ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
sneg, ЕМС в данном случае - только пересылка, они никакой ответственности не несут за качество и сам товар. Забирать надо и потом уже смотреть, или открывать диспут в ПП( если по срокам успеваете), или писать в магазин и ждать от них ответа....
 
  • Like
Реакции: sneg

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
девочки, а сейчас в импорте сколько посылка? Моя с 17, до сих пор не передали таможне
Мало того, что в экспорте 18 дней болталась

Моя в экспорте с 02.12.,импорт с 14.12.Зашла написать отзыв об отвратительной работе на http://edost.ru/voite.php?c=2&p=461 - смотрю,а там уже каждый день добавляется не меньше 20 отрицательных отзывов,почитала некоторые,так это просто жесть!
Как ни стараюсь себя успокоить,но чувствую,что не видать мне посылки к Новому году:aq: Мало того,что там подарки для семьи,так ведь еще и для других людей тоже,и после Нового года они будут,мягко говоря,не актуальны.Я просто в бешенстве!
 
  • Like
Реакции: буБЛИК

Martsinkevich

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
127
19
0
Moscow
У меня посылка из США вышла 23 числа, уже неделя прошла - импорта нет( В ЕМС сказали обращаться к отправителю чтобы писали заявление на розыск посылки(
Слово розыск посылки меня пугает :) Мне пока рано волноваться?))))))))))) Успокойте меня, а то там наши с мужем куртки теплые, кофты.. а на улице уже холод собачччччий)))))))
 

Анютка_80

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
1
0
0
Братск
у меня та же проблема, посылка с Китая висит с 10.08 в статусе "сортировка". Писала по всем адресам, в основном, молчание, ответили пару адресов, что проблемы у авиапрервозчика, когда решатся - не знаем. Звонила в местное отделение в надежде, что посылка лежит у них и молчит, так мне сказали, что к ним поступило на днях 300 международных отправлений, которые ждали своей очереди еще с начала августа!!! Короче, че там творится на авиалиниях ооочень не понятно....Моя посылочка якобы тоже в Домодедово...надеюсь, что не навсегда:ai:
 

Ssinsk

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
45
19
0
Сиэтл
babycrisis.ru
:clapping::clapping::clapping: искренне желаю вам удачи!!!! надеюсь содержимое посылочки в целости...
а про вес-то он вам что сказал?????
разницы в весе нет? они обычно сразу документ в но суют... в 2х экземплярах!
называется "Акт № на внешнее состояние отправления и разницу в весе"
где в поле "при наружном осмотре оказалось"
они крестиками отмечают в окошечках повреждена ли оболочка, есть ли доступ к вложению, вообще есть ли оно, и есть ли разница в весе

у меня таких 2 штуки, одно понятное дело с пропавшей вещью, второе не поверите, из америки вышло с меньшим весом чем пришло:ag::ag::ag: почти на 300гр:ai:
он мне только сунул бумагу со словами "распишитесь здесь в получении" и все. Я ,взглянув , на посылку отказалась без проверки ее содержимого, на что он развернулся и демонстративно хлопнул дверью. :aq::aq::aq:
со словами или так или никак .
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, моя летит из Нью-Йорка
8.12.2010 13:01 Экспорт ISC NEW YORK NY(USPS)

а как у Вас приняли заявку на розыск? обычно, если нет отметки "импорт" сразу переводят стрелки на страну-отправителя... и ждут оттуда волшебного пенделя!

Да, точно, наши посылки улетели вместе, вот:International Dispatch, December 08, 2010, 12:45 pm, ISC NEW YORK NY(USPS). Я сброшу Вам в личку копию моего письма во все концы и Вы поймёте, почему приняли.... Не могли не принять, против фактов не пойдёшь.... Наши посылки давно в России....
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
завтра с утра и начну, но я обычно звоню и они в 150 раз талдычут одно: "Последняя информация о вашем отправлении - от 9 февраля - передано курьеру на доставку", а телефонов курьеров у них нет, и на северную диспетчерскую у них только один номер... а сразу попытаться меня они с ней соединить не могут так как я занимаю линию и все вот дозваниваются а я вот не могу...и на вернадского ее быть не должно- она у курьера...
Я правда с подружкой болтала и ей от курьера отправление 2 недели шло, может я рано паниковать начинаю? у меня от 9 февраля у него...

вообще-то ивсе посылки передаются на руки курьеру, если он их невручает по какой либе причине, то потом она едет в кладовую хранения, не на сц!!! так что звоните и уточняйте куда она от курьера денется... параллельно можете написать письмо в в вашу кх, узнать не там ли ваша посылка...
 
  • Like
Реакции: nastylady

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
dasha_C, если мне поможет тетечка с которой я говорила, я потом скину её номер и ФИО.:ad:
Я сегодня тоже читала статьи про "бесперебойную работу" EMS Почта России. Фантазеры млин:ag:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Мне кажется с отправлениями из Америки какие-то странности творятся, вроде были проблемы только с посылками от конца октября-начала ноября. но сейчас зависла посылка от 2 декабря опять. И что характерно, это касается только ЕМС отправлений, т.е. priority mail доходит даже шустрее.
Из Китая к примеру все ок в сроки доходит, даже быстрее, чем обычно.
:169:
 

peraspero

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
140
68
0
Россия
k.J., ну так в чем тогда проблема ? Вылетела из Домодедова,с все отлично, ждите дальше
так проблема в том, что ничего ничего никуда не вылетело. Мне также говорят, что вылетела из Шереметьево 2.07 и лежит незарегистрированная у нас. А непосредственно на сортировке, куда прибыть должна была посылка, девушка честно сказала об отсутствии почты с 1.07. Сославшись на завал в Москве, прогнозирует сроки не раньше 9-10 числа.
Еще раз позвонила на горячую линию - подтвердили задержку с отправкой в связи со сменой генерального перевозчика и перезаключением договора. Обещают отправку в ближайшее время - делать нечего, ждем )))
 

olchem

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
4
0
0
архангельск
мне кажется вот что: у нас в России специально их не регистрируют, чтобы невозможно было претензий предъявить по срокам и тд.. мол не их вина...
У меня такое же впечатление сложилось. Мне на горячей линии их сказали, когда будет посыль в России зарегистрирована, тогда и обращайтесь:angry:
 

