Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shmakodyaffka

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
299
124
0
Иркутск
vkontakte.ru
Девочки,вот перечень документов,необходимых для растаможки:
1.Копия паспорта гражданина РФ (основные сведения, прописка, регистрация по месту пребывания).
В случае перемещения товаров гражданином иностранного государства необходимо предоставить копии паспорта, миграционной карты, визы, регистрации на территории РФ.
2. Пассажирская таможенная декларация на русском языке с указанием по позициям наименования товаров, кол-ва, стоимости.
3.Перевод инвойса на русский язык.
4.Договор на оказание брокерских услуг.
5.Гарантийное письмо с указанием наименования перемещаемых товаров, назначения, использования, цели приобретения, способе оплаты за товар.
6. Документы, подтверждающие право собственности на товары:
•Платежные документы (счета, чеки, счета-фактуры, товарные чеки)
•Выписки со счета, заверенные банком.
•Письма, подтверждающие безвозмездный характер поставки товаров.
Что означают: "3.Перевод инвойса на русский язык" и "Письма, подтверждающие безвозмездный характер поставки товаров" ? Я че то понять не могу=(
 

yug_oksana

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
464
400
0
Новороссийск
Девочки, кто на таможню попал и кто уже видел свои инвойсы, как вам доставку с бэками прописывали? Пропорционально, или все 78.99 долларов сразу?
 

melisentik

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
7
3
0
Москва
Ну это уже просто за гранью добра и зла! :ireful3: С девяти утра жду задекларированную мною вчера посыль. Вышла погулять с собакой, без каких либо опасений - муж если что дома, да и гуляю рядом с домом, подъезд вижу, машину юпс если что засеку. Возвращаюсь домой, вижу звонок пропущенный на мобильном, который я по неосторожности забыла. Перезваниваю - курьер юпс. Говорю, мол, я вас жду, на что он мне без стеснения совести говорит, я уже подъезжал к вашему дому (при том что машиной юпс у дома даже не пахло), а на звонок вы не ответили... и кидает трубку. Чтоб я еще раз заказала экспресс доставку... Уж лучше месяц подождать.
 

OlkaGr

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
36
3
0
Москва
Девушки, помогите новичку)
не могу выбрать между двумя вариантами доставки, ситуация выходит такая:
1. обычной почтой все ок, но если срок доставки выйдет за пределы месяца и недели, могу пролететь с обновками на отдых (числа 08 октября улетаю, заказ оформляю сейчас)
2. юпс точно вовремя получу, но похоже не пройду по таможне без декларирования
общая сумма выходит 270 у.е., но это уже после применения скидки 20% на купальники и многоуровневой FALL11 (минус 75 у.е.). Процедура декларирования пугает тем, что карта мужу и в юпс ехать тогда ему
что посоветуете? может, я еще каких-то подводных камней не учла?
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Если кому интересно, то с заказом потом случилось следующее: его вернули Вике из-за неправильно оформленных документов, Вика их переоформила и повторно отправила заказ. Мою просьбу (поменять размер обуви с 8.5 на 9, когда заказ вернется к ним) проигнорировала :(

MOSCOW, RU 07/09/2009 10:37 ДОСТАВЛЕНО
OBETZ, OH, US 02/09/2009 20:58 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ

OBETZ, OH, US 31/08/2009 10:58 ВОЗВРАЩЕНО ГРУЗООТПРАВИТЕЛЮ

31/08/2009 4:56 ВЫПУЩЕН ДЛЯ ДОСТАВКИ

OBETZ, OH, US 29/08/2009 0:48 ПРОИЗОШЛО НАРУШЕНИЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ/ВОЗВРАЩЕНО ГРУЗООТПРАВИТЕЛЮ

US 28/08/2009 11:07 ПОЛУЧЕНА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОПЛАТЫ СЧЕТА
Спасибо за то, что отписались в темке. Вот у меня сейчас такая же ситуация. Думала пальто в понедельник новое одеть:). Получается что теперь не раньше следующей пятницы.:aq:
 

Kit

Новичок
Шопоголик
06.03.2010
75
184
0
Москва
Девочки! Пришлите пожалуйста образцы документов для декларирования на почту у кого есть. Видела приаатаченные в теме, но почему то не скачиваются ни в какую.
Так получилось неожиданно, что послезавтра уезжать, посылка еще до Мальмо не доехала, боюсь завтра не дойдет еще к нам и доки не вышлют. А у меня там принтера не будет. Я хочу все распечатать, заполнить, подписать. А там вписать недостающую инфу, отфотать и отправить. Сложная схема, но очень не хочется чтоб посыль завернули в Америку. Я на 10 дней уезжаю и в сроки не уложусь.
ну вот так. длинно. если кто может выслать, напишите! я вам почту в личку скину.Спасибо!
 

