ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jennny

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
42
3
0
moscow
Спасибо большое за советы! Сейчас дозвонился (без двойки) с первого раза, подошла девушка, сразу спросила полный номер посылки и сказала, что она уже у них! А на сайте до сих пор пишет, что она ПММО.

Ого! Вот это Вам повезло!!!!!!!!!! А у меня просто приняли заявление на розыск:(

Jennny добавил 09.12.2011 в 00:10
У меня то же самое: 4 декабря появился статус "покинуло место международного обмена" - и дальше тишина. Че-т уже дергаться начинаю. А что говорят на горячей линии по этому поводу? Мне кажется, у них есть только та инфа, которую мы сами видим на сайте.

А на горячей линии приняли заявление на розыск и всё:((((

Но вот у человека выше появилось обнадеживающая информация:):) Оказывается, бывает, что посылка уже на месте,а статус не меняется:) Может и нам так повезет!!!! Будем звонить еще раз!!!:yes:
 
Последнее редактирование:

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
А что будет если никого не будет дома? Так жду курьера уже несколько дней, а завтра никогода не будет дома((( а он как назло, наверно, завтра и притащится :aq: что тогда делать?

звонить в горячую линию до 20.00(строго) и оставлять информацию!
либо забирать самовывозом и оставлять на него заявку, либо оформлять заявку на курьера на выходные или другой день когда посыль сможете принять
 

Jennny

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
42
3
0
moscow
Я бы получила возмещение,далеко не один раз,если бы эти уроды не создали условия,заведомо невыполнимые для получения этого самого возмещения:aq: Это я сейчас именно о международных отправлениях,там можно получить выплату только от USPS,но придется потратить много времени и нервов...Окунувшись в эту волокиту перед прошлым Новым годом,когда с боем выдрала жизненно необходимую посылку только 27 декабря,поняла,что не потяну это дело:(
Все мои международные посылки-"опоздуны":bm: отправляются посредниками,они и так загружены по самое не хочу,и заниматься еще и разборками с USPS или почтой Италии (хотя эти организации как раз ни при чем,и работают как часы) не имеют возможности...увы
Но касаемо EMS-отправлений по России можно получить выплаты,хотя это займет не меньше времени и нервов.Уже были такие прецеденты,но раньше,чем через полгода,точно ничего не получить:bu:
Вот попытаюсь хотя бы с этой стороны их наказать,тем более,что доставка по России тоже не дешевая,а получаю посылок достаточно.Соберу за последние 4-5 месяцев тонну бумажек,и отправлю залпом:yes: Претензии можно подавать не позднее,чем через полгода с даты отправления посылки.

Susie Q добавил 11.12.2011 в 21:14

С Мытищами у меня давняя "любовь"...Летом все немного улучшилось,но потом стало еще хуже,чем раньше.И управы на них нет,решительно невозможно что-либо сделать.Единственное,что удалось - уволить курьера,после общения с внутренней службой безопасности,тяжко ему было на лифте на 7-й этаж посылки поднять,видите ли:) Денег вымогал,за что и поплатился.И мне его совершенно не жалко,урод тот еще

Что ж , в таком случае , я даже пытаться не буду, и так уже столько нервов на них потрачено! (а ведь это далеко не последняя посылка!) а Вам желаю удачи в этом нелегком деле! Накажите их за всех нас:yes::yes::yes::)!!!!!!
 
  • Like
Реакции: Susie Q

nastylady

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
227
87
0
Москва
Девчонки я получила посылку сегодня!!!
я их просто задрюкала письмами на адреса в шапках и писала вот такое письмо:
Здравствуйте!

Отправление идет из Израиля и уже находится на территории РФ, последняя операция от 09.02.2011 - передано курьеру на доставку, но курьер доставку так и не совершил.
Попытки дозвониться с диспетчерскую не дали никаких результатов, так как тот номер просто не обслуживается: он либо занят, либо трубку просто не снимают, три дня автодозвона не дали никаких результатов.


- 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 февраля я каждый день оставляла претензию и пожелания на доставку с переносом на следующий день;

- оставила 4 претензии на невозможность дозвониться до сортировочного центра Северной диспетчерской (где возможно могла быть моя посылка)

В связи с вашим бездействием мной были написаны жалобы:

- в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (РОСКОМНАДЗОР);
- в МИНКОМСВЯЗЬ РОССИИ;
- Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП)

Данные отправления:

Номер отправления: EE118203973IL

Посылка идет из Израиля, отправлена была 30 января на адрес получателя:
,,,

Прошу принять незамедлительные меры по соблюдению контрольных сроков доставки международных отправлений, а также предоставить мне информацию о фактическом нахождении данного почтового отправления.



С уважением, Анастасия

18.02.2011


Девчонки спасибо вам большое за помощь!!! не представляю как бы справилась без нашего форума!
 

dasha_C

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
31
0
0
Московская обл.
Verba2712, да я куда уже только не писала!(
Ну хоть написать жалобу в это Министерство. Пусть не занимаются поиском, но мое гневное возмущение принять должны!))
 

Altay

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
7
4
0
Барнаул
С 01.07. Посылка в Москве на сортировке. Больше движения нет. В EMS сказали:" Крайний срок доставки до Барнаула 05.07. Если нет, то подавайте заявление на розыск посылки." Пока жду.
 

a-engelson

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
74
103
0
Санкт-Петербург
Ну, поделюсь и я своим мега-негативным случаем с EMS.
Второй раз с ними работала, последний - точно.

Три достаточно большие посылки уехали из штатов 21 октября. Улетели.
Посылки мои импортнулись в Москве 30 октября. Это еще ладно. Там судя по всему, таможня сработала быстро - 31 октября все уже было в СЦ ЕМС в Москве, я, соответственно, из Питера.

Стала следить за статусом посылок чуть ли не каждые 2 часа, как только они появились в СЦ Москвы...
В один момент на одной из трех посылок меняется фамилия получателя, стала им звонить на всякий пожарный, чтобы поменяли,обещали поменять (к слову, фамилия была поменяна только вчера в итоге).

Живу я в 14 км от кольцевой автодороги, уже лен. область.
В этот раз заказала доставку прямо домой, а не к мужу на работу. Знала бы я, чем это обернется.....
2го все уехало из Москвы, т.е. по логике я ждала посыли 4-5 дома уже. Посмотрела в новостях на сайте ЕМС, что они в праздники работают в обычном режиме.
Начала было уже радоваться.

Дальше. 3го все уже висит на СЦ в Питере. Начала им сразу звонить, уточнять когда ждать. У меня посылка была на меня и сестру - сестра как раз выходные у меня была, думала сразу ей все и отдать.

Говорят, ждите, все привезем за выходные (при том они уточняли, что я в лен.области жду).

Я с ними по телефону спросила что могу ли я сама приехать просто 3го сейчас и забрать коробки, чтобы еще не ждать их домой и наверняка получить.

Ну, как обычно - нет, ждите.

Ну ладно, думаю, праздники три дня - по-любому довезут.

4го звоню им опять - спрашиваю, ну как?
Отвечают, что все отправили на почтамп. и типа уже оттуда ждите человека.

спрашиваю зафига? ну это я еще не знала нюансов доставки в область, но могли бы и сразу сказать, когда я еще 3го с ними общалась.

дальше лучше - как они мне стали говорить, что посылки отправлены не на почту в моем поселке (индекс которой я и указывала), а в районную почту в другом городе лен. области. До него ехать 25 км. ну я подумала, что может они в поселковые почты не отправляют, и что может логично что отправили в крупный районный населенный пункт. Опять же стала спрашивать - могу ли я там сама забрать - отвечают, что нет - вам должен именно человек доставить до дома, либо приезжайте к нам и письменно пишите переадресацию с оплатой 150 р за каждую посыль. Ладно с оплатой, но ехать в город на выходных совсем не хотелось.

К слову, я со дня на день должна рожать, и мой роддом находится как раз в том населенном пункте, куда, как они скзаали, и отправили мои коробки.
В субботу, 5 ноября, мне надо было все равно туда ехать.

Поехала с мужем, зашли заодно на почту, подумала чем черт не шутит, вдруг отдадут мне там коробки.
Какого же было мое удивление, когда никаких коробок на той почте не нашли.

Сегодня. Уже 8 ноября, звоню в 18.00 снова в ЕМС, спрашиваю ГДЕ мне искать мои коробки? Опять та же песня, что все отправили в этот нас. пункт, новой инфы нет, звоните завтра - скажем.

