Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

YAS

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
1
2
0
Москва
Прочёл об отмене ограничений для DHL Express, FedEx и UPS (http://www.kommersant.ua/doc/2394516), и позвонил в FedEx, надеясь услышать хорошие новости о том, что посылку всё-таки доставят. К сожалению, как оказалось, FedEx по прежнему возвращает посылки, отправленные физическим лицам, обратно. Так же сказали, что в дальнейшем планируется возобновить доставку. На вопрос о сроках возобновления было отвечено: "В течении месяца.".
 
  • Like
Реакции: Лариса 08 и Krishne

Елена1990

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
46
0
0
Луцк
Скажите пожалуйста, как отслеживать посылку. Почему я могу отслеживать посылку DHL только на одном сайте. Цифр должно быть 10, а скинули 12. Спасибо
 

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
Девчонки подскажите пожалуйста где моя посыль, заказывала доставку через USPS, :
Delivered Abroad RUSSIA 06/29/10 12:00am

Out of Foreign Customs RUSSIA 06/24/10 4:35am

Into Foreign Customs RUSSIA 06/24/10 12:07am

Arrived Abroad RUSSIA 06/23/10 1:39pm

International Dispatch UNITED STATES 06/18/10 8:14am

Arrival UNITED STATES 06/18/10 8:12am

Electronic Shipping HANOVER MD 21076 06/16/10 11:41pm
Info Received

на Родине и таможню уже прошла..:yes:
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Помогите, пожалуйста в такой ситуации - сделала заказ на fashionchateau спортивный костюм JC и они сделали сами доставку FedEx. Я уже приготовилась к таможне, но по трекингу вижу, что моя посылка с половины пути возвращается обратно к отправителю. Что это может быть? Как правильно написать им письмо, чтобы сделали доставку USPS? :help: Заранее спасибо за помощь!:br:

Представляете, у меня то же самое :ak: Заказала на fashionchateau джинсы, так они даже отправлять не стали. Сразу отменили заказ и прислали письмо, что посылки, стоимостью более 100 долларов FedEx не принимает к отправке в нашу страну. При этом сам заказ был на 92 доллара и плюс доставка 38. А я только в понедельник получила федексом посылку с вещами на 140 долларов из шипито без всяких проблем. Что-то странно все это.
 
Последнее редактирование:

Selena63

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
150
381
0
Самара
Подскажите пожалуйста лимит на таможне по DHL экспресс (планирую заказать обувь из Италии)?
честно прочитала несколько страниц, но ничего не нашла :(
 

Украинка

Новичок
Шопоголик
3 декабря отправила USPS Priority(6-9 days) через несколько дней пройдёт месяц, а посылка даже в Украину не зашла, шарашкина контора, а не доставка...USPS Express Mail отправленный 6-го числа, дошёл за 10 дней.
 

mxmasha

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
8
3
0
москва
уже давно у нас лимит 1000 евро в месяц

тоесть я в москву могу заказать к примеру сапоги за 400 доллаов и их не нужно будет растомаживать или все зависит от того чем высылают??если это EMS то какой лимит?
спасибо
 

nadiia

Новичок
Шопоголик
29.09.2009
40
8
0
киев
девочки, подскажите срочно пожалуйста
отправляла сумку через шипито в украину, компанией тнт
они вскрыли сумку, там был ценник, сказали платить пошлину ( сумасшедшую)
я попросила их вернуть посылку обратно
они сказали - ок

сейчас пришло письмо от шипито.. то ли в панике,то ли в незнании английского
я не понимаю о каких оплатах пошлин речь в США идет/или они собираются уничтожить мою посылку??

Please contact TNT as soon as possible to arrange payment of the customs
duties and taxes. If you want to continue to use our services, we advise
you to pay the customs duties and taxes because we refuse to pay for
them. If this package is returned, you will be charged return fees and
customs duties and taxes. If this package is abandoned, there will be no
charges. Thank you.


Con No : 850000000
Being Returned - This shipment is
pending Customs clearance in Ukraine. My colleagues there have informed
me that this shipment is going to be returned to Eastbiz at your expense
because the receiver has refused it. Abandoning or destroying the
shipment is not an option. As soon as the return processing is complete
and a new AWB number is assigned I will update you again.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Nokeymus, Шанс воровства присущ как большим, так и маленьким посылкам, здесь габариты роли не играют.

О сроках в 10 дней можно говорить только в отношении ЕМС и только в не праздничное время, а сейчас такие сроки не соблюдаются. Это если из относительно дешевых. Частные курьерские службы работают только с юридическими лицами, как правило, делает исключение UPS (не путать с USPS) для американских магазинов. Не знаю дойдет ли посылка, отправленная со склада, могут завернуть обратно. Если нужно очень срочно, то отправляйте Федексом только то, что необходимо, но это дорогая служба, зато сроки шустрее ЕМСа.
Самая дешевая - это обычная почта без трекинга, но идет очень долго и велик шанс потерять посылку вообще.
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
lara13, только сейчас пыталась заказать резиновые сапоги на easy wellies
при оформлении заказа они мне написали следующее: Russia Must be Business Address! Решила пока не оформять, уточнить на форуме. А тут ваше сообщение. Наверное, они не работают больше с физ. лицами. Бизнес -адрес, как я понимаю, это адрес компании. Охххохо Че ж делать? Неужели правда?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Devora, а почему не дали трекинг? Может быть магазин отправил безтрекинговым usps, а не ups?
 

oslara

Новичок
Шопоголик
10.11.2008
71
17
0
Самара
Представляете, у меня то же самое :ak: Заказала на fashionchateau джинсы, так они даже отправлять не стали. Сразу отменили заказ и прислали письмо, что посылки, стоимостью более 100 долларов FedEx не принимает к отправке в нашу страну. При этом сам заказ был на 92 доллара и плюс доставка 38. А я только в понедельник получила федексом посылку с вещами на 140 долларов из шипито без всяких проблем. Что-то странно все это.

