Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

Mommy

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
14
1
0
С-Петербург
Девушки, подскажите плиз, я впервые сталкиваюсь с международной почтой....
Отправлена мне посылочка (коляска+игрухи) вес=17,6кг на общую сумму 940евро из Германии почтой DHL (обычной).....тут читаю, что вроде нужно растаможивание (или нет)? Я просто совсем лох в этом....Посыль с 25 марта в экспорте, а далее тишина:( Чего ждать то ? Я наверное рано запаниковала? :ah:

Если посылка уже в Москве, то вам лучше самой позвонить в DHL и спросить на каком она этапе оформления. Растамаживать в DHL надо любую посылку. Еще мне кажется с вас могут налог взять за такую сумму.
 

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
Я планирую заказать товар из европейского магазина на сумму 300 евро (неделимый - 1 вещь). Доставка осуществляется в Россию только UPS. Посылка попадет под декларирование. А что делать дальше? Дозвонилась в офис UPS, там вроде как сказали, что брокеры за 800-1200 рублей (примерно) смогут задекларировать посылку без моего личного участия и других расходов я не понесу. Но посоветовали созвониться с брокерами, а вот тут .... уже 5 день дозваниваюсь до них и никакого результата, замучилась слушать музыку. Подскажите как дозвониться до брокеров, и вообще правильно ли меня проконсультировали, ведь на оф. сайте UPS прямо сказано, что в города, отличные от Москвы, Питера и др, в которые мой город не входит, доставка товара свыше 200 евро не будет доставляться, товар вернут отправителю. Может у кого была подобная ситуация, чем все закончилось. Спасибо за любую информацию!
 
  • Like
Реакции: sergign

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
подскажите пожалуйста что выгоднеее....и расскажите как это работает?)
Для меня однозначно ЕМС
Т.к. дешевле,таможенный лимит 10 тысяч, в обычное время посылка доходит дней за 10 из США
У ДЧЛ лимит 5 тыс, цены за доставку огромные, доставка в среднем дня 4
Так что Вам решать:yes:
 

lucky8507

Душа компании
Шопоголик
03.01.2011
712
918
93
Набережные Челны
Здравствуйте, заказала из магазина Германии товар. По Германии идет DHL, по России ЕМС, статус импорт с 13 декабря, это уже 2 недели. Писала на DHL - молчат, думаю наш ЕМС пошлет сразу, т.к. импорта-то еще нет, и посылка наверное под ответственностью германского DHL. Может кто подскажет кому звонить-писать, чтобы посылка сдвинулась с места....
 

tetka@

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
87
4
0
Украина
Заказала посылку из Китайского магазина через DHL,трек уже выслали,а где его трекать не знаю,подскажите кто знает.
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
у меня частное лицо! значит она заранее завышает цену доставки получается! И посредника ни как не проверишь?

зачем ей что-то завышать? на посылке все равно будет стоять ее цена...
просто ей как частному лицу будет обычный тариф, а у интернет магазинов, у которых договоры, заниженный... они по аналогии с оптовиками :ag:
 

Devean

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
86
8
0
Санкт-Петербург
Через неделю вам никто посылку не доставит. минимум 10-14 дней. А даже EMS в России работает так, что получается гораздо дольше.
Когда посылку отправят вам, как правило на это уйдет от 1ого до 3х дней, вам пришлют на почту письмо с сообщением о том. что посылка вам отправлена, и дадут номер трекинга, чтобы вы могли отследить путь свей посылки.

www.usps.com
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Madhen, Потребуется: скорее всего выписка с карты (идти в банк и брать распечатку) + ваш паспорт скан или фото с телефона.

Или они сейчас запрашивают инвойсы у магазина. Но ваш паспорт будет нужен.

То что у федекса брокеры свои появились уже хорошо.

yuek, Если сумма заказа 90.000 то разбивайте на 3 части и отправляйте ЕМС.

Лучше на разные фамилии. С курьерами не связывайтесь.
 
  • Like
Реакции: Madhen

soy

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
142
384
0
Пенза
подскажите плиззз:
пдруга отправила три посылки из англии. Прошло три недели и ей на почт прислали письмо с прсьбой доплатить по 15 фунтов за посыль, т.к. мой город типа является отдаленным районом. Мне как то странно это слышать. Я звонила в ЮПС в нашем городе и меня заверили что Пенза не является отдаленным районом и никакой доплаты за это не берут. Причем, как я понимаю, даже если бы и являлся мой город отдаленным районом, то доплату попросили бы с меня, в момент вручения, а не с подруги в англии, по прошествию 3 недель после получения.
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Naso4ek, а я вот читаю в первом посте, что УПС доставляет только из США. А у меня посылка из Китая, значит не отправят?
 

Rijaya_Dusha

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
1 324
468
0
Подмосковье
Люди, кто нибудь знает точно, какие заморочки у UPS с доставкой физ. лицам? Кто то пишет что доставляют, кто то пишет что нет.
Нужно отправить свадебное платье из Китая в Уфу. Отправитель - фабрика свадебных платьев. Они говорят что проблем не будет, но не хотелось бы неприятностей в виде кучи документов для получения посылки/растоможки/налогов/пошлин. Подскажите стоит ли соглашаться на UPS?
 

Devean

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
86
8
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, а UPS и USPS - это одно и то же?

Сделала заказ, способ доставки с трекингом был только USPS Priority(6-9 days).....

информация о заказе, что 8 окт. он вышел........а дальше тишина....каждый день проверяю и без результатов.....когда мне ожидать свою посылочку? нужно уже волноваться или еще пока рановато???:(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
VISHENKA.L, на сайте федекса нет бланков на розыск? Позвоните им на горячую линию и уточните в каком порядке они принимают заявления. Может магазин согласится подать на розыск.
 
  • Like
Реакции: VISHENKA.L

MARIKA2007

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
37
13
0
41
москва
детс.витамины ups задержали

помогите пожалуйста!какие мои действия и куда ехать в москве?!юпс не пропускает мою посылку с витаминами детскими.
вот что написали


СОДЕРЖИТ ПРЕДМЕТ, ЗАПРЕЩЕННЫЙ UPS ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЕРЕВОЗОК / UPS СВЯЖЕТСЯ С ОТПРАВИТЕЛЕМ И/ИЛИ ПОЛУЧАТЕЛЕМ В ОТНОШЕНИИ СТАТУСА ИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ РАСПОРЯДИТЬСЯ ЭТИМ ГРУЗОМ.
 

горчица

Новичок
Шопоголик
14.05.2009
449
343
0
й-ола
sln, спасибо! Я в принципе так и поняла, что из двух зол нужно упс выбирать.:)
[OFF]я с асосом конечно дружу, но после НГ ещё ничего не получала, две посылки идут DPD экспрессом халявным. а до НГ только EMS были.[/OFF]