Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

tai-ga

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
167
27
0
Санкт-Петербург
Шопоголики, делюсь информацией, может кому пригодиться :ax:
делала запрос на официальном сайте FedEx о лимитах на вес, количество и стоимость вещей, купленных в интернет-магазине США, прислали вот такой ответ:

Добрый день.

FedEx предлагает доставку в Москву и Регионы РФ, за исключением Санкт - Петербурга, только грузов низкой стоимости, чтобы обеспечивать лучший, надежный и быстрый сервис нашим клиентам.
Пожалуйста, смотрите внизу краткое описание лимитов и ограничений, для доставки низкостоимостных грузов FedEx в Москву и Регионы РФ.
∙ Лимит для грузов низкой стоимости для частных лиц: заявленная стоимость <200 Euro (стоимость транспортировки не добавляется). Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит, не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Нет недельного лимита. Месячный лимит одному получателю, в одном месяце общая стоимость всех грузов не должна превышать 1000 евро и 31 кг. В случае если лимит превышается, налоги взимаются на сумму свыше 1000 евро или 31 кг по ставке 30%, но не менее чем 4 евро/кг.
∙ Лимит для грузов низкой стоимости для юридических лиц: заявленная стоимость + 3 USD/кг. <200 Euro. Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит, не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Нет недельного лимита, нет месячного лимита. В случае если лимит превышается, требуется индивидуальное оформление с оплатой налогов и пошлин.

и в топе написано:
о лимитах Федекса для РФ:
Смотреть далее
 

lises

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
531
351
0
moskow
Кто-нибудь заказывал посылки usps Priority Mail International Parcels из сша?
Как долго шло? кто приносит или самой забирать?
 

Ninell

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
348
110
0
Москва
Здравствуйте дороге шопоголики!
у меня такая ситуация, сесра, из США, купила мне и мужу одежду примерно на 2000$, подскажите пожалуйста какой доставкой дешевле отправить и нужно ли будет мне растаможить товар? если да, то какой %?
Буду Вам признательна за помошь!:ad:
Лучше разбить на 2 посылки по 1000 дол и отправить обычным ЕМС или Приорити.
Одну посылку на вас и одну на мужа - это что бы уложиться в лимит 1000 евро на чел в месяц.:yes:
 

Алё!

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
259
245
0
Оренбург
Девочки, помогите советом! Вчера купила в магазине Дино дочке рюкзак за 62 доллара, бесплатно не отправляют габаритные вещи, пришлось через DHL. При этом купон на скидку 10 долларов сначала написали, что удачно применен, к оплате 52 доллара + 20долларов доставка. При оплате скидка куда-то пропала, предложили оплатить 82 доллара. Думаю, фиг с ними, оплатила. Так они сегодня прислали письмо, что по моему адресу DHL доставить не может. Я так понимаю, что в мой город они не доставляют такой почтой. Попросила их отправить простой. Ни ответа ни привета. Написала другой адрес но в моем городе (может не в городе дело). Пока молчат. В Москву ехать за посылкой не хочется. За такие деньжищи. При возврате денег потеряю 400 рублей на конвертации и еще 20 долларов я так понимаю за доставку мне не вернут. Что делать?
 

пиранья

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
161
26
0
:help: собираюсь делать заказ в магазине американском но они отправляют только Fedex.Я с ним никогда не сталкивалась скажите пожалуйста насколько это дорогая доставка ну напрмер в сравнении с EMS и какие у нее ограничения по стоимости посылки?Буду очень благодарна:ah:
 

Ромашка23

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
7
0
0
Москва
Petrusha, большое спасибо! А в какой именно таблице смотреть? не вижу расценок, которые мне говорили - 10,20 и 35 $ ??
и сколько реально идет приорити и сколько экспресс в Москву? спасибо!!
 

Misha

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
3
0
0
Находка
В последнее время EMS сильно тормозит, посылки идут по долгу и зависают на таможне, зато лимит аж 10000 руб и стоимость намного дешевле. Может задержки связаны с новогодним ажиотажем.
 

Беркана

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
837
3 724
0
Казахстан, Алма-Ата
Насчет трекера я бы не была так уверена.. моя посыль Экспресс USPS трекилась до 13.04 пока не покинула Лос-Анжелес.. теперь я не могу найти концов... кстати может кто подскажет кого тиранить, если неделю я не могу увидеть свою посыль - магазин-отправитель или USPS?
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
OSR, когда вам деньги вернут за заказ, перезакажите обычной почтой и получите без проблем.) Вам повезло, что все быстро выяснилось. Я посылку отправленную UPS вообще 1,5 месяца ждала и не дождалась, потребовала с магазина деньги вернуть. Курьерские службы в регионах вообще отвратительно работают.
 