Laima

Новичок
Шопоголик
17.10.2010
204
1 115
0
Москва
Девочки, помогите разобраться!
Мой вопрос относиться к 16 разделу FAQ прикрепленного первым постом на верху.

16) А если я заказала в конце одного месяца, а посылка пришла в начале другого, то к лимиту какого месяца отнести ее сумму?

Но чуть другая формулировка, посылка пришла в Москву экспресом и попала на таможню вечером 28 марта, курьер привез мне и я за нее расписалась только сегодня 02.04.12.
У какой лимит она попадает? Мартовский т.к. таможилась в марте, или уже апрельский, т.к. датой фактического получения стал апрель...?

У меня просто в этом месяце еще минимум две посылки с ВС будут (по 250 долл)
и еще ворох платьев заказаных в конце марта, прилетят с обычной почтой с Асоса...
Боюсь как бы не влететь на превышение месячного лимита в 1000 евро ((((
 

Катюшонок

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
262
235
0
А у кого-нибудь были случаи чтобы старый бэк положили в нагрузку к новому заказу? Срочно отправить надо, заказ с небольшим запасом по сумме и как назло за штаны сегодня сняли деньги. Спасибо заранее всем откликнувшимся:clapping:
 

Amochnaya

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
746
1 481
0
Серпухов(МосОбл)
Девушки, я первую свою посылку жду.

Это она ко мне придет только 29?!?!? Обидно как-то. Долетела за 2 дня из штатов, а от Москвы в Южное Подмосковье идти неделю будет.... Тут ехать-то час.
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Девочки, подскажите, кто декларировал он-лайн. Заполняешь 5 документов из 1 поста ( выписка из банка не нужна), отсылаешь брокеру и ждешь? Давно не попадала, и вот нате....((
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Мне сегодня бек отправили,про доставку написали Your package has shipped via Brokers World Wide Consultants (BWW) and is expected to arrive on or before May 18, 2010.
Если это не экспресс,то почему 18е?опечатка?я еще так обрадовалась,ведь беки обычной почтой шлют
На их даты даже можете не смотреть! Бэки всегда шлют почтой, а в сложившейся ситуации с ЮПс про экспресс забудьте ближайшее время!
 

pusya

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
102
32
0
Екатеринбург
Сегодня звонила неоднократно в Юпс, несколько раз мне разные операторы говорили, что лимит 200 евро с доставкой на посылку
 

Regi

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
142
26
0
Россия
Вот интересная ситуация звоню в Москву по тел.961-22-11 говорят что для физ.лиц 200 евро без учета транспорта, по тел.745-22-11(6510) говорят что для физ.и юр.лиц доставка в ходит в 200 евро.
Девочки а мне виктория сикрет деньги вернет полностью сумму или как ?
 

*anna*

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
666
1 601
0
Москва
Цитата:
Сообщение от Натали:)
Кто со мной?
Malmo Sturup, Sweden 03/24/2011 3:34 P.M. A flight delay occurred because of mechanical reasons. / Released by Clearing Agency. Now in-transit for delivery.
и я с вами))) у меня там 2 посылки зависли

и моя тоже там :bu: что бы это значило? статус уже долго не меняется...
 

Irisha33

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
500
310
0
Россия
Вообщем Ольга мне сказала, что я конечно же могу отказаться от одной посылки и растаможить только другую. Так что не так все и плохо.
 
