Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лариса 08

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
712
1 896
0
Ярославль
Девочки, посылка отправлена EMS иноформация такая:
Label/Receipt Number: EC71 7581 992U S
Class: Express Mail International®
Status: International Dispatch

Your item left the United States from ISC NEW YORK NY(USPS) at 5:31 PM on June 18, 2010. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.





Enter Label/Receipt Number.

Enter Label / Receipt Number.





Detailed Results:

International Dispatch, June 18, 2010, 5:31 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, June 17, 2010, 7:29 pm, WHITE RIVER JUNCTION, VT 05001
Acceptance, June 17, 2010, 3:49 pm, LANCASTER, NH 03584
Electronic Shipping Info Received, June 17, 2010

А что ж она дальше-то не двигается? с 17-го никакой информации о ней. Это нормально?
 

polina13

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
307
75
0
Москва
Polina13, у меня все китайские треки начинают светиться где-то через 5-7 дней)))
Моя долгожданная посыль, засветилась в СПБ! Итого: если у кого-то идет через Новосиб в СПБ это примерно 7-9 дней, вчера на почте тоже сказали, что около недели с Новосибирска это нормально((( Теперь жду пока на нашей почте объявится)


понятно, я просто первый раз оттуда заказывала)
 

Markony

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
3
0
0
Киев
Доброго времени суток!
Уже около года заказываю вещи с Amazon через посредников, сейчас обнаружил, что на ebay есть огромное кол-во продавцов, которые шлют по всему миру. Задался в таком случае вопросом: действительно ли они шлют по все миру (указано "Shipping to: Worldwide") и действительно ли доставка бесплатная (Free shipping
Free Standard Shipping (USPS First Class Package®). Подозреваю что здесь есть какие-то подводные камни, поэтому решил проконсультироваться у профи)))
Так же интересует вопрос о стоимости посылки. Знаю, что для Украины макс. стоимость 200 евро. Ну вот интересует, за какой период можно заказывать посылки по 200 евро? и есть ли какие-то ограничения по количеству единиц (скажем если заказывать 10 единиц одинаковой продукции, но стоимостью до 200 евро)?
Буду очень признателен любую информацию!
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Irus_ya, они правильно ответили. Я тоже туда писала.
Узнать задержано ли МПО таможней. (это Почта России)
Тел.: (495) 232-67-15

PCI-3 (сортировка после таможни. цех.)
+7 (495) 956 2067 доб. 2269 - служба розыска

Претензионно-исковая служба Почты
+7 (495) 623 7258
+7 (495) 628 7206
 
  • Like
Реакции: Irus_ya

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Velosiped, ваше право отменить сделку, так что не надо расстраиваться =))) я тоже один лот не хотела выкупать (продавец втридорога выставил китайский серебряный браслет), в итоге продавец пошел на компромисс и отменил сделку ,))
Просто если вы только начинаете знакомиться с Ebay, то лучше не хапать сразу, а поискать, нет ли где этого товара подешевле =)))
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите, пожалуйста, продавец из Гонконга написал следующее -
"please note the camera will be dispatched by hong kong post registered airmail"
Я правильно понимаю что это HongKong Post (Китай) Airmail - обычная почта.,
смогу ли я отслеживать и какие сроки доставки?

Ключевое слово registered
Продавец даст вам трек и сможете отслеживать сперва на сайте почты Гонконга, а потом ПР до вручения
Сроки доставки сейчас.... где-то 3-6 недель
 
  • Like
Реакции: Alex_

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите пожалуйста! Мне продавец отправил посылку по америке на склад шопфанса самой дешёвой доставкой! Посылка так и не пришла, прошёл уже месяц! Продавец предлагает вернуть деньги. Что будет если он мне вернёт деньги и я куплю уже другой товар соответственно денег уже у меня не будет, а тут бац и посылка приходит на склад шопфанса! Что мне тогда делать?

Посредник не на восточном побережье? (НьюДжерси, Пенсильвания и иже с ними)
Если да - 99% что посылка пропала во время урагана Сэнди.
Так что соглашайтесь на возврат и не переживайте.

m_f добавил 02.12.2012 в 15:13
Прод английский сказал, что отправит в Россию. что он там в настройках у себя наменял. не знаю. но теперь я не могу оплатить ни на свой российский адрес(ebay) блокирует, не на английский (PayPal) блокирует. Прод открыл дело о неоплате. срок у меня до 27. электронку свою не дает. служба поддержки пишет. что нужна электронка. А игрушки детские красивые. хотела маленького порадовать.
есть какая-нибудь возможность оплатить их?

