Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

buka0901

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
541
909
0
Петрозаводск
Так, девушки,нужна ваша помощь.

Я пытаюсь понять насколько мне невыгодно платить таможне.

У меня сумма заказа 258$: -75$ скидка и -15$ бекордер, т.е. на таможне у меня сейчас посылка на 170 (скидка ушла как на бек, так и на посылку). За доставку я отдала 56$.

Вот у меня такие вопросы:

1) Если я решу завтра все-таки отказаться от посылки - когда мне писать на ВС о том, чтобы возвращать деньги - сразу как посылку будет на пути в США или только когда они ее получат?

2) Доставку они сейчас возвращают все-таки? Не получится ли так, что я от нее откажусь - а они мне потом скажут, что мол нифига - вот вам деньги за вещи, а за доставку не вернем?

3) Что с бекордером будет? Ну то что они скидку копеечную из него вычтут обратно это понятно, а доставка? Он бесплатно будет отправлен или они снимут потом деньги за его доставку? Бек будет 18го числа.

Я один раз ups попала на таможню, отказалась от посылки при разговоре с таможенным брокером. Посылку они вернули, деньги я получила от ВС через пару месяцев (так долго шла посыль. на возврат какая то очередь была, январь 2010...) за доставку деньги не вернули. хоть и просила. н ому то из девочек возвращали, читала на форуме где-то.
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
у меня было сначала на 9 рублей, как курс упал, поехала туда, взяла все эти документы, но мне хорошо, без пробок 15 минут на машине)
 

искушение

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
32
1
0
москва
девочки я так понимаю можно уже заказывать если посыль на 5.000 то всё ок , пройдет таможню и доставят на дом??

или всё таки отправят назад ??
 

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
prettyjane, 7.9 этов фунтах..в кг 3.5..
таможня смотрит на последнюю строку за вычетом доставки..
принесут вам её домой..дату отслеживайте на сайте
 
  • Like
Реакции: prettyjane

Кокетка

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
68
31
0
Россия
Девочки, дайте телефон
я звонила спрашивала телефон дали вот такой
(495)7452211-1-6510
но дозвониться я не могу, может есть у кого еще какой?
 

bonzia

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
138
467
0
Томск
Девочки, подскажит по статусу на сайте отслеживания

Moscow, Russian Federation 20.10.2011 16:36 Авиакомпания выгрузила грузы. / Дата доставки пересмотрена.
20.10.2011 16:26 Сканирование импорта
20.10.2011 11:36 Сканирование прибытия

Паниковать ведь рано? послыку не задержали для декларирования?
 

Quizas

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
150
105
0
Орел
Девочки!!!!!! посылка на таможню попала?? Да? там если по курсам считать, еще 5 дол. до лимита(((( и больше экспрессов не было(((
Moscow, Russian Federation 07.11.2011 19:54 Данные о грузе обрабатываются таможенным брокером. Ожидание растаможивания. / Отправлен в помещения в городе места назначения.
07.11.2011 13:56 Сканирование импорта
07.11.2011 13:16 Адрес получателя неполный. UPS пытается получить полный адрес и завершить доставку.
07.11.2011 13:14 Данные о грузе обрабатываются таможенным брокером. Ожидание растаможивания.
 

AnastaSea

Новичок
Шопоголик
09.05.2011
915
2 073
0
Москва
я не нашла подробно описанный путь к таможне.скопируйте мне плиз или скажите точно где смотреть.сорри,я не догоняю)

Декларирование во Внуково

Смотреть далее
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
о, надо попросить! не думала что они это делают. А Вы дозванивались и просили? или по электронке писали? туда дозвониться анреал по-моему почти :( а по электронке он мне на письмо, которое я написала в ответ на доки для оформления таможенного не ответил... пришлют если по мэйлу просить? у меня завтра работа - звонить оттуда не вариант, написать в лучшем случае

Ну мне девушка весьма отзывчивая попалась. Как только я ей сказала, что не превышала 5000, сама предложила варианты действия (это по телефону был разговор). А потом мы с ней постоянно по электронной почте общались.
А насчет дозвониться: тут кто-то писал, что можно позвонить на общий телефон УПСа, описать проблему и УПС сам перезвонит в течение дня.

Marmarinka добавил 03.12.2009 в 08:29
Кудрявцева Анна
отдел таможенного оформления
UPS(RUS)
Tel.: +7 495 7452211
Fax: +7 495 7457905
mailto: akudryavtceva@ups.com

О, да с ней я и общалась :)

Marmarinka добавил 03.12.2009 в 08:31
оххх,знать бы на 100%, учитывают ли в инвойсе карточки эти рождественские......)

а что за подвох с этими карточками? где про них читать?
 
Последнее редактирование:

Дарья)

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
131
294
0
Сочи
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает: может ли придраться таможня, если я заказываю примерно по 12 посылок в месяц на 1 адрес, но на разных людей (на меня 4, на маму 4, на папу 4)? Или они по адресам не смотрят, а только по адресатам?
 

Hitrovka

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
179
114
0
Санкт-Петербург
Hitrovka, курьер позвонил за 15 мин. до приезда.

Вещи померила, все сели идеально. Теперь поеду отдыхать в обновках:party:

Анна, спасибо. Посылку привезли, все на месте. С обновочками нас :br:
 

Olessya

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
117
125
0
Москва
сделала заказ на 1000$ оплатила UPS
заказ единственный на месяц (специально копила), документы заранее заготовила :)
меня прозванивали, уточняли какие то данные. В итоге отправили посыль, но трекинга нет почему то. Я предполагаю, что мне стандартом отправили :(
Меня это совсем не устраивает. Я в отпуск голая уеду из за них.

Чего я могу добиться своими письмами? Возврата 20$? :) Меня это совершенно точно не утешит..

Майя, у вас 1000 долларов, включая уже стоимость доставки, правильно? В принципе, если даже и нет, то мы можем получать на сумму не больше 1000 евро в месяц, у вас еще есть баланс!) Вы уверенны, что выбрали при оформлении именно экспресс? Если да, напишите им и объясните ситуацию, что выбирали экспресс специально и что это необходимо к определенной дате, а потом уже совсем не нужно. Если это ошибка Вики, предложите им вариант, чтобы они отправили то же самое экспрессом, а ту посылку, которая доползет стандартом, вы им отправите обратно, за их счет. Наверное, я бы так сделала)
 
  • Like
Реакции: Майя

AntoninaGer

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
281
369
0
Москва
еще для справки: посылку задержали, ездила ее растаможивать, теперь вот такая картинка


AntoninaGer добавил 21.12.2011 в 21:09
AntoninaGer, сейчасуже никак не узнать? никуда нельзя позвонить.....

видите выше мою картинку? как только посылка приехала в москву, я написала письмо чтобы адрес изменили. и тут же посылку задержали. звоню им: надо приезжать растаможивать? девушка ответила: груз толькотолько прилетел, может лимит у вас не превышен и просто так для проверки задержали. подождите завтра, если ничего не изменится-приезжайте.
 
Последнее редактирование:

tanjasutra

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
4
4
0
54
Москва
Девочки, я позвонила по поводу статуса наших заказов "особая ситуация", мне сказали, что все посылки задержаны на таможне, в смысле не из-за превышения, а из-за завала. сказали, что сегодня доставки не будет, ждать, скорее всего, завтра.
 
  • Like
Реакции: olgis2003 и Сочинка

cccola

Новичок
Шопоголик
14.02.2010
1 087
2 472
0
Москва
у меня сегодня вышла посылка попавшая на ТО 10 декабря, завтра привозят
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
доброе утро девочки, подскажите, а когда курьер UPS приносит посылку, мне нужно проверять наличие всех вещей, как при получении на обычной почте?
я один раз попыталась, так как коробка была вскрыта. Но курьер не дал. Сказал, все претензии к офису ЮПС.
UPS не может нести ответственность за то, что VS чего-то недоложила в посылку

VLana, а как насчет того, что эти товарищи могут воровать?
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Написала им гневное письмо!
А вы в ВС писали? или в таможню нашу, непронятно немного.
По вашей ситуации ВС тут вообще не при чем, заказывать надо меньше или аккуратнее, тогда проблем с таможней не будет

Девочки, вы сейчас допишитесь, нам вообще все скидки/подарки поотменяют и привет
 

Indigo

Душа компании
Шопоголик
23.12.2008
2 096
1 916
113
Москва
Меня никогда не предупреждают. Просто я когда вижу, что таможню прошла посылка, то на следующий день с утра курьер у меня. Правда чаевых мне и в голову не приходило оставлять. Это не тот случай, ИМХО.
 

lenysik13

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
97
808
0
Новосибирск
Девушки, а бывает так, что вроде бы лимит превышаешь, а посылка проходит импорт?
а то у меня у одной посылки сначала был статус "Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы", а стал "сканирование импорта"... это типа таможня дала добро что ли?

у меня сегодня тоже самое было,сначала вроде задержана посылка,а потом прошла..значит все ок)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.