Стала я звонить на ту почту - там снова ничего не нашли моего. И там женщина по тел. очень удивилась, сказала что навряд ли к ним привезут, что должны были отправить именно на МОЮ почту в НАШЕМ поселке....

Я позвонила наконец на нашу почту и получила ответ: "Ваши посылки уже давно у нас, приходите и забирайте завтра".

В общем, как выяснилось, посылки ушли на мою почту и никто мне их везти не собирался.......
Одни только маты. А так бы, чувствую, и слушала песни про то, что они на другой почте....

Завтра с утра пойду забирать коробки. Но очень хочется хоть что-то сделать с этими уродами из ЕМС, которые меня отправляли с инфой на другую почту. Ладно я еще туда просто по делам ездила, и просто ЗАОДНО заехала, а сколько бы мне еще пришлось "ждать" их там???

Подскажите, как мне лучше здесь поступить? Завтра при звонке записать разговор что ли, когда они меня снова не на ту почту отправят или как???
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Тари, я вот тоже думала что они смотрят по внутренней базе, но оператор сказала что они смотрят на сайте. Не знаю кто из бесконечных Ирин, Марин, Катерин говорит правду.

Jennny, надеюсь завтра мы покинем этот форум с хорошими новостями)
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
написала куда только смогла

:clapping::clapping::clapping: искренне желаю вам удачи!!!! надеюсь содержимое посылочки в целости...
а про вес-то он вам что сказал?????
разницы в весе нет? они обычно сразу документ в но суют... в 2х экземплярах!
называется "Акт № на внешнее состояние отправления и разницу в весе"
где в поле "при наружном осмотре оказалось"
они крестиками отмечают в окошечках повреждена ли оболочка, есть ли доступ к вложению, вообще есть ли оно, и есть ли разница в весе

у меня таких 2 штуки, одно понятное дело с пропавшей вещью, второе не поверите, из америки вышло с меньшим весом чем пришло:ag::ag::ag: почти на 300гр:ai:
 

zoloto1

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
63
15
0
Волгодонск 61region
эх....моя посылка с 7 декабря на экспорте висит из США, делали запрос в штатах, прислали письмо что отправлена. На розыск только спустя месяц подавать ((( где же мои 17 кг счастья лежат (((
 

Ally

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
50
119
0
Новосибирск
Ой, девы, я вчера в первый раз сама посылку забирала из центра ЕМСю ПОсыль была от DearLover'а - могла сама все утащить.
Так вот о чем я...
То что работает они весьма странно - это да, тому несколько причин:
1. Человек 5 ходят "ковыряют в носу", а 1 принимает посылку на отправку, выдает и сама же и ищет.
2. Склад просто завален, никакой системы - они прыгают по посылкам в поисках требуемой - фото этот экшн на телефон, но ничего не видно.
3. Постоянные сбои в работе интернета и поддерживающих программ и пр.

Но! Сами получающие тоже бывают неправы - не знают своего треккинга, веса, куда и кому посылка вообще ехала - а потом удивляются, что ее ищут по 20-30 минут. Я не похваляюсь ни в коем случае, но нашу посылку нашли быстро - потому вся информация была на руках.

Вывод для себя лично такой - что тоже нужно прилагать хоть минимальные усилия, чтобы все работало, и не только ругать этот "неорганизованный беспорядок".

P.S. Но тут все девочки хорошие - с трекингом приходят! Да?
 

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
Я читаю соседние ветки форума, люди отправившие посылку с Шипито, у кого был экспорт 28-30 Декабря посылку уже получили в Импорт в России. От Экспорта до Импорта в России должно пройти не более 7 дней. А тут аж 14. Это явно либо потеряли посылку, либо с посылкой что то случилось.

Поэтому я очень беспокоюсь о посылки. Там планшет за 40 000руб. Подскажите, если посылка не получила статуса Импорт, а в США получила Экспорт 24 декабря, то хотя бы где можно искать посылку?