Helen new

Новичок
Шопоголик
30.08.2010
111
47
0
Екатеринбург
evka, у меня тоже особой паники не было, просто впервые посылка именно на импорте столько задержалась, сегодня ооо счастье, трекнулась на таможне, теперь главное чтобы через таможню прошла без происшествий.

Alexandra-bel, я тоже когда звонила на горячую линию, выяснила на кого писать, но такую ересть мне не говорили. на розыск может подавать как отправитель так и получатель, главное иметь копии документов:квитанцию об оплате отправления и копия адресного ярлыка, вот так мне сказали на гор.линии.
 

Biutiful

Новичок
Шопоголик
16.07.2011
443
252
0
Москва
zvezdohka, У меян экспорт был 10,импорт 17,покинула ММпо 18/12,и усе.
Никуда не дозвонитьсявообще,только позавчера ночью дозвонилась,а вчера звонила весь день и пол ночи,занято((
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Verba2712, если бы я знал... По идее - таможня как ни странно - работает нормально и в свои нормативные сроки укладывается, а вот почта тупо либо не успевает забирать посылки, либо специально не обновляет информацию в трекинге.
В любом случае, если прошло после выхода с таможни больше 3 дней - 100% что посылка уже на сортировке, значит - бодать надо все равно почту.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки, принимайте товарища по несчастью...:yes: Две посыли ЕМС: одна - экспорт от 9 декабря, импорт - от 21-го и дальше всё, глухо, естес-но к НГ не жду уже, т.к. на таможню её ещё не отправили, а даже если и отправят, то всё...., уже поздно..., до моего города контрольный срок - 4 дня..., ясно, что не успеют. Вторая - экспорт 8-го декабря и тишина.... Звонила по всем телефонам, везде, куда дозвонилась - равнодушный ответ оператора, т.е. тоже самое, что я и сама прекрасно вижу в инете, нового ничего.... Написала письма во все концы, по всем имеющимся для этого случая адресам, по обеим посылкам... Писала сегодня ночью, результат - ответили только из Минсвязи, что для регистрации моего обращения нужен мой почтовый адрес, а уж потом мы с Вами мол, разговаривать будем... Написала свои почтовые данные, жду что дальше будет....
 

Loshadka89

Новичок
Шопоголик
12.12.2011
2
0
0
москва
silverchair спасибо!
вот только я квартиру в адресе не указала...только дом!
кому позвонить подскажите плиз????
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
По-моему, совершенно неправильное отношение.
Они заявляют сроки, берут за это деньги, по сути заключают с клиентом договор. И условия договора ДОЛЖНЫ выполняться!

Завтра поеду на вернадского забирать свое отправление, которое было отправлено по Москве и 2 недели находится у них. И попытаюсь попасть на прием к их руководству!
А еще думаю неплохо было бы освятить эту проблему на телевидении, желательно на первом канале.

ДА-ДА! ДАВАЙТЕ :clapping: к сожалению не смогу присоединиться к митингу на вернадке ибо гриппую и вообще мое отправление относится к "ЮГ" на остаповском....

если нужны ВЕСОМЫЕ АРГУМЕНТЫ, запишите номер моего отправления, которое отправилось из америки аж 29 ноября....:ai:
с 12 января на сортировке
с 17 января на руках у курьера...

да, не лишним будет упомянуть что я ежедневно в 19.00 оставляю диспетчерам заявку "на завтра"(через горячую линию ЕМС)...
телефон самой диспетчерской не отвечает, также как и телефон специалистов
на письменные жалобы отвечают боты, как мне на горячей линии ответили, "письменные жалобы рассматриваются 2 месяца":ag:

да, про деньги тоже можете спросить, за что я платила 160 баксов? чтоб вот такой гемороище на свою пятую точку поиметь??
мне даже 10$ компенсация не положена :ag:

Crazy_May добавил 01.02.2011 в 13:24
Прошу меня простить, пишу второй раз, сначала не нашла эту тему.
Здравствуйте уважаемые!
Я вчера сделала заказ двух пар обуви с одного никому не известного сайта. Выбрала доставку до квартиры ЕМСом. Указала свой адрес. Никакого тренкинг номера у меня нет( но и ордер пока процессинг, мне его присвоят когда ордер будет шиппед?
Пожалуйста, расскажите, как следить за посылкой? Через неделю сидеть ждать дома или они принесут извещение? Я в панике на самом деле. Помогите пожалуйста!!!

да, когда статус будет shipped тогда вам присвоят трекинг номер
на российском сайте емса вы будете ее видеть только после того как она появится на территории россии(появится в статусе ИМПОРТ)! до этого на сайте страны отправителя...

я все посылки вешаю на сайте gdeposylka точка ру, она в мыло кидает информацию об изменении статуса вашей посылки

емс должны на дом привозить, это так...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sneg

Katja Becker

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
154
32
0
Санкт-Петербург
а я вот в расстройстве сижу, 03.12 еще были отправлены EMS 2 посылки из Америки из рахных мест, одна за 7 дней дошла, а вторая так и висит в экспорте.. вот не везет:ak:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.