Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
iMe, с Федексом кому-то за неделю, кому-то за 2 приходит. Стоимость можно посмотреть на сайте федекса.
 

Mishka

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
43
87
0
Уфа
Девушки, подскажите плиз, я впервые сталкиваюсь с международной почтой....
Отправлена мне посылочка (коляска+игрухи) вес=17,6кг на общую сумму 940евро из Германии почтой DHL (обычной).....тут читаю, что вроде нужно растаможивание (или нет)? Я просто совсем лох в этом....Посыль с 25 марта в экспорте, а далее тишина:( Чего ждать то ? Я наверное рано запаниковала? :ah:

если, как вы написали, DHL обычное, то на территории России это Почта России. Поэтому если не превышен лимит и вес - то ничего растаможивать не надо :)
ну или если таможенники не придерутся :ad:
 

Euphoria

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
26
0
0
34
Москва
Подскажите пожалуйста. Мои знакомые в америке должны переслать мне обувь. Что лучше всего выбрать USPS express или Priority? Есть ли разница? Сколько времени на экспресс доставку уходит этими видами почты...
Как я понимаю Fedex,UPs будет значительно дороже...
USPS PRIORITY MAIL INTERNATIONAL
Срок доставки : 15-35 дней.
Доставка осуществляется : до почтового отделения адресата.
USPS EXPRESS MAIL INTERNATIONAL (в остальных странах EMS)
Срок доставки : 15-25 дней.
Доставка осуществляется : до двери курьером.
Отслеживать и там и там можно, но мне кажется в связи с Новым годом тут неважно express или Priority. Сама жду экспрессом. Смотрю на форуме, многие не довольны ЕМС
На вашем месте я бы Федекс выбрала)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
nrylp, нет, вариантов больше нет. С почтой России все равно придется встречаться, т.к. из США и Европы к нам курьером редко доставляют, частные службы не хотят возиться с физ. лицами из-за таможенных неурядиц.
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
девочки, а что такое спср? бордерфри похоже с гилта выслал именно им -но трек нигде не могу найти -и на сайте мейсис такой же вид доставки предлагается. Как вообще посылку получить? через дчл то уже привыкли -а тут вообще не представляю как отслеживать и где искать.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
MaryAnn1914, получить можно частным курьером, но у фирм есть особые списки магазинов, с которыми они работают.

А Ваша деталька под обязательную растаможку не попадает? Были случаи, когда человек что-то для лаборатории кажется заказывал и ему посылку завернули. Можно попробовать отправить ЕМС, лимит 1000 евро и везите откуда хотите на физ. лицо. лучше все-таки написать реальную стоимость, т.к. если что-то случится с посылкой, то вернут-то Вам сумму, которая в посылке указана.
 
  • Like
Реакции: MaryAnn1914

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
Подскажите пожалуйста. Мои знакомые в америке должны переслать мне обувь. Что лучше всего выбрать USPS express или Priority? Есть ли разница? Сколько времени на экспресс доставку уходит этими видами почты...
Как я понимаю Fedex,UPs будет значительно дороже...
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Про Глобал я уже спрашивала у посредника. Наташа (посредник) сказала, что эта почта врядли доставит так быстро.

Зря она сомневается.

По поводу "в любом случае" - это я понимаю. Но ведь документов же не будет :ad:

Что значит "не будет" ? Нужна как минимум таможенная декларация, без нее наша таможня завернет посылку без вариантов. Да и не примут посылку к пересылке без декларации.

Я имею ввиду, что получается, что все "быстрые почты" имеют лимит 5 тыс. и, видимо, очень разборчивы в вещах?

У GXG лимит 10 тысяч. Что Вы имеете ввиду под "очень разборчивы в вещах" - я не понял.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Нет не доску, - кайт, там еще и планка. Так что выбора нет, размеры действительно не стандартные для приорити. Будем надеяться что хваленный емсовский экспресс не подведет...
 

stasy22

Новичок
Шопоголик
20.03.2012
3
0
0
бронницы
здравствуйте вопрос могу ли я за один раз заказать на 1000 евро или же я должна на месяц их растянуть?Не понимаю ((( понимаю что глупый вопрос,но все же.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Объединить две посылки в одну, убрать обувные коробки, и если уложитесь в 20,00 фунтов и меньше полетит приорити, нет, тогда экспрессом. Вообще то доставка из Америки всегда такая. Посчитайте сколько эти вещи будут стоить у нас и возможно даже стоимость доставки окажется ни что, по сравнению со стоимостью в наших магазинах.
 

