Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Меня тут ЕМС порадовал экспортом несколько дней назад. Но что-то я начинаю очень тревожится за свою посылку, она уже несколько дней сортируется в Москве и на сайте в табличке с особенностями отслеживания отсутствует всякое упоминание о моём индексе и адресе. Друзья, как думаете, мне пора прощаться с посылкой или есть еще шанс,что чудо доставки произойдет?
 

Smallnat

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
305
1 858
0
Саратов
Masyanya, я правильно поняла - с меня они должны были взять $45? извини, за тупость:)))
 

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
AnnySale, TNT вроде как не доставляет посылки физическим лицам в России. Так что посылка по любому вернется отправителю и даже без Вашего на то согласия.
И еще, не путайте лимит для беспошлинного ввоза и лимит для упрощенного декларирования.
Беспошлинный ввоз - 1000 евро в месяц для всех. Упрощенный порядок декларирования (это значит что не нужно ехать на таможню с бумажками) - 1000 евро для почты и 200 евро для курьерских служб.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Помогите, пожалуйста, разобраться:

1. Продавец отправил USPS First Class Mail, с первого числа статус у посылки не меняется

И не будет больше меняться.
Ждите извещения, первый класс идет сейчас 4-5 недель.
 
  • Like
Реакции: Екатеринушка

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Fallien, нет новых правил
Это наша почта так работает. То быстро, то медленно.
Видимо завал образовался. Вот и не обрабатывают.
Я с Англии тоже стабильно за 14 дней получала , а в апереле уже от месяца жду, а то и дольше

Есть желание звоните
Горячая линия
8-800-2005-888
 

Соня21

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
1
0
0
Санкт- Петрбург
Здравствуйте:br:, можно поинтересоваться как отследить посыль, отправленную china post RA26....08CN. По той ссылке, что китайцы прислали можно отследить только "путь по китаю", дальше пытаюсь закинуь номер в почту россии- пишет, что не понимает(((,другого номера китайцы не высылали !
 

Капыч

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
228
1 178
0
39
Мурманск
Может, кто подскажет - первый раз столкнулась:

С США идут комбезы дочке в Мурманск.
Прошли Таможню и сотритровку в Москве, а их зачем-то отправили после этого в Питер - где они ещё раз прошли сортировку и Таможню.
да ещё и вес уменьшился на 20 гр
 
Последнее редактирование:

Скрипа

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
101
330
0
Котлас
да. Именно у него вы купить больше не сможете, если продавец добавит вас в черный список.

нее, далеко не всегда. Особенно если это недорогая посылка (тут у каждого критерии свои). Вообще у меня из около 120 посылок потерялась всего 1.
И вообще, в таких ситуациях стоит для начала спокойно написать продавцу: мол посылку не получила, что делать в такой ситуации? И многие продавцы сами, без всяких диспутов и конфликтов, предлагают выслать повторно или вернуть деньги.

В том то и дело, что написала, он ответил, что отправил, и в связи с новогодними праздниками может быть задержка в работе почты. Предложил проверить адрес доставки. Проверила) И больше не пишет.
В его черный список - это ладно. А на мой рейтинг от может как-то повлиять?
Спасибо, за советы.
Прощу его, буду надеяться и ждать)
 

anniemich

Новичок
Шопоголик
17.04.2009
139
83
0
Харьков
Кстати, вроде с сентября 2009 года в Украине посылки ценностью менее 200 евро, отправленные UPS, не растамаживаются. или не так? о_О
 

alisa_u

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
202
15
0
Красноярск
Всем привет! Заказала я посылку с ebay у немецкого продавца. Он мне выслал трек. Первые два дня отслеживалось нормально (6 и 7 июля). Трекалась посылка на сайте DHL Германии, при этом на русском DHL когда номер вводишь - никаких результатов. Также, когда на немецком смотришь там еще и номер есть дополнительный, такой как у EMS почты. Если его вводишь на сайте EMS показывает все тоже местоположение, что и DHL Германии.
Короче я ничего не могу понять, какой почтой идет моя посылка и вообще идет ли она. Потому как уже 24 число, а там высвечивается все еще 07 и местоположение ее - Германия.
Может кто сталкивался с этим, ответьте пожалуйста, стоит ли волноваться? :ah:
 

princessa28

Новичок
Шопоголик
03.04.2009
23
95
0
Санкт петербург
the tracking website is below:
enquiry.jsp ЭТО ЧТО ЗА СЛУЖБА??????? продавец меня напугала сказала дома не будет отправят обратно, хочу узнать что за служба чтобы самой сходить на почту, (на всякий случай) Когда я перехожу по ссылке открывается этот адрес http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp Подскажите пожалуйста куда придет в питере?????????????? :ax:
 