1) Напишите подробнее, кто что и как блокирует.
2) Вам нужно было давным-давно попросить у продавца инвойс с доставкой в Россию и его оплатить
Постоянно покупаю в Англии, и с доставкой к напрямую, и с доставкой на альфапарсел, никто ничего не блокирует.

m_f добавил 02.12.2012 в 15:15
подскажите пожалуйста хочу сделать заказ у английского прода весом 8кг, написано что это мелкий пакет..но ведь мелкие пакеты не бывают такими тяжёлыми, до двух кг вроде..??? придёт ли мне в этом случае мой заказ....

Мелкие пакеты - да, до 2 кг из Англии, но есть оттуда и посылки до 31 кг.
Очень часто продавцы неопытные международную доставку ставят неправильно.
Для начала напишите продавцу: хочу купить это и вот то, сколько мне будет стоить доставка в Россию.
 
Последнее редактирование:

inesska

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
197
95
0
Оренбург
Посылки то до России доходят быстро, а вот таможню и сортировочные центра - долго. Причем, как правило в один день могут появиться сразу все записи в отслеживании и таможня и сортировка и чуть ли не доставка на место, короче у нас почта и таможня не заморачивается особо на заполнение листа отслеживания:)
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
helentrtu, ну напишите продавцу, что вас устраивает стоимость доставки.
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Подскажите, может ли посылка в Россию идти через Украину? У кого-нибудь так было? Посылка отправлена из Израиля всего 2 дня назад, продавец дал трекинг номер и по нему видно на сайте почты Израиля, что посылка улетела в Украину:ai:
И вообще, по самому номеру трекинга можно понять, что посылка отправлена в Россию? В смысле по буквам и цифрам?
Заранее спасибо.
 

Valkirencia

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
353
329
0
Волгоград=>Иваново
Зрею для первого заказа,но возникли вопросы,буду благодарна за ответы)
*Если в доставке товара выбирается Россия - это означает что к нам есть доставка?И выводится стоимость,например 4 доллара,а лот стоит 10,получается окончательная сумма которая оплачу 14 долл и все?Или продавец сам потом говорит сколько будет стоить окончательно товар?
*Где можно посмотреть минимальную стоимость у лота,которую установил продавец для лота?
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
verunika, посылки из Англии и так недорого стоят, поэтому услугами перевозчика никто не пользуется
 

Dashakash

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
7
0
0
Москва
Ramirez, спасибо вам за помощь) продавец ответил, что трек правильный, и что в ближайшие дни узнает у почты, в чем дело) надеюсь, разберемся
 

TerraGetta

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
192
202
0
Воронеж
у меня 7 посылок зависло неизвестно где, все из за этих праздников... будто у людей массовое отключение мозгов происходит в это время, никто не хочет работать, хотя у почты и таможни всего пара-тройка выходных за это время, остальные дни- рабочие :aq:
одна посыль с дорогой сумкой ещё 22 декабря уехала из Америки и до сих пор в России не детектится по трек номеру. Ранее нарадоваться не могла, около 30 посылок получила- все вовремя и самый длинный срок доставки был 3 недели, даже из Сша.
А щас.... Рррррррр :aq:
зы. Накипело, сорри.
 

kiber_genius

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
41
3
0
Тарко
Вечер добрый, почитав ваш форум, понял что у живущих здесь большой опыт покупок))
Девушки, помогите, сделал заказ, оплатил, получил трэкинг номер LN035778232US, вот теперь сам вопрос, судя из перевода по трэкингу, понимаю что посылка была зарегистрирована на почте в США, но не отправлена, так?)) но дело в том что прошла неделя уже... что делать? писать продавцу??
 

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
Вспышка, Вы про eBay? Какие отзывы?
Да конечно на счет отзывов-Feedback:ag: я про eBay не уточнила сразу, потому что написала в разделе форума посвященному eBay

Мне сегодня девочка написала,что на 2-3 заказ может прижать таможня и попросить 42%!это правда?

Если не превышать лимит на сумму эквивалентную 200 евро в неделю(относится к Украине), то не придется оплачивать 42%:yes:
 
  • Like
Реакции: Лабуся

Альхен

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
229
276
0
Москва
LADYLOVE, спасибо!Это уяснила.А потом сколько может времени занять?Понятно,что сроки могут варьироваться,но примерно? Обычно посылки отлеживаю тут http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item
а американскую решила и здесь на карте просматривать http://boxoh.com/
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Eccentricity, у меня, похоже, аналогично (см. подпись). Одна уже примерно 50дней.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
грона, что тут скажешь - втирайтесь в доверие вашим почтовикам. Оставте номер телефона, чтобы они вам звонили о приходе посылки, раз извещение донести не могут. Или сами названивайте.
 
  • Like
Реакции: грона

sorrymama

Новичок
Шопоголик
21.12.2008
205
116
0
москва
мне сегодня отправили посыль с ибея DHL Global.
в Москве ж не принимают только DHL Express? с глобалом все нормально?
и вообще сколько он идет обычно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.