Ромашка23

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
7
0
0
Москва
нет, не ебей. только что отписался, что 10$ - это первым классом, 20$ - это приорити, и 35$ - это экспресс.
 

pail

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
409
367
0
Москва
подскажите это что? RJ**129181**GB выслали с Англии 7.01. нигде не трекается. продавец пишет что трек верный.сума схожу!!

первые буквы не RU? мне тоже подобное отправили - нигде не вижу, но у меня еще 2 дня как отправлено, у меня это Роял Маил

pail добавил 07.02.2013 в 21:42
Можно я задам вопрос? только чур тапками в меня не кидать :ah: я ни разу не сталкивалась с федэксом, сейчас смотрю испанский магазин - доставка к нам FedEx Epress, про 200 эвро знаю - укладываюсь, что еще? какие еще есть подводные камни у них? долго идет?
 
Последнее редактирование:

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
постоянно заказываем UPS с америки детскую одежду..сейчас едут посылки
т.е. хотите сказать, что они вернутся обратно..а как же деньги? не пойму, кто их возвращать-то будет клиентам??

юпс-ом я так поняла пока ничего не возвращается, только придется кучу документов собрать и отвезти во внуково, либо заплатить 800 руб таможенному брокеру - я вот заплатила (точнее пока заполнила документы), жду теперь что дальше будет
амазон согласился мне эти 800 руб оплатить, но как я поняла, в виду исключения, один раз
 

Blanche

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
23
6
0
Питер
У меня посылка Федексом пришла на таможню в ночь с 22 на 23. На сайте до сих пор висит статус Clearance in process. Только что позвонили и сказали, что сегодня доставят!
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Читаю, но так и не могу понять…какой из частных почтовых компанией сейчас лучше отправлять посылку в РФ, чтобы не нарваться на таможню. Прочитала здесь, что по Fedex лимит в регионы РФ 75$, а у меня посылка на 130$. Я вообще-то думала, что сейчас лимит для частных почтовых компаний 200 евро.

Может кто-то сможет посоветовать - какую почту выбрать? Fedex, UPS, DHL express или что-то другое?
 

Ромашка23

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
7
0
0
Москва
USPS из США в Россию - помогите!

Всем доброго дня. Просьба помочь дилетанту. Хочу купить футболку в США (почти у частного лица, человек просто перешлет ее по usps). Он предлагает переслать 10$ через USPS international priority mail, или со страховкой за 20$, или экспресс-доставкой за 35$. Но, как он думает, трекиться ни в одном случаете не будет.

Подскажите, пожалуйста, каким способом лучше, чтобы он мне послал футболку (я хочу, чтобы трекилась) и откуда он взял такие цифры (не могу найти ИМЕННО ТАКИХ цифр на usps.com, если кто может - киньте ссылки на стоимость пересылок).


Большое спасибо за любую помощь!
 

Кисуляка

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
28
117
0
Астана
Здравствуйте, хотела бы узнать следующее. Я хочу заказать товар в магазине iherb. Как вижу в списке магазинов с возможностью доставки DHL его нет, но при выборе доставки в самом магазине есть способ доставки DHL express international. Доставка в Казахстан. Не могу понять, так доставят они мне посылку или нет? Кто-нибудь вообще заказывал этим видом доставки? Читала где-то, что они не доставляют посылки из США физическим лицам, так почему же на сайте iherb есть этот вид доставки?
Хочу заказать товар на сумму около 100$ и весом около 7 кг. UPS не вариант, очень дорого выходит, разбивать на несколько посылок и слать обычной почтой тоже, так как шанс, что их сопрут, выше чем посылки дойдут. Остается DHL, но надежен ли этот вид? Доставка обходится около 40$. Дайте совет пожалуйста.