
Но теперь заказала ещё 2

Shtychka добавил 03.02.2012 в 22:58
Девушки, подскажите, по ошибке закала красное, а не зелёное кокосовое масло для волос Jarrow.Оно не extra virgin.Вопрос: его можно на волосы и тело?Может, оно более жирное, не так впитывается?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sakur@

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Sogo, просто одна девушка в отзывах к санскрину написала что у нее покраснело и жгло лицо, и она соотнесла это с эм апельсина и я как то побаиваюсь теперь. Хотя если его реально добавили ток для аромата мб оно и вправду очищено...
 

СОлюшка

Новичок
Шопоголик
10.03.2012
26
10
0
Одесса
Девочки, подскажите, какие масла лучше добавлять в глиняные маски при проблемной коже лица?
Есть аюрведическая маска, и едет ко мне Масло виноградных косточек?
Его можно в эту маску добавлять? или есть получше варианты?
Спасибо :ax:
 

Мила!

Новичок
Шопоголик
Мила!, не забывайте про пропорции смешивания базисных масел (иначе эффект будет противоположный ожиданиям)
Я извиняюсь, я как новичок в использовании масел, немного не понимаю, но уточню! Я хотела просто наносить на кожу масло в чистом виде. А получается, что нужно его с чем-то смешивать? Подскажите, с чем?
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
  • Like
Реакции: Не_Веста

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Сообщение от Knopka

Подскажите, пожалуйста, как пользоваться эфирнымри маслами? Вот я купила лемонграс. Пишут, что его отлично добавлять в крема, у кого проблемная кожа. Но я добавила каплю в небольшой объем и лицо начало гореть! Надо добавлять каплю на большой объем? С маслом корицы было то же самое. Его я добавляла в шампунь - получила ожог на плече! Просветите, пожауйста!

Ответ от vfp

К сожалению, заранее невозможно предсказать реакцию каждого конкретного человека, ведь все мы очень разные. Поэтому внимательно прислушивайтесь к своим ощущениям, возможно это ндивидуальная непереносимость того или иного масла. С ЭФ следует быть осторожным, если пробуете новый аромат эфирного масла не нужно ленится и проводите в начале тест на аллергию, если все нормально, то можно смело преступать к использованию эфирного масла.
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
pilly, я наношу на влажные, так оно легче распределяется и конечный результат мне больше нравится
 

pipulina

Новичок
Шопоголик
20.10.2011
45
4
0
Москва
pipulina, проверяют масла в чистом виде, пользуются примерно по 3 дня каждым и смотрят на реакцию кожи.

ок поняла
ну я так и думала
у меня просто кроме жожоба сейчас нет ничего
все в пути :)
вот им и мажусь - довольна очень

перед КД в него масло ЧД добавила - меньше высыпаний было
 

stdffe

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
695
1 169
0
Курск, РФ
Juli_ya, лично я смешиваю всё на глаз, хоть все масла, что есть в доме, а иногда всего два - по настроению в общем :ag: Эфиры добавляю иногда по 2-5 каплей на мисочку. Вот так :ad:
Наношу и на кожу, и на длину. На длину наносить обязательно, это ведь наша цель - подпитать кончики, сделать волосы более гладкими, послушными.
 
  • Like
Реакции: Juli_ya