Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
BlackEye, иногда отслеживаются, но обновляюся крайне редко. Когда посыль придет в россию на сайте ФГУП Почты России точно сможете отследить.
Jamy, а на российском сайте трек бъется?

Masyanya добавил 02.04.2010 в 16:23
palna, скорее всего это государственная почта германии, к сожалению сайт не знаю.

Masyanya добавил 02.04.2010 в 16:37
igolochka,
тать77яна, рада помочь)))) У вас, девочки, обычная преобычная почта, поэтому быстро посыль не ждите. Номера переодическе пробивайте и на сайте USPS и на сайте Почты России.
Альхен, пишите продавцу, скажите, что не сразу обратили внимание, что такая дорогая доставка, скиньте ссылку на прайс с офиц. сайта USPS, т.к. в описании лота, он не пишет, что за упаковку и оформление товара он берет дополнительную плату. Задайте вопрос ebay, если продавец ничего вразумительного не ответит. Попытка не пытка, но конечно гарантий никаких.

Masyanya добавил 02.04.2010 в 16:44
мне сегодня отправили посыль с ибея DHL Global.
в Москве ж не принимают только DHL Express? с глобалом все нормально?
и вообще сколько он идет обычно?
Нуу вообще не должно быть проблем никаких, Dhl работает как часы, вы еще свою посыль не получили?:)

Masyanya добавил 02.04.2010 в 16:48
Девы, вот чего нашла http://www.rian.ru/economy/20100325/216384787.html Особенно про 100 долларов очень понравилось :ai:

Да меня тоже удивило про 100 долларов, откуда эта цыфра взялась вообще.

"Размеры таможенных платежей при интернет-покупках не увеличились. Ничего не изменилось, законодательство осталось то же самое. Просто стало больше внимания. Таможня будет более внимательно отслеживать почтовые отправления", - сказал Ашурков.

Он уточнил, что по действующему законодательству, таможенная пошлина должна уплачиваться, если цена полученного по почте товара превышает 100 долларов. "Если товар пришел из Милана, то, я думаю, он намного дороже 100 долларов и пошлина должна взиматься", - отметил собеседник.

Кроме этого таможня будет отслеживать подделки известных брендов."
 
Последнее редактирование:

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
manyasha, и что, не дошло еще до нас, сегодня только 22 июня. вы ж не DHL юзаете, а обычную почту.
 
  • Like
Реакции: manyasha

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
прислал трек номер (приорити), пробила, а там - "посылка в транзите" и дата 25 ноября 2010 (!!!) года??
не переживайте)) Нормально все. Скоро обновят информацию и будет отслеживаться ваша посылка. Это почте номеров не хватает и они по новой присваивают старые. Ни вины продавца, ни проблемы в этом нет. :)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Это декларация при отправке в Россию?
Куда угодно за пределы ЕС.

Доходит да, очень быстро, только если фото дополнительно не заказывать, трудно понять, что именно пришло на склад посредника, а надо привязать к каждой бандерольке покупку, вот здесь боюсь ошибиться и вопрос, собственно , принципиально это или нет?
А какой у вас посредник? В Альфапарселе вообще не нужно ничего привязывать, они сами разбираются что и кому пришло. Если другой - спросите сами.

Самое интересное, что на английских посылках частенько вообще не пишется ни имя отправителя, ни его адрес!
 
  • Like
Реакции: dvf

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Lenusik, согласна что рискованно заказывать.
Вас только UPS спасет, но там ценник!!!
Они за недельку доставят
 
  • Like
Реакции: Lenusik

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
shuganova, Все верно,такой трек отслеживается только по Штатам. Открывайте, не позже 44 дня!!!, предварительно написав продавцу письмо о том, что Вы делаете это только для того, чтобы подстраховаться.
 
  • Like
Реакции: shuganova

Nadi Nadi

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
327
4 248
0
ДВ
Ничего не могу понять, 2 посылки с Америки, по треку пробиваются что уже 31 августа в моём городе,прибыли в место вручения. извещений нет. пошла в своё почтовое отделение, а мне говорят у нас их нет..мол может они на другое почтовое отделение пришли..И мне теперь что по всем отделениям города бегать их искать? на почте сказали что когда трек смотришь там указано отделение почты, но там такого нет вобще...вот не знаю как быть..
 

Gesh@

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
65
16
0
Ярославль
Братцы шопоголики! Подскажите пожалуйста недорогой способ доставки из Канады с трекингом. Выиграла на E bay несколько аукционов, пижамы и футболки в количестве 21 изделие, стоимость товара 25$, а за доставку насчитали 238$:ai:! Чего делать, то мне теперь? Как вы думаете получится предложить продавцу свой вариант доставки, подешевле?

Если у одного продавца покупали, просите объединить. Но некоторые продавцы дюже хитро*опые, стоимость товара закладывают в доставку. На будущее интересуйтесь до покупки, объединит ли продавец лоты. Сейчас он запросто может отказать Вам в этом и никто его не заставит. А Вы за неуплату получите страйки по нескольким лотам с последующей блокировкой. Предлагать свои варианты доставки конечно можно, но скорее всего это будет без трек-номера. Но я бы пробовал настоять на консолидации лотов, имхо это самый безболезненный выход.
 

Юля-Кисуля

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
38
2
0
Москва
Юля-Кисуля, я бы на вашем месте поскорее попробовала вообще его открыть, тут каждая секунда важна, забудьте о продавце!!!
Просто изложите факт неполучения, по сути в палке вы пишете претензию продавцу, а он отвечает, просто общаетесь через палку, так сказать!

