Эпиляция фитосмолой, шугариногом и другими средствами

HelenaМур

Новичок
Шопоголик
02.08.2010
351
1 406
0
Мурманск
Девочки спасибо за темку!!!Я очень счастлива и довольна!!! Попробовала сахаром подмышки и глубокое бикини- это песня!!!! Самое главное, что я это сделала сама и не надо никуда бежать и подстраиваться по времени!!!
 

Alina Dav

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
122
300
0
Сатка, челяб обл
я делаю лазерную эпиляцию, 26 июля иду в третий раз...
Делаю зону бикини) ощущения во время вспышки не ахти, но терпимо... главное результат............
я довольна- все чистенько- никиках волос, почти гладко, волосы единично растут- их и удаляют на послед сеансах эпиляции

один минус - дорогая процедура)))
 

Виктория

Новичок
Шопоголик
27.04.2008
387
55
0
Москва
Чё за бред руки брить, да и еще двенадцатилетнему ребенку????? :ai:мамашки с ума посходили.:) Суррррррьёзная маман....
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Deniela, ну это надо совсем мягкий воск, палочкой раскатывать, получается по дольше этот шарик нужно разминать верно? чтобы можно было намазать

P.s. да уж, что только девушки не придумают...
 

анастасия2012

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
205
329
0
****
девочки,попробуйте шугаринг!!дешево и сердито!!и помогает!!
почитала про ваши проблемы и прям как будто я писала)))а сейчас сижу гладкая и давольная)))
 

oigeniya

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
275
306
0
37
Москва
эпиляция

пользуюсь эпилятором 3 года, проблема вросших волос появилась не сразу. только в этом году. стала искать ответ на вопрос в интернете, что же с этим делать? вот что я нашла:Вросшие волосы появляются и после бритья, и после эпиляции. Чаще, естественно, после “домашних” попыток сделать эпиляцию,после использования эпилятора или бритвы.


Чтобы свести к минимуму риск появления вросших волос:
- пользуйтесь скрабом не только после, но и пару дней до эпиляции
- не делайте эпиляцию во время критических дней или просто в плохом настроении;
- дезинфицируйте кожу и ваши руки до эпиляции и кожу после;
- не носите синтетическое, некачественное белье, дешевые колготки;
- растирайте тело во время приема душа жесткой мочалкой;
- лучше делать эпиляцию на ночь, и после этого одевать легкую натуральную ночнушку;

Если вросшие волосы уже появились:

Ошибка №1
Выковыривать вросшие волосы иголкой, щипчиками для маникюра, пинцетом и т.д. Если волос врос, значит уже есть раздражение, а выдергиванием и ковырянием вы только делаете хуже. Более того, можете занести инфекцию и получить нагноение кожи.

Ошибка №2 Брить или делать повторную эпиляцию на месте с вросшими волосами.

Ошибка №3 Выдавливать вросшие волосы руками.

Если ваша ситуация уж очень запущена, и ни мочалки ни скрабы не помогают, скорее всего вы неправильно делаете эпиляцию. Более того, даже грамотно сделанная эпиляция может привести к воспалению, если кожу не успокоить. На раздраженном месте образуются пупырышки и гнойнички, которые уплотняют кожу, и следственно ведут к врастанию волос. Чтобы избежать этого, нужно пользоваться специальными лосьонами после эпиляции.

вот что я нашла из лосьонов:
http://www.charmd.ru/tendskin
http://www.mr.ru/?action=card&cid=232&id=3367
http://www.moipodarok.ru/index.php?todo=good&id=207
http://www.gerneticspb.ru/rus/preparation/piling/ingrown_hair

А сама я пользуюсь скрабом и отшелушивающей мочалкой и обязательно крем для тела или масло
 