  • Like
Реакции: с Марса

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
девочки,кто уже проходил процедуру таможенного оформления, хелп))
нужна выписка из банка..в моем долбанном ВТБ24,говорят что это 4 дня делается...не хочу так долго ждать..а в выписке с инет-телебанка нет имени владельца карты в принципе..как быть..прокатит такое без имени,не?
и еще нужно предоставить подтверждение заказа от Вс..пойдет их письмо с перечнем вещей и ценами?
 

katyblu

Новичок
Шопоголик
11.07.2010
183
26
0
Moskva
а как насчет указанной в теме инфы о том, что хоть все 5 в один день, главное чтобы не превышали лимит на посылку?
пункт 3 требует внесения поправок! это вводит в заблуждение.
Инфа неточная :( сама так же читала и в ус не дула...а вышли проблемы сплошные с заказом. Если чесно не знаю на кой им (таможне) надо посыли обьединять...но что есть то есть. Не знаю по какой причине модератор не подправит. :au:
 

Lady_Mari

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
339
727
0
Екатеринбург
Девченки, подскажите :)
Задержали мою посылку на таможне, вика накосячила - посчитала мне собаку и бесплатные труселя по полной стоимости((
Получилось 202$ + 67$ доставка = 269$
Не хочу мучиться с растаможкой, я не из Мск( Буду отказываться от посылки.

Вопрос 1 - если я отказываюсь от посылки, то ее возвращают назад вике - а каким образом VS об этом узнают? Я им должна сообщать? И вообще, кому не трудно, напишите, пожалуйста, подробнее о процедуре отказа от посылки.. это не сложно? :ah:
Вопрос 2 - какую сумму мне вернет VS? Полную стоимость моего заказа 202$? Понятно, что доставка не возвращается, но не должна ли я буду оплачивать еще и обратную пересылку???
 

ЖуЖуУжеЖена

Новичок
Шопоголик
26.07.2011
76
212
0
Ростов-на-Дону
Всем привет!

Попала на растаможку из-за 5$ подарка:) ужас... забыла его учесть:(
Позвонила в офис в своем городе (Уфа), дали тел 84959612211 (Москва справка), направила меня дальше, дали тел 499-7490186 и 87, но там никто трубку не берет, а потом занято. Названивала час, полтора.

В справке сказали что брокер сам позвонит, но с 8 декабря стоит статус что задержана на таможне, т.е. уже 7 дней прошло, и никто мне не позвонил.

Девушки может кто знает тел где берут трубки?

я тоже звонила на номер 499-7490186 и 87
ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!!!!! И дозвонилась! Др тлф нет!
7 дней оч много! Надо звонить! Мне через 2 дня прислали на почту комплект документов, т.к. я им дозвонилась сразу как про задержку посылки узнала. Звоните! Это очень сложная работа))) Удачи!

ЖуЖуУжеЖена добавил 14.12.2011 в 10:37
Да, вес примерно раскидывали на каждую вещь. Мы вчера вообще торопились до закрытия успеть, такую ахинею там понаписали с мужем)) в описи все местами перепутали (в образце какой-то умелец ручкой цифры местами поменял, оказалось неправильно),в ПТД все прописью не влезло в графы, цены мы вообще перепутали, что и где стоило, вычли скидку из некоторых вещей и все.
А когда таможенник проверял, просто пересчитал кол-во листов. Может из-за того, что раб.день был закончен.))

Juli-s добавил 14.12.2011 в 10:35
Пипец! это что ж такое в курсом творится!!?? сколько же теперь 200 евро -то получается (( неужели опять на таможню попаду(( вчера еще все хорошо было(

я тоже в шоке...260 долл получается.... надо подбивать заказ ровно на 250,01 долл и отказываться от всех подарков (((((( и тогда без таможни....

ЖуЖуУжеЖена добавил 14.12.2011 в 10:39
Добрый день!

Тот же самый сюрприз как у большинства :)
не посчитала тапки в подарок, попала на растаможку. Дозвониться не могу :(

Девочки, кто-нибудь может подсказать e-mail брокера, который сейчас все оформляет. Напишу письму, чтобы мои документы прислали.

мне в последний раз с этого адреса писали, попробуйте: gabrelyan.ups@gmail.com
Эмма Габрелян
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mur_ena

Bizeshka

Новичок
Шопоголик
девочки, а кому 3го отправляли, нормально трекается?
А то у меня до сих пор там:
A label for this shipment has been created, but UPS does not yet have possession of this shipment. Once we receive the shipment, the tracking status will be updated.

о, у меня тоже самое, только заказывала 27 февраля. завалила их письмами, а они ни в какую. пишут, что ваша посылка отправлена, не переживайте.
позвонила в юпс, они говорят, что ничего не отправлено.
что делать, не знаю :ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.