Самое интересное еще в том, что номер посылки без букв, одни цифры! звонила в единую почтовую службу, говорят без букв проследить не можем, узнавайте эти буквы у отправителя, или посылки без трекинга идут без букв? ((( а у продавца рейтинг 99,8, всего 3 негативных отзыва за пол года. вот сижу теперь думаю почему раньше не зашевелилась насчет этой посылки?((( я все еще надеюсь на хороший результат!
 
Последнее редактирование:

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
Vel,
Значить прод может и не страховать посылку, чтобы сэкономить и внимание лишнее не привлекать? Просто её ведь и повредить можно..Но я ещё боюсь, что подменить содержимое тоже могут в процессе транспортировки. У нас вот на почте пока не подпишешь, что получил не выдают посылку, даже весы электронные не предоставляют:ak: Либо сразу расписывайся и бери, либо не отдают:aq:
Вот купила и радоваться бы, но как подумаю о почте, так и радость исчезает..
 

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
Подскажите, мне посылка с eBay вышла 19 марта. По своей жадности отправила первым классом. Посыли еще нет. Написала им, ответили что на посылки отправленные 1 классом розыска нет. Эт правда??? Мою посылку можно уже и не ждать???
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
я почитала по описанию, что это второй, он курьером вроде доставляется, но что-то дешево.. не возьмут ли потом еще с меня денег?
Мне недавно из Штатов курьерской службой привозили (Федекс), по стоимости вышло примерно как у Вас.
 

Катерина У

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
12
0
0
Екатеринбург
потерялась посылка

Девочки, подскажите, пожалуйста, по трекинг номеру(RB411913755HK) выяснила,что посылка была отправлена почтой Гонгконга. На данный момент в Екатеринбурге покинула сортировочный центр уже неделю и пропала. Подскажите,как выяснить где сейчас посылка и какой почтой болтается в России? Как вообще люди узнают,какой почтой посылки идут,когда уже прошли таможню в России?
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
и все равно мне не дает покоя доставка например лот http://www.ebay.com/itm/Apple-iPhone...item19cbe85cdc. Доставка $43.35. Это стоимость доставки только по Америке или полная стоимость?
Это доставка до России уже

Если было бы free shipping, то заплатил бы я только стоимость лота, а доставка была бы полностью бесплатна?
Да, только там где указана стоимость доставки нажимайте кнопочку See all shipping details и выбирайте свою страну, а то там может америка стоять автоматически

Ne_angel добавил 18.12.2011 в 23:35
А еще по поводу айфонов, выбирайте их очень тщательно, не советую первую покупку начинать с них, их очень часто воруют...
 
Последнее редактирование:

riotty

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
284
203
0
Спб
Ребят, у меня посылка ( трусы больше чем за 20 $ ) в пути уже 72 дня.. (:)(
и никакого Импорта.. :(

В моем кабинете на ибее уже из списка выигранных лотов она пропала..и я не найду продавца..

что делать?
Вот трекинг:
LJ655000655US

Хотя последняя запись в трекинге была что ПОКИНУЛО почту..
А тепрь эта запись куда-то пропала..(

у таких отправлении и не будет отслеживаться дальнейший трекинг.
подавайт на розыск посылки,данные продавца должны остаться в PP.
 
  • Like
Реакции: Personality

Gloriya

Новичок
Шопоголик
30.06.2009
67
1
0
Королёв
подскажите, пожалуйста, как рассчитывать доставку на ebay, если я хочу выставить лот на продажу?! ... остановилась на Compare services and costs и не понимаю, что делать дальше ((
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Жду отправление из США.
LN055587118US
Отправлено 17 июля, в России никаких следов.
Обычная почта вроде пошустрее стала сейчас двигаться...
Мне рано еще паниковать?

А у вас вообще оно не будет отслеживаться, это First Class и ему присваивается трекинг на почте США, а в России потом другой трекинг присваивается, вы его узнаете только когда получите посылку, там наклейка будет.
Мне все отправления First Class приходили примерно за 35-40 дней. В общем, до истечения 45-дневного срока претензии.
Поэтому просто ждите в этот срок извещения с почты, отслеживания никакого не будет.
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Девочки, столкнулась с ситуацией по ЕМС-посылке, отправленной посредником из Штатов.

Последние дни как на иголках, возможно, здесь найдется кто-то, уже сталкивавшийся и разрешивший подобную проблему.

Отправление оперативно за 4 дня добралось до россии, и 16.06 уже встало на импорт. Но в графе Адресовано указан отобразился неверный индекс 652049 вместо 625049 (оказались перепутаны местами 2 цифры в индексе).
По видеосвязи с посредником я убедилась, что адресный ярлык заполнен верно и начались мои бесконечные звонки в службу поддержки.

В пятницу созвонилась со службой поддержки, убедила, что отправление должно было поезать в Тюмень (соотвественно контрольные сроки до Тюмени были нарушены, мы составили по тел. "заявляение на розыск" от моего имени - так оно называется).
В итоге в субботу посылка отобразилась на сортировке у меня в ТЮМЕНИ. Вот так история все же удачно завершилась, возможно завалялась немного и это заявление подтолкнуло кого-то подтолкнуло.
Вчера ее забрала.

Видела, еще девочку на форуме, у которой похожая история, в отслежке выкатился г.Сочи в адресе, на самом деле посылка была отправлена в г. Ниж. Новгород, где и была получена, то есть ошибка при вводе данных в систему, к счастью, не изменила путь следования.
Возможно кому-то окажется полезным этот опыт.
Спасибо Валентине Vel, что откликнулась :ax:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.