Мы свои посылки по 20 дней в импорте ждем!!!! (после экспорта).
Так что вам терпения! Объявится и ваша скоро в России!!!
 

pchelka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
305
47
0
Nsk
sLyudmila, все мне мою наконец то принесли. Динамят они тех. причины это типа машина сломалась, пробки и прочее. Не охота ехать или свои дела надо поделать вот и не доставляют гады такие. :aq:
 

koshkaptitca

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
375
149
0
38
Москва
Девочки,у посылки такой статус
Обработка 16.12.2010 15:24 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Как думаете,могу получить посылку на след.неделе?Живу в Волгограде.
Сама конечно искренне полагаю,что во вторник-среду моя долгожданная прилетит ко мне.:yes:

Так все и будет:yes:

koshkaptitca добавил 17.12.2010 в 18:20
у меня посылка 30 числа экспорт и все( пропала( всем писала и тоже тишина(

Уверена, что скоро появится в импорте. Мне кажется, ems заработал наконец. Сегодня даже с первого раза до них дозвонилась, сама в шоке была:ag:
 
Последнее редактирование:

nadin13

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
79
2
0
Санкт-Петербург
Подскажите сколько будет стоиоть посылка из Сша в СПБ(около 25 кг).Спасибо
Может я не по теме((
Найти не могу топика?!!
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Crazy_May, у меня еще два других. один начальственный. уберите адреса. не надо им тут висеть. сейчас в личку кину.
ответить не ответили, но курьер притащился в тот же день.

в общем-то когда В.П мне их давала, она сказала что пометки "конфиденциально" или "для личного пользования" на конкретно этих 4 не было... неделю назад точно!

может как раз ваши 2 были помечены особо? :ad:
спасибо за адреса! :ax: вот этого Диму-то мне и надо... пошла писать письма :)
 

InessaUpi

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
41
5
0
Санкт-Петербург
Miru,

а расскажите,что вы им писали? я тоже начала писать,но ни ответа,ни привета, написала запрос отправителю,тот уже отписался что свяжется с usps
у меня экспорт от 25 и тишина,скоро месяц (

Здравствуйте!Пожалуйста, помогите!7 декабря мне позвонили из службы доставки ЕМС Почта России сообщив, что моя посылка в СПб и мне ее готовы принести. Сегодня 16 декабря. Посылки так и нет. У меня грудной ребенок и съездить сама за ней не смогу. Да и пользуюсь услугами ЕМС именно из-за доставки "от двери до двери".Особенно не понятно, почему на сайте, где можно отследить посылку, написано, что два раза не смогли мне вручить посылку. Один раз из-за отсутствия меня дома. Я с ребенком уже неделю не имею возможности погулять из-за того, что жду курьера с ЕМС. И я была в тот день дома!По телефонам ЕМС дозвониться невозможно даже ночью! Прошу принять незамедлительные меры по соблюдению контрольных сроков доставки международных отправлений, а также предоставить мне информацию о фактическом нахождении данного почтового отправления.Письменная копия данной жалобы направлена также в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты (ГЦМПП).

такого содержания письмо я отправляла. Мне понравилось, что не шаблоном ответили.
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
А как можно самовывоз сделать?
посылка была на сортировке, в этот же день позвонил по (495)-7445544 и заказал самовывоз с вернадского на следующий день. на следующий день перед поездкой позвонил уточнить, а мне сказали, что посылку передали курьеру и он её сегодня доставит. позвонил второй раз, после переваривания информации, но мне говорят, что отдали курьеру и он её доставит ЗАВТРА. и звонил ещё 6 раз и 3 из них мамой клялись, что посылка сегодня другие 3, что завтра. каждый раз я просил самовывоз. но оказывается, как мне в очередной раз сказали, что это только ПОЖЕЛАНИЕ. они отдают заявку куда-то и не знают, что там творится. по каким телефонам можно узнать, где посылка у курьера или на складе?
ПС посылку, естественно, не доставили.

у тех, кто отвечает на горячей линии, устаревшая информация, ровно такая же как и на сайте...
у меня 2 раза было так, что я звоню уточнить привезут ли мне сегодня посылку, один раз сказали что она на Докукина(хотя я в ЮВАО), а в другой раз даже уточнили что моего адреса в доставочном листе на сегодня точно нет!!!! курьер привез мои посылки в те же дни, в последнем случае через 10 минут после того как я поговорила с оператором горячей линии....

с тех пор я с емсом завязала:br:
там бардак чудовищный:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.