Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aSasha280

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
15
0
0
Zainsk
Хочу заказать обувь на ебей:
Выиграл аукцион: одна пара обуви, стоимость 46$, продавец находится в Redding, California, United States. Я нахожусь: Россия, Татарстан.

Subtotal: US $45.00
Shipping and handling via USPS Priority Mail International Medium Flat Rate Box: US $48.00
Total US $93.00

Но вот доставка стоит больше чем сам товар, хотя вес товара не превышает полкилограмма. Сколько читаю, все пишут о том, что приблизительно доставка 1кг стоит 15 долларов. Почему стоимость доставки 48$.

Продавец ГОТОВ ОТПРАВИТЬ ТОВАР ЛЮБОЙ СЛУЖБОЙ ДОСТАВКИ. Считается самой дешевой доставкой Priority Mail International, я его попросил расчитать - получилось 48$.

Очень Прошу Посоветуйте какую доставку попросить у продавца? Что мне ему написать на англ. (Обьснить как отправить товар ко мне)?
Мне нет срочности доставки, готов подождать и 30 и 60 дней. Главное ДЕШЕВЛЕ.
 

Iirisho4ka

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
24
7
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста,
была зявлена доставка приорити, но трэк LN872*** с 28/06 тишина, покинуло сорт.пункт KEARNY, и все...

писать продавцу...или трэк далее просто не отслеживается и продолжать мирно ждать?
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Vanemi, да у меня похожая ситуация, все сроки открытия жалоб прошли, написала я продвцу, не хочет деньги возвращать, написал заплати еще 4 бакса-вышлем повторно, но я уже сама не хочу. Написала, чтобы все-таки вернул, но 3-й день не отвечает. Тут, к сожалению, как решит сам продавец.

Masyanya добавил 07.04.2010 в 15:50
tapochek, 15 баксов для приорити -коробки низкая стоимость. Продавец вас в цене доставки не обманул, только в описании способа. Нипишите ему, конечно. И поинтересуйтесь как он упаковал девайс, письмо не коробка, поломаться ваша чудо-штука может только в путь.
natashon, попросите уточнить продавца номер, может с ошибкой дал.или скан квитанции.
 
Последнее редактирование:

sehmetraz

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
44
132
0
г. Тверь
Девочки, помогите пожалуйста понять, что за чудеса происходят с моей посылкой.
У меня не совпадает адрес прописки, привязанный к карте, и адрес проживания, на который я заказываю посылки. В аккаунте ибея указан адрес проживания, в аккаунте пейпела указан он же. Предыдущие 6 посылок, отправленные ко мне самой обычной америкосовской почтой, дошли куда нужно.
В этот раз заказала себе сапоги, с доставкой usps, дала продавцу адрес проживания. Прошла 20 дней, отслеживание говорит, что посылка, де, покинула место международного обмена 6 октября. Вчера я забеспокоилась о ее судьбе, и сходила на почту. На почте пошуршали по компьютерам и сказали, что она и не должна сюда прийти, так как в пункте назначения написан тот самый адрес, который привязан к карте. Который я продавцу не давала. Сам продавец утверждает, что отправил мне именно на тот адрес, который я указала, и других моих адресов знать не знает.
Кто-нибудь здесь понимает, как такое может быть? Я в растерянности и не знаю где мне теперь вообще искать посылку. :(
PS Более того, у меня есть еще одна посылка, отправленная мне из Британии, тоже с треком, и такие же чудеса с адресом. Посредник утверждает, что адрес писала с моей диктовки, на почте клянутся, что посылка едет в сторону моей прописки. Хотя посредник опять же моего адреса прописки знать не знает. Может у них там на почте прямая связь с господом богом, и он им там легитимные адреса диктует??
 

Детко Стеша

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
305
130
0
********
Подскажите, из Вашего собственного опыта, сколько на самом деле "топает" посыль, отправленная Гонконг пост... моя ушла 23 февраля...
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
olgis2003, написано, что она поступила на таможню для прохождения таможенного досмотра? На таможне посылка может лежать и неделю, и две..


LittleRoo, скиньте мне трекинг в личку, я посмотрю.
RE*********TH - это, кажется, трекинг госпочты Таиланда.. Соответственно, отслеживать нужно на их сайте.
 

nerodov

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
55
2
0
Улан-Удэ
сколько щас по срокам посылка из китая идёт? отправлена 6 апреля до сих пор нет((
и так 5 посылок! Из германии пришла за 13 дней, хотя отправили на 4 дня позже!
Сколько ещё можно ждать? И стоит ли открывать диспут если не придёт на 43-й день?
 

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
Не... Самый дешевый - это регистрируемый First Class Mail, трек вида RR..... За номер отслеживания, по-моему, 11,5 бакса. Идет также долго, как и первый класс, зато видно, где!
Here
А, да есть такое - 11,75 доплата за трек. Но как то продавцы из США в большинстве своем не пользуются этой возможностью. Почему не могу сказать - может не знают об этом, а может этим можно воспльзоваться только если приходишь на почту отправлять, а они там в основном все onlain оформляют.
А потом иногда это "видно, где" только на нервы действует, особенно когда висит между США и Россией по три недели.
Да и все равно не дешево выходит. И по любому тут все зависит от цены платья. Если платье стоит 10$, то платить еще две-три цены за доставку имхо дороговато.

Я думал Economy Shipping по США может быть с доставкой до ближайшей почты, откуда надо забирать посылку самому.
У продавца написано - "We ship Priorty mail, Parcel post, and first class mail." Это все доставка "до двери" ?
А Вы в этом смысле. Точно не могу сказать. А кто у Вас посредник? Физ. лицо или майлфорвардинговая компания? Я, например, Шопфансом пользуюсь - все доходит, на вид доставки внимания не обращаю, точнее всегда выбираю самую дешевую. Может в США все "до двери" доставляют?
 
  • Like
Реакции: savaleevo

mari14444

Душа компании
Шопоголик
24.09.2009
128
380
63
22
Москва
Девушки,жду посылку из США ,отправленную через USPS Express Mail 16ого декабря.По треку написано,что 16ого улетела,а в России так и не появилась.Мне начинать волноваться?
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Лали, Не, тогда пишется - электронное сообщение об отправке. Хотя у меня недавно с таким статусом посылка висела, пока не приехала...
 
  • Like
Реакции: Лали

olgis2003

Новичок
Шопоголик
31.01.2010
152
85
0
Moscow
igolochka, моя вторая посылка, отправленная 4-го марта, появилась вчера на сайте почты:yes: а та, которая от 1-го марта, неделю лежала в импорте, сейчас статус обновился на "обработку".... проды с ебэя в шоке:))))))))))
 
  • Like
Реакции: igolochka

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
anb24, мда, великое дело вы затеяли) Это будет сложно. Хотя бы потому, что ни в какие почтовые лимиты вы не впишетесь. И еще нужно поискать компанию-перевозчика, которая за это возьмется.
 

sungrya

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
229
358
0
Ростов-на-Дону
RedkaЯ, да нет, если почитать тему shipito у всех между экспортом и импортом в среднем 14 дней, ни у кого посылка из шипито, что обычной почтой, что экспрессом не идет 2 месяца, разве что shipito airmail дешевый и безтрековый вид доставки
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.