Вот и я уже думаю, а не кинули меня? Интересно как они теперь деньги возвращать будут ... :ak:
 

cleopatra8

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
337
7 052
0
Latvia
Впервые столкнулась с подобным видом почтового отправления
цитата из письма
Your order was shipped via TNT Pakket 20kg, and is estimated to arrive January 2, 2014 - January 6, 2014.
что это такое? и пакет там должен быть до 2 кг:ag: из американского магазина косметики
трека нет, но заявленные сроки доставки внушают уважение
сори, трек есть по ссылке в письме CP***NL
хм, почитала про TNT, но не нашла информации про сумму растаможки...
Может вам отправили вот этой почтовой службой.
http://www.tnt.com/express/ru_ru/site/home.html
 

Fasja

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
35
15
0
Москва
Опытные шопоголики подскажите, а как долго обычно идет посылка с JustKidsStore.com?
Не могу что то отследить посылку свою. Отправили мне ее 22.05 через UPS,
трэк номер дали тогда же. НО пока она на сайте отслеживания не появилась...
Это нормально? (это моя первая покупка - поэтому и вопросов куча):ah:
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Подскажите с кем и как ругаться - не пришла посылка из штатов. Служба DHL. В страну (Украина) она просто не доехала, информация от знакомых с таможни. Магазин компенсировать отказывается, местный офис ДЧЛ морозится и говорит что косяк не с их стороны. По трекингу посылка ушла из штатов и тишина. Тип отправления был самый дешевый
Как вариант, подавать заявление на Укрпочте на поиск посылки, но посылки нет в Украине, смысла от этого ноль
 
Последнее редактирование:

marianikonova

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
19
21
0
Санкт-Петербург
USPS Global Priority Mail - это на почте посылку забирать нужно будет?
да, на почте
как только в трекинге видите надпись "прибыло в место вручения" можете на почту топать и не ждать извещения. В Питере, во всяком случае, это так работает
А вот USPS Express Mail International - это наш EMS Почта России, они домой приносят.

marianikonova добавил 18.11.2010 в 15:43
Девушки,
кто-нибудь располагает точной информацией по таможенным лимитам беспошлинного ввоза товаров для личного пользования коммерческими почтовыми службами, DHL например?
Там как и раньше было 5000руб. или сейчас любой почтой можно на 1000 евро ввозить?
Звонила в DHL так даже они мне толком ничего не ответили....
 
Последнее редактирование:

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Это не эксперсс-почта. Идет от 10 дней до бесконечности. Чаще всего 2-3 недели. Получать на почте
 
  • Like
Реакции: lises

Aleksandra_Ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
31
196
0
Мытищи
Olga1403,
Олечка, подскажите плииииз, как опытный юзер UPS).... Всё-таки нужно укладываться в лимит 200 евро с доставкой в Россию? Или вообще не 200 евро, а 5000 руб? Везде противоречивая информация
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Мне идет DHLем посылка стоимостью 57$, звонят из местного отделения(Самара) и требуют заполнения нескольких документов на растаможку. Кто сталкивался с таким? Что б сумма маленькая, в посылке одна пара ботинок и вдруг растаможивание?

вообще-то интересно... может вы суммарно превысили месячный лимит в 1000$? или что-то не так поняли... лучше уточнить на горячей линии
 

Madhen

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
305
131
0
Город на Волге
Девочки, ситуация такая: заказала с Англии посылку на 101фунт. раньше была бесплатная доставка почтой в Россию, а сейчас этой доставки нет. и вариант был один: DELIVERY METHOD
Shipping Option - Premium International

я доплатила за него. выслали, дали трек. оказалось, что это федекс!
и тут ситуация, что посылка дошла до Москвы и получила статус "Задержка таможенного оформления"
пишу в федекс с недоумением, в чем проблема, а они мне:

> Настоящим сообщаем Вам, что с 21.01.2014 компания FedEx приостановила ввоз грузов недокументального характер в адрес на частных лиц.
>
> На данный момент возобновлена доставка только из некоторых Интернет магазинов, при этом у данных магазинов должна быть договоренность с компанией FedEx.
>
> Сервис возобновлен согласно договоренности с Российской таможней, производить электронное оформление грузов от компаний в адрес частных лиц.
>
> Для того, чтобы отправлять грузы в Россию в адрес частных лиц, мы просим клиентов (компанию отправителя) пройти предварительную регистрацию. Так мы можем быть уверенны, что наши брокеры смогут оформить груз по новой процедуре.
>
> Отправление по накладной №**** находится на таможне в процессе таможенного оформления. На данный момент нашими брокерами рассматривается возможность выпуска. Все грузы оформляются в порядке очереди. Если от Вас потребуется дополнительная информация, мы свяжемся с Вами.


и что делать?