Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Bimbo, так может продавец отправит в Россию) Вы спросили его об этом?
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Linok1310, лимит 200 евро с доставкой
но вообще гарантированно УПС возит посылки с этим пресловутым лимитом только из 20 магазинов.. а как там с ибея повезет - хз, курьерские службы это лотерея.....
 
  • Like
Реакции: Linok1310

Roots

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
491
391
0
38
Иркутск
Подскажите что значит
Label/Receipt Number: EC70 3008 308U S
Class: Express Mail International®
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on December 22, 2010 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
Получается, что посылка не была почтой даже получена? Что делать?

Это означает, что отправитель зарегистрировал посылку с помощью электронки и ей был присвоен тракинг намбер.
Не волнуйтесь и ждите, через несколько дней статус изменится на international dispatch или arrived abroad.

Juliya25 добавил 30.12.2010 в 11:13
Ole, при этом виде отправления статус не изменится, так и будет Electronic Shipping Info Received.
 
Последнее редактирование:

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
У меня сегодня чудо случилось. Посылка ЕМС из США дошла за 15 дней. Я аж не поверила когда курьер позвонил. Особенно начитавшись про завалы в Москве.
 

Kalinich

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
18
11
0
Москва
Добрый день!
Скажите пжл, заказала на ибее, лот отправлен 12 мая USPS First Class Mail InternationalTM, когда реально получить посылку, в июле нужно будет уехать, дойдёт ли она за 7 недель в Москву?

Подруга из Штатов отправила USPS мои посыли -2 штуки 22 апреля, 5-или 6 мая пришло извещение получить на нашей районной почте. Отправляла jона обычной почтой. Я прям счастью своему не поверила... Это с учетом того, что праздники у нас были майские... Нереально быстро дошло.
Зато коллега на работе с начала марта ждет с Net-a-porter сапожищи... Висят сапоги в Москве с начала апреля. DHL динамит...Ничего конкретного не говорят, ждите мол.
Раньше с этого сайта доставляли 3-4 дня... А теперь боюсь что либо оттуда заказывать...:(
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
У меня тоже такой статус JAMAICA, NY 11430 уже с 30 ноября :(
как думаете к НГ не придет?

Крайне маловероятно. Сегодня получил мелочь, отправленную первым классом 18 ноября.

m_f добавил 22.12.2012 в 21:00
В статусе доставки до сих пор вообще НИЧЕГО не написано, даже не отмечено accepted. Продавец на мэйлы не отвечает. Что это может значить и что делать? Спасибо.

Не весь приорити одинаково полезен :)
Дело в том, что трекаются всю дорогу до нас приорити только посылки с оплатой по весу, а также средние и большие "стандартные коробки".
Мелкие коробки и все конверты приорити трекаются и идут в точности как первый класс.

Трек с какой буквы начинается?
Если с C - должно трекаться, продавец оплатил отправку, но еще не отправил.
Если с L - забейте на трек и ждите извещение в конце января.

И еще: в штатах ВСЕ посылки забирает курьер прямо у подъезда. Поскольку на носу НГ и на почте завалы - курьеров не хватает и начинаются задержки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab и Mari®

влади

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
592
412
0
Сочи
девочки и мальчики подскажите, жду посылку из Китая с треком, покинула Китай 23 октября, в России все -еще нет, как думаете стоит уже бить тревогу?
просто остальные посылки с треком, уже недели через две светятся в России
 

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Эх, а у меня а английского застряла посылочка...обычная почта...что толку в трекинг-номере? с 19.03 - "передано таможне" и тишина...
Жду...
 

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
Объясните мне кто знает - хочу отправить посылку из Китая (до этого отпарвляли ЕМС и обычной china post) но где-то на форуме прочитала что выгоднее отправлять Hong kong post. просмотрев тарифы на hong kong air mail и hong kong speedpost - не уведила существенных отличий от ЕМС и china post. это так? или может быть есть все-таки какие-то преимущества (ну быстрее доставляют например)? просто не в одном месте видела что было написано (не на этом форуме) что hong kong post выгоднее поэтому с ним посредники не особо работают (причин почему выгоднее не нашла нигде). кто сталкивался с этой почтой подскажите....
 

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
Лариса 08, а Вам номер для отслеживания выдали? Если есть номер, то вверху страницы указаны соот сайты.
Трекинг номер дали.



Please go to www.Royalmail.com to track and trace your item.
на ройал мейл информация, что посылка передана для отправки в РФ.
Пользуясь сайтамив первом посте, выяснила, что посылка отправлена EMS. на сайте EMS информация, что поылка отправлена 16-го февраля, и будет доставлена через 3-5 рабочих дней. Наш офис EMS работает 6 дней в неделю, кроме воскресенья, т.е. 4 раб. дня прошло.ДОлжны бы доставить в среду. Вот и хотела узнать, где посылка, уже в Ярославле или нет, чтобы быть готовой к получению, да и перед отправителем как-то неудобно, отзыв я еще не оставляла.
 
Последнее редактирование:

nerodov

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
55
2
0
Улан-Удэ
подскажите пожалуйста! мою посылку по жд отправили чтоль?:ai:
вот трек CD002134359RU
 

Olya777

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
12
0
0
Москва
Спасибо, даже не думала, что это попросту ЕМС...
Тэк-с, извиняюсь снова, но что значит Dispatch Number: XXX?
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Лали, я из асоса от 16 января не получила...
 
  • Like
Реакции: Лали

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
Украинцы как у вас дела обстоят со сроками доставки из Англии? У меня, что то тормозит раньше все посылки получала за шесть дней, а теперь приходиться ждать дней по 20:(
 

Симп

Новичок
Шопоголик
29.03.2011
168
169
0
Зеленоград
martinson, мне тут один выслал трек номер, 30 дней ждала, пока она импортируется. А там- не мой индекс. Жду, что дальше будет. Клайм открыла. Как бы наша почта раньше времени посылку обратно не отправила. Я бы Вам все-таки посоветовала посылку получить. Открыть при работниках почты и сфоткать то, что там будет лежать. Будет подтверждение. Может он кирпич выслал. Потом докажи...

Симп добавил 23.11.2012 в 14:49
=-Olga-=, насколько я понимаю, этот трек отслеживается только на территории Америки. При Импорте посылке дадут наш трек номер. Ее нельзя отследить. Пишите продавцу, если не будет отвечать, обещайте отрицательную обратную связь. 60 дней у Вас не прошло? А то и ее поставить не сможете
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: =-Olga-= и martinson

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
У меня сегодня от HongKongPost появился трекинг по ссылке:
Покинуло Hong Kong - 19-Feb-2010
Появилось в России - 14-Mar-2010


Ух ты, круть :clapping: Моя тоже там трекаться стала. Ток лучше б я ее не видела.. Как думаете 2-е часов 230 г могут весить?
 

Mary_mary

Новичок
Шопоголик
01.07.2011
100
56
0
Россия
Подскажите, товар идет из Гонконга. номер почтового идентификатора имеется.
остлеживала по гонконгпост. через 2 дня после отправки оно покинуло гонконг в сторону РФ. а дальше как его трекать? на сайте российской почты такой идентификатор не прокатывает. :(
__

Трекается в России!!! Ура!!!
это наверно волшебная тема!!! :)
Вчера она была в Москве.
наверно еще пару-тройку денечков значит подождать :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.