  • Like
Реакции: OSR

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
Девочки, я совсем глупая наверное.. столько информации прочла, но не могу до сих пор ничего понять, так как много противоречий прочла... Мне отправили посылку DHL Global Express Заказ вышел на сумму 123,51 доллар + доставка на 95,58 долларов общая сумма с доставкой выходит 219,09$
Чего мне ожидать? Как быть? Какие проблемы могут быть и как их избежать? Заранее всех благодарю. У самой голова идет кругом... Я наверное трусиха....
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Нет не доску, - кайт, там еще и планка. Так что выбора нет, размеры действительно не стандартные для приорити. Будем надеяться что хваленный емсовский экспресс не подведет...

я так приблизительно поняла про что идет речь... я пару раз пробовала на пироговке(ой или какое это водохранилище?), там к троссу цепляешься и едешь по кругу... у меня когда тросс провисал, я теряла скорость и соответственно ровновесие.. а с доской плавать ппц неудобно :ad: это не на склоне попу морозить:ag:

хыыы.. про работу нашего ллллюбимого EMSa сюда
 

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Березина, девочки вроде получали по несколько посылок в день даже, каждая из которых не выше 200евро и в сумме важно получить не больше 1000. Там только на таможне Артема, кажется, свои правила, а у нас все ок.
 
  • Like
Реакции: АнТа

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
VitaliiA, Она застряла на таможне или она уехала обратно? Как от частного перевозчика посылка могла просто пропасть? На горячей линии что говорят?

Посылка вида Super Saving, то есть, общий пакет с множеством посылок, трекается только в штатах. Попросил друзей на таможне узнать, прибыл ли вообще такой пакет в Украину, чтоб знать, идти на почту или нет, подавать заявление на розыск. Узнали - данный общий пакет в Украину не приходил, более того, сам оператор сообщил что еще рад пакетов в Украину не пришли, были либо украдены на промежуточных хабах, либо не дошли до территории Украины по другой причины. При этом на горячей линии мороз - обращайтесь в Укрпочту для поиска посылки
 

Fry

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
20
3
0
Краснодар
Всем привет,не подскажите сколько дней идет самая простая посылка FedEx? Из Германии в Россию.
 

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
девочки, а у меня такой вопрос, сейчас идет моя посылочка по америке ups-ом, по треку такой вес выставили- фунтов на 5 больше, чем я рассчитывала, они по весу могут ошибаться или всегда совпадает с заявленым ими?
Могут, это не редкость
 
  • Like
Реакции: economica

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
Naso4ek, ну 200 евро я не превысила все равно, у меня нет трек-номера и не могу найти никаких контактов этой службы. Может у кого есть опыт получения посылок этой службой, они вообще физ.лицам доставляют????
 
Последнее редактирование:

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
После нового года все устаканится, не справляются с многократно возросшим объемом корреспонденции.
 

*Irina_1980*

Новичок
Шопоголик
11.09.2010
170
31
0
Мурманск
Здравствуйте!
Хотела заказать из одного британского магазина, мне ответили, что отправляют via TNT ROW Post
Это то же самое, что TNT Express?

Просто на их сайте нашла вот такую информацию:
"Физические лица

В связи с усилением мер таможенного контроля компания TNT Express временно вводит ограничения по перевозке импортных грузов, следующих из-за рубежа в адрес частных лиц на территории Российской Федерации. Ограничения не затрагивают грузы, представляющие собой документы на бумажных носителях, отправленные в адрес частных(физических) лиц, а также грузы корпоративных клиентов."

http://www.tnt.com/express/ru_ru/si...ackaging/customs_requirements/______1/01.html
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
mia-mia, Это нужно Вашей подруге узнать на своей почте, законов и порядков Германии я не знаю.

nrylp, существует
1. обычная почта (с трекингом и без, цена от этого варьируется)
2. "экспресс почта" от почты России - ЕМС
3. частные курьерские службы, которые работают очень шустро.

для 1 и 2 вариантов лимит 1000 евро в месяц на человека на 1 адрес. Для 3 варианта лимит 200 евро включая стоимость доставки.

Есть соседняя тема, где написано про обычную почту и ЕМС.
 
  • Like
Реакции: nrylp

silly

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
252
256
0
Москва
Если заказать посылку из Германии (стоимость 300 Евро) отправят DHL-экспресс, что меня ждет на родной таможне?

где-то тут прочитала,что теперь за один раз экспресс доставкой можно заказывать до 200 евро посылки,либо 1000 евро в месяц