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
да, вот ссылка на Tracking number
LJ610088136US
Processed through Sort Facility, Jan-14-11, 22:14 PM, OKLAHOMA CITY, OK, 73107
Processed through Sort Facility, Dec-30-10, 13:46 PM, CHICAGO, IL, 60688
Electronic Shipping Info Received, Dec-28-10, 00:00 AM
Note: Tracking information may be transmitted with a delay. Please check back later to view updated information.
видимо продавец отправил ее priority flat rate envelope, который, когда покидает США, НЕ ТРЕКАЕТСЯ, и статус вашей посылки больше не изменится, даже когда вы получите ее на почте.
Enya
ведь в америке все четко,посылка принята-электронная отметка тут же стоит.потом уде может долго ползти и застревать,но дата о принятии стоит всегда правильная.
но это я по своему опыту пишу,может я и не права.
Вы немного вводите людей в заблуждение.Электронная отметка - Electronic Shipping Info Received - это значит что отправитель ввел электронные данные своей посылки и скорее всего оплатил отправление, но это не значит что сама посылка принята почтовой службой.
Попала ли она вообще в это заведение и как быстро это случилось,можно судить лишь по след. записи в трекинге. :)
 

BlackEye

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
42
8
0
дом
SoulFly, спасибо, я на официальном сайте была... там можно скалькулировать, но не вижу нигде к какой зоне относится Россия... интересно просто в реальности кто-нибудь оттуда что-нибудь отправлял?
я так поняла из форумов, что из Москвы в Канаду в 2 раза дешевле, чем из Канады в Россию...:(
да ещё говорят посылки оттуда идут какими-то круголями... через Украину (Львов), потом в Россию (Тула или какой-то др. город...), потом тока в Москву, а потом в регионы... вот мне и интересностало чем это они таким отправляют, что бедную посылочку так крутит-вертит... и идёт она от 4 до 6 месяцев, представляете?!:bu:
конечно, сколько она будет идти, если 3 страны проходит и 2 таможни (украинскую и русскую)! короче не выгодно не фига похоже!
 

TanGen

Новичок
Шопоголик
13.11.2008
52
34
0
Россия
Басенька, спасибо за ответ:ax:. В том-то и дело, что у продавца была укзана стандартная доставка ( без указания почтовых служб). А когда мне трек прислали, я чуть не упала, он оказался Fedex, теперь сижу в ожидании
 

Nyaka

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
12
0
0
Новокузнецк
Почта России потеряла посылку, продавец молчит..

Тут такое дело, заказывала у продавца http://myworld.ebay.com/booeen/ bb-крем, выслал его мне 9го июня, я ждала, ждала, решила неделю назад ему написать и спросить, где моя посылка (сглупила ещё так, диспут на paypal уже нельзя открыть :()..он прислал мне трекинг моей посылки, я отследила и оказалось, что 29го июня она прошла сортировку в моей области и должна была давно быть у меня..нужно писать заявление о пропаже посылки, а для этого нужна копия почтовой квитанции и адрес продавца, а он не отвечает уже 4 дня, что делать?(
 

Elga

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
178
102
0
Санкт-Петербург
Elga, звоните в таможню С-Петербурга, все телефоны на их сайте . Они не могут больше 3х дней держать, и почту россии по бесплатному номеру, тоже на их странице

Так а что мне говорить?
Почему задерживаете?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Olrev, если вас только надпись при отслеживании трека смущает, то это может быть и не страшно. Я многие подобные треки не могла отследить, то доставку в Бразилию 2х летней давности выдавал, но все пришло в целости и сохранности.
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
девочки-мальчики, ну что, кто-нибудь получил посылки от начала декабря? у меня все так же глухо.7 посылок (( от 20-х чисел приходят постепенно, а более ранние -нет
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.