Эпиляция фитосмолой, шугариногом и другими средствами

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
в пятый раз перечитав тему, решилась я сейчас тоже зелье это страшное сварить:ag: Взяла я пропорции на минимум 6-1-1, и поскольку тут написали, что дно кастрюльки не должно быть слишком широким, то недолго думая взяла я турку:ah: Процесс занял ровно 10 мин, ест-но помешивать пришлось каждую минуту, а так как я не ожидала, что готово будет прям так быстро, то пришлось перелить в первое, что попалось под руку - одноразовый стаканчик для горячего:ah: Правда, подозреваю, что зелье должно чуть дольше провариться и пузыриться меньше, потому что со всеми пузырьками оно как раз поместилось в стакан, а когда остыло и осело, то осталось как раз треть..
Шарик разминается и становится перламутровым прям как на видео, даже не ожидала! Правда не понятен теперь вопрос: если для нои нужно три-четыре таких шарика, то их надо сначала все приготовить, а потом применять, или каждый нужно применять сразу после размятия? потому что никаких нервов не хватит подвергатьс этой китайской пытке, потом прерываться мин на 5-7 разминать, а потом опять пытать себя:ag: Но способ интересный, да)))
 

ИринаF

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
108
78
0
40
Пушкино МО
Masyanya, а вы сразу много варите? какая у вас пропорция? я пытаюсь вывести пропорцию на 10 ложек сахара, но что то не выходит, не доварила скорее всего :ai:
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
Предлагаю метод, проверенный моей подругой....
Электроэпиляция - на каждую подмыху ей пришлось делать по три подхода , чтоб окончательно убить все волосы на корню :yes: ( т.к. чёрные толстые волосы ) ... Каждый раз у неё оч долго заживало (около 10 дней)... Но т.к. она ещё и сильно нервная, а когда она нервничает - то оч потеет , что тоже вызывало дискомфорт в виде раздражения и опрелостей под мыхами (цвет был прям скажем не очень ...)
И вот когда её всё это уже достало... она сделала себе уколы ботулотоксина под мыхи - и о чудо.. теперь у неё те самые гладкие подмыхи, что мы видим с экрана...
Пы:сы: сама подумываю об этом.. но уж очень боюсь уколов...:ax:
 

крокозяброчка

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
384
673
0
Питер
а я фитосмолой делаю бикини.глубокое )))) сама))) и так мне это дело нравится!!! счастлива безмерно!
до этого даже не буду говорить,как избавлялась от лишних волосков-вот уж где садо-мазо было )))))

зы. ктстаи, и фотоэпиляцию дела - главная причина,почему от нее отказалась-БОЛЬ во время процедуры!!!!
 

эмми

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
9
0
0
Москва
Deniela, о класс, я тоже полоски не люблю. спасибо :ad:

эмми добавил 04.04.2011 в 11:18
Deniela, карамель сами варите? я из египта заказываю... но очень дорого получается... вот думаю, где подешевле найти... хотя наверное надо самой уже пытаться варить...
 
Последнее редактирование:

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
Интересная вы))) Я вот на фотоэпиляцию тоже хожу к своему косметологу, она врач и у нее какой-то новейший аппарат, так она сразу мне сказала, что фотоэпиляция-это длителный процес! Я хожу каждый месяц, надо отходить год! Потом каждый год по разу повторять! и волосы все равно не исчезнут полностью! Будут вылезать местами!, но уже тонкие, белые. Я не только подмышки. Потом после процедуры дома убираю все эпилятором! За 4 процедуры волос тсало поменьще и тоньше. но это всего-лишь 4 процедура...их еще много предстоит!

Катерина, а по моему вас просто разводят. и за чем же после процедуры все убираете эпилятором? и в чем смысл тогда процедуры? а вообще зачем себя мучить делая фотоэпиляцию, если волосы все равно полностью не исчезнут? потраченное время и деньги.
 

lera3531

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
214
128
0
Киев
Deniela, да...делаю пальчиками.и по такой технике...
но бикини оооочень больно(((я только сверху попробовала уже ужас...
хотя кожа не оч чувствительная.
 

Олеся

Новичок
Шопоголик
27.05.2008
32
0
0
Санкт-Петербург
Воск я покупаю в специализированных магазинах, которые торгуют "расходными материалами" для салонов. Иногда ломаются, что дескать нет лицензии косметолога, но потом продают. Ведь воск это не ботокс - вещь безобидная. Обычно использую испанский beauty image в дисках с розовым маслом - 400г выходит на 250 рублей. Хватает на полгода, но у меня слабая степень "лохматости".
Там же приобрела нагреватель для воска профессиональный (1800 рублей) большеватый правда, размером с стандартный электрический чайник.
У нас в СПб, в салоне среднего уровня сделать глубое биники воском стоит от 900-1500.00, подмышки -200 руб, ноги затрудняюсь - нет такой проблемы.
Т.е. все окупается за 2-3 посещения. Вначале ловко выдирать волосы не получалось, но потом нечего, боль терпимая.
 

love-you

Новичок
Шопоголик
05.09.2013
2
0
0
Питер
Использую станок, сахарную эпиляцию делала только раз. Мне как-то бритвой проще, хотя никаких претензий я к шугарингу не имею.Слишком много мороки, по моему мнению.
 

partyzanka

Новичок
Шопоголик
01.03.2009
393
1 312
0
Москва
почитала эту темку, купила эпилятор Браун с подсветкой, итог - лысые подмышки уже неделю :))
заняло 10 минут, не очень больно, дерет быстро, остатки додергала пинцетом, а вот муж не осилил эту процедуру, послал меня подальше с моей "адской машиной" :))
осталось напиться и проэпилировать зону бикини, боюсь :)
 

MARINNA

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
653
83
0
Москва
Девочки, а у вас ТАМ врастают волоски посе эпиляции воском?
ТАМ тоже скрабом надо пользоваться?:ai:
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
от покраснений помогает нанесение сразу после депиляции мази с антибиотиком. я пользуюсь мазью "Левомеколь" раздражений нет.
а вообще у меня только от эпилятора раздражение, после шугаринга ничегошечки не было..
п.с. спасибо девочки :)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
раз недоварила, то тогда после пары растяжек по коже, он у меня становится совсем жестким, потом фиг растянешь. Еще на ютубе есть ролик, девушка совсем жиденкий варит и как воск использует , т.е. с полоской ткани и выдирает. Муж мой все наровился вчера из контейнера ложкой зачерпнуть))))
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
девушки, таки что там с электроэпиляцией? не подскажет кто мастера толкового? :)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
О! И я сейчас набурдила, по цвету вроде оно)))) остынет посмотрим. Бурдила из 1 кг., чего уж мелочиться))))
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
а шугаринг никто не пробовал? я всё как-то не соберусь, а хочется.

_http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

есть даже видео с подробной инструкцией
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
Девочки,помогите!Сварила зелье.Оно остыло.Я взяла кусочек и начала разминать.в моей руке он застыл до камня.Подумала что мало воды.Разогрела опять смесь,влила еще столовую ложку воды,тщательно оч перемешала.Смесь остыла,опять беру кусочек начинаю разминать-каменеет и ничего не прилипает.Если беру еще не до конца остывшую-прилипает но жжет кожу.Что я делаю не так??Еще воды надо?

Варила как советовала Masyanya выше.на пол кило,в точности по инструктажу:ak: