Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

-Annet-

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
105
112
0
Харьков
Может кто-нибудь сможет подсказать..Отправила заказное письмо в Америку,дали трек..Было отправлено 17 апреля и до сих пор не дошло..На сайте USPS пишет Status: Origin Post is Preparing Shipment. We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece. Что это значит? Может им вложение письма не понравилось:ah:
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
девы, я купила сабо на итальянском ебее. продавец дал трек, уже 8 дней прошло, не отслеживается. Это нормально? :( первые буквы трека RA........IT
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
рашен таможня-отправка в мой регион всё занимало несколько дней. а сейчас что то затянулось..
у всех так: посылки опаздывают, часто идут через Новосибирск. Еще в марте все началось(
 

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста. У меня проблемы с продавцом из Германии, складывается впечатление, что товар не отправлен. Через ебау спросила трекинг посылки, он прислал вот такой номер: 484325705301. Планировалась доставка DHL standart. Что это может быть за номер, он как то преобразовывается в типовой номер трекинга?
я понимаю что код можно вбить сюда: http://www.dhl.de/en.html но он там не проходит почему-то.
 
Последнее редактирование:

yuek

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
700
235
0
Россия.
подскажите пожалуйста на ебае сделала первый раз заказ, отправили 21.10 как узнать врет продавец или нет, номера не дал. говорит нету.
 

Molochko

Новичок
Шопоголик
04.09.2010
555
435
0
Саратов-Энгельс
KiraKrot, это уж как повезет :) у меня посылочки пока максимум 2 месяца шли до меня,но это те,которые заказывались в декабре и попали на на и на китайский НГ
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
подскажите, возможно уже не раз спрашивали, можно как то поиск ограничить продавцами которые шлют в рашу?чтоб не проверять каждый лот?
 

Linok1310

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
99
4
0
Калининград
Девочки если написано
14-Oct-2010 Russian Federation Pending customs inspection.
это значит,что она уже на моей таможне или на московской?
 

toloshka

Новичок
Шопоголик
Басенька,
Gelinger, Большое спасибо:flowers:
feja88, коробку выбросила, теперь не узнаю. Вот по треку что на ЮСПС написано:
Label/Receipt Number: LC529771874US
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Letter
Наверное это первый класс, трек на LC начинается:((
Спасибо за информацию, буду уточнять в следующий раз:) :00108:
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
скажите,а емс из америки отправляют морем или авиа?просто у них сейчас нелетная погода,вот и интересно,моя посылка ждет хорошей погоды или плывет на кораблике?
все ж это авиа) морем они бы годами плыли)
у меня тоже ЕМС подвисла с таким вот статусом: обработка 25.01.2011 23:36
и хоть тресни, лежит себе у них, обрабатывается :aq: наверно думают, спереть товар из посылки или нет.

И очередной раз выскажусь: у меня уже 8 посылок в срок не получены, я не знаю где их искать. 1 с треком- в России не отображается, отправлена 19 декабря, другие от 9 декабря, 11, 12, 16-го декабря. + ЕМС, итого 9 посылок. Завтра я устраиваю жесткие разборки с почтовыми службами.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
olgis2003, а если бы, помимо вас и мужа, в вашем доме были прописаны 33 таджика, кто из них должен был бы идти за вашей посылкой?
 
  • Like
Реакции: olgis2003

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
inesska, нет, всё жду... там семянки едут, может и не дождусь вообще)) их же запрещено ввозить почтовыми отправлениями в Россию :) но вот первые семянки дошли, проскочили)

Cappuccino добавил 25.09.2010 в 16:48
Ленусь, загуглите) обычно на оф сайтах почт пишут такую инфу)
 
Последнее редактирование:

влади

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
592
412
0
Сочи
У меня вообще все посылки потерялись
29 декабря Гон Конг
26 декабря Гон Конг
14 января Гон Конг
16 января Китай
19 января Китай
Все они без треков - жду вот, но первый раз такое.
Обычно 3 недели максимум
По декабрьским открыла на ебэе диспут
я бы наверное тоже уже открыла бы, эх надеюсь ко всем нам все прийдет:Laie_13:
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Economy Int'l Shipping примерно за сколько придет?? около месяца ждать? Проблемы как обычно только в почте России могут быть?

Вида доставки "economy int'l shipping" ни у одной почты мира нет. Все на усмотрение продавца; а продавцы бывают разные. У одного economy это первый класс а expedited - приорити; а у другого economy это EMS а expedited - fedex.
Спросите у продавца, каким именно видом доставки отправлена посылка. Или напишите сюда буквы трека (если есть; цифры писать не нужно)
Тогда можно прикинуть, сколько времени сейчас ЭТО идет.

m_f добавил 11.04.2012 в 22:23
спасибо:ax:будем надеяться,что придет во время. Устала воевать уже с Китаем,то не придет во время,то битое,то вообще не тем сервисом:(

+100
Почти ничего теперь не заказываю в Китае. Лучше заказать где-нито в Англии, там тоже все китайское, но оно почему-то нормального качества, того размера какой нужно, того цвета какой попросишь, и приходит быстрее и доставка дешевле.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Катерина У

Екатерина 27

Активный пользователь
Шопоголик
02.03.2010
231
72
28
Москва
Посылка пришла в Москву UPS. Статус особая ситуация, КЛИЕНТ БЫЛ НЕДОСТУПЕН ПРИ 1-Й ПОПЫТКЕ. БУДЕТ ПРОИЗВЕДЕНА 2-Я ПОПЫТКА. Что это значит?
 

tapochek

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
3
0
0
Одесса
tapochek,
Для начала напишите продавцу, посмотрите, что он ответит
написал: что был удивлен обнаружив свою посылку отправленной не не тем способом доставки как было заявлено изначально, а более дешевым. + мне известно, что First-Class Mail является самым ненадежным способом почтового сервиса, требующим страхования груза и я обеспокоен успешной доставкой своей посылки. и спросил напоследок - "надеюсь вы его застраховали или я напрасно беспокоюсь ?"
он отвечает: любое страхование - за отдельные деньги и что у него за всю практику сотрудничества с USPS не было утеряно ни одной посылки и не было никаких других проблем, и что способ доставки был изменен из-за повторной "более надежной" упаковки посылки (по моей-же просьбе) так-как оригинальная коробка была испорчена, то он использовал свою собственную и дополнительно "попал" на какие-то деньги, но он все оплатит сам и меня это не должно волновать.
в общем - "не парся, все быдет ок" :popcorm1:
а я вот и дальше парюсь :(
Как вы правильно заметили, First-Class Mail International не имеет проверки статуса отправления, но если вам продавец все-таки дал тракинг номер, значит это, ВОЗМОЖНО, USPS Priority Mail
01f84aeac9df.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.