  • Like
Реакции: buka0901 и Оля1000

каза

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
28
30
0
СПб
У меня с шугарингом не сдружилось, ручонки корявые.. Ага, варила из килограмма :)
Купила фитосмолу в фирме АЮНА на Лиговском. Баночку для ручной эпиляции (там есть еще кассеты с фитосмолой, который как теплый воск используются, с полосточками)
Вот это штука!! Подогреваю почти до текучего состояния, наношу эту жидкую кашку против роста, она почти сразу становится твердой, сдираю по росту. Ничего не врастает, красные точки держатся вечер, на утро уже все проходит. Да, девы, когда сахар или смола начинают липнуть к рукам - просто добавьте немного талька, или свежий кусочек
 
  • Like
Реакции: MissMystery и Masyanya

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Insolente,
на подмышках нет,а глубокую делала,очень довольна!как и с любой депиляцией нужно быть осторожней!!!особенно в этих местах!!!
 

Nаsti

Душа компании
Шопоголик
01.06.2010
923
968
93
Moscow
а шугаринг никто не пробовал? я всё как-то не соберусь, а хочется.

_http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

есть даже видео с подробной инструкцией

я пробовала ножки )))) буду пробовать подмышки и бикини, мне больше понравилось, ноги не срослось у меня с воском,не хочу его больше пробовать)
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Deniela, нет просто думала может попробовать самой. А смесь то саму как делать? Что там нужно с сахаром делать?- из дома, что дома. не заказывая.
а шугаринг заказываете на хербе.
 

эмми

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
9
0
0
Москва
Deniela, не знаете, а среди их продукции есть паста без использования полосок? ну то есть только чтобы ручками)
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
а по поводу оставшегося воска - то есть специальное средство на масляной основе, которое удаляет излишки воска
Вот я этим маслянистым средством (солфетками в масле) и наяривала минут 15 вся злая и почти в слезах, оно шло в комплекте к восковым полоскам, видимо разработчики знали, что пригодится и положили:)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
кстати, кто будет варить сам шугаринг, я последний раз добавила пол ложки меда на 330 г сахара, мед не дает до конца остывающей массе застывать, можно легко наносить еле теплую с помошью шпателька( я на ноги пробовала) и сдирать с помошью полосок хоть по росту хоть против. Катать шарик в этом случае не получиться. Но воск в любом случае чище эпилирует.

Masyanya добавил 02.07.2010 в 22:21
ДЕВОЧКИ!!! не берите VEET который смывается водой, типа шугаринга. Ужасное средство.
во-первых, способен выдирать только длинные волоски, больше чем 5-7 мм, тольстые пенькообразные волоски не берет, когда сдираешь - они остаются на месте, только покрытые воском. обычные волоски, на бедрах-берет через один. Приходится на одном участке повторять по 2-3 раза. От этого кожа краснеет жжуть
во-вторых, срывать полоску можно только против роста.
в-третьих, полоски просто кошмарные, пришлось брать хб, которые я нарезала для своего шугаринга.
Короче я думала, что шугаринг. который я варю фиговый, оказывается по сравнению с VEET я просто ас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Panterrra

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
про ноги сказать не могу,не делала)) а вот про бикини могу))) а вы пальчиками делаете?наносите против роста волос и вырываете по росту?
lera3531,
 

oigeniya

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
275
306
0
37
Москва
а у меня не бывает такой проблемы с бикини, все благодаря электроэпиляции, ну, а ноги это вечная проблема как и у всех. так что чтобы выглядеть хорошо с голыми ногами летом приходиться брить.

раскажите поподробнее про электроэпиляцию)))
 

Ksen8671

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
297
1 289
0
Иваново
а я вот представить не могу как сделать себе бикини шугарингом, один раз пробовала восковую полоску приклеить, приклеила и ходила пока она не отвалилась сама, ну никак не могу заставить себя дернуть резко, просила мужа. он в панике убегает
 

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Evda,
я делала с ним недавно!)))) все равно чувствуется,но не так!!!!))))
Мне подруга рассказала что надо намазаться, обернутся целованом.. час подождать..и типа вот потом вооообще ничего не чувствуется....... ну есил ноги "драть" то понятно - я зону бикини и подмышки - хз:ag: