Доставка с VS: её виды и решения общих вопросов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aicha

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
193
120
0
Санкт-Петербург
Спасибо. Это положительный момент)))) У меня ещё вопрос- в каждом городе своя таможня или только в Москве и Петербурге? Мне интересно, как посчитать, попаду ли я на таможню с доставкой по ЮПС, ведь питерская таможня скидки не учитывает... А я в Пскове. Кто-нибудь может подсказать, через чью таможню посыль моя пойдёт?

Сама разобралась- позвонила в псковский офис. Через Москву. Ну вдруг кому пригодится?:)
 
Последнее редактирование модератором:

Leksa88

Душа компании
Шопоголик
30.05.2010
169
384
63
Riga, LV
Делаю 2 заказа одновременно, оба больше 200 долларов с бэками.
Первый заказ оформляла на себя (биллинг и шиппинг совпадают), второй заказ хочу оформить с разными данными (т.е. биллинг - моё имя, а шиппинг - мама). Но вот вопрос у меня, я то буду всё оплачивать со своей карточки, а не получится ли так, что на таможне выплывет, что я оплачивала 2 посылки и обе вместе превышают таможенный лимит? ...или на посылке или в ивойсе пишется только кому (т.е. шиппинг имя) отправляется, а не кто оплачивал?:bu:
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Leksa88, таможне всё равно кто чем оплачивал, они не владеют инфой с какой карты что оплачивалось.
 
  • Like
Реакции: Leksa88

Мей Ли

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
234
195
0
Москва
девченки подскажите в ордере написано Order Date: 05/06/2010
Ship Date: 05/16/2010
сегодня уже 28/06 и тишина, может уже пора самой пытаться ее искать? а?
 

Веснушka

Новичок
Шопоголик
18.06.2010
140
127
0
Москва
Мей Ли, может попробовать сходить на почту? вдруг извещение не дошло и она вас уже дожидается :)
 

Мей Ли

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
234
195
0
Москва
Мей Ли, может попробовать сходить на почту? вдруг извещение не дошло и она вас уже дожидается :)

можно попробовать, но они как правило повторные присылают извещение если не приходят за посылкой.
 

Бридж

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
3
0
0
Тюмень
Добрый день! Прошу помочь в составлении письма по моей ситуации (прошу прощения, если где-то обсуждалось, нужно оперативно сочинить письмо):
заказала три купальника на 150 $ и оплатила экспресс доставку. Вчера получила два письма - первое что все отправлено, второе, чуть позже -очень извиняются но не могут найти один верх от купальника. Если я могу подождать они его ищут.. Или я должна позвонить консультанту.Захожу по ссылке - информации о движении посылки нет, не понятно, отправили без лифчика или нет. Понятно, что низ от купальника мне не нужен, если верх не отправили, плюс я плачу за экспресс доставку, и если бы не это недоразумение, могла бы купить на эту сумму что-то другое.. Хочу написать, что меня интересует, отправлена ли посылка, и соответствует ли она заказу; что низ от купальника без верха мне не нужен, и что если ситуация не решена и посылка не отправлена, могу ли я изменить заказ или отменить его и сделать новый (деньги сняли). Может, у кого-то было в практике что-то подобное?
Письмо попробую сама составить, но как изложить то, что в результате я терплю убытки в размере части стоимости доставки (не получен товар, доставка которого оплачена)? Спасибо за помощь!
 

БрюнеткаЛена

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
1 328
1 050
0
Москва
Добрый день! Прошу помочь в составлении письма по моей ситуации (прошу прощения, если где-то обсуждалось, нужно оперативно сочинить письмо):
заказала три купальника на 150 $ и оплатила экспресс доставку. Вчера получила два письма - первое что все отправлено, второе, чуть позже -очень извиняются но не могут найти один верх от купальника. Если я могу подождать они его ищут.. Или я должна позвонить консультанту.Захожу по ссылке - информации о движении посылки нет, не понятно, отправили без лифчика или нет. Понятно, что низ от купальника мне не нужен, если верх не отправили, плюс я плачу за экспресс доставку, и если бы не это недоразумение, могла бы купить на эту сумму что-то другое.. Хочу написать, что меня интересует, отправлена ли посылка, и соответствует ли она заказу; что низ от купальника без верха мне не нужен, и что если ситуация не решена и посылка не отправлена, могу ли я изменить заказ или отменить его и сделать новый (деньги сняли). Может, у кого-то было в практике что-то подобное?
Письмо попробую сама составить, но как изложить то, что в результате я терплю убытки в размере части стоимости доставки (не получен товар, доставка которого оплачена?

Бридж, по какой ссылке Вы следите за движением посылки? Если ссылка на ЮПС, то ничего сделать на данный момент не можете. Если посылка отправлена, то ждите. Если же она еще в процессе, то напишите им просто, что если не хватает какой-то детали купальника, то он вообще не нужен! Такое бывает, особенно в период распродаж. Не паникуйте раньше времени, может не все так страшно!
 
  • Like
Реакции: Бридж

Verosa

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
237
886
93
Россия, Владивосток
Добрый день! Прошу помочь в составлении письма по моей ситуации (прошу прощения, если где-то обсуждалось, нужно оперативно сочинить письмо):
заказала три купальника на 150 $ и оплатила экспресс доставку. Вчера получила два письма - первое что все отправлено, второе, чуть позже -очень извиняются но не могут найти один верх от купальника. Если я могу подождать они его ищут.. Или я должна позвонить консультанту.Захожу по ссылке - информации о движении посылки нет, не понятно, отправили без лифчика или нет. Понятно, что низ от купальника мне не нужен, если верх не отправили, плюс я плачу за экспресс доставку, и если бы не это недоразумение, могла бы купить на эту сумму что-то другое.. Хочу написать, что меня интересует, отправлена ли посылка, и соответствует ли она заказу; что низ от купальника без верха мне не нужен, и что если ситуация не решена и посылка не отправлена, могу ли я изменить заказ или отменить его и сделать новый (деньги сняли). Может, у кого-то было в практике что-то подобное?
Письмо попробую сама составить, но как изложить то, что в результате я терплю убытки в размере части стоимости доставки (не получен товар, доставка которого оплачена)? Спасибо за помощь!

У меня такая же ситуация. Сделала заказ, оплатилла ЮПС, через три дня пришло сообщение, что посылка отправлена ЮПС, дали ссылку. Я захожу, там никаких движений. На следующий день, пишут, что часть заказа не была отправлена, и будет отправлена отдельным пакетом. При эторм движений по ЮПС никаких! Я пишу, что движений нет, часть не отправлена, можно ли заменить, чтобы выслали все вместе? Они мне одно-по-одному- Посылка выслана, но просто ЮПС не добавляет информацию по треку. Заменить часть, которую не выслали не дают! Она висит теперь в процессе.
Позвонила в ЮПС по данному треку, они такого в системе не видят. :ak:
Кстати, про неотправленную часть, написали , что вышлют ЮПС без дополнительный оплат. В любом случае, не радует то, что не вижу где моя посыль, и не обманывают ли что отправили...

P.S. Прислали сейчас трек на неотправленную часть. Жесть, одну майку ЮПсом отправили. Только так же не видно движений по треку
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Бридж

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Позвонила в ЮПС по данному треку, они такого в системе не видят.

Была очень похожая ситуация. Нервы все истрепали! По треку ничего не менялось, ЮПС посылку не видел - а выяснилось, что они выслали какой-то другой (собственной) экспресс-почтой. Посылка дошла за неделю. Получали на почте по извещению.
 

Бридж

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
3
0
0
Тюмень
Рассказываю, чем закончилась ситуация. Я изложила Виктории свои претензии, на другой день мне ответили, что очень извиняются, в результате сборки посылки случайно верх от купальника не был отправлен; мне вышлют его вдогонку и получу я его примерно 13 июля. Никаких дополнительных затрат от меня это не потребует. На самом деле я его получила сегодня, 5 июля, привез курьер UPS. Всем спасибо за ответы!
Может быть, кому-то пригодится шаблон письма, выкладываю. Сделала за 5 минут, возможно не очень корректный английский, и может быть резковат тон, но меня поняли.
Dear Administration!
I am upset by this message. I don t need one half of swimming set; that is why item ... . whithout ... has no value for me, besides, I could order something another if knew about it. I ask to understand that I have incurred additional expenses on the express way to delivery. I ask to inform, whether the parcel and that in it is sent.I hope for a fast reply and the help in this situation.
Yours faithfully, Marina
 

kisstochka

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
7
1
0
г.Мытищи,М.О.
девочки,я в панике!!!!заказала,оплатила ЮПС.скоро улетаем в отпуск,а купальничков нет!!!в отслеживании доставки всё пришло,но мне никто не звонил и не приносил ничего домой(((( что делать?!срочно нужна помощь!!!!
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
девочки,я в панике!!!!заказала,оплатила ЮПС.скоро улетаем в отпуск,а купальничков нет!!!в отслеживании доставки всё пришло,но мне никто не звонил и не приносил ничего домой(((( что делать?!срочно нужна помощь!!!!
позвоните им сами контакты UPS
 

Mo-t-ya

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
446
92
0
Калининград
Девочки,я что-то туплю. Не могу разобраться. Чтобы не попасть на таможню, нужно сделать заказ не более чем на 5000 р.,а в эту сумму нужно еще включить и доставку, или эта сумма только покупки? Еще я не поняла вот,что я хочу заказывать обычной почтой,чтоб дешевле,но прочла,что они сами могут отправить той которая дорогая,есле вес большой или объем? Это так? Они хоть предупредят,есле так получится?

Mo-t-ya добавил 12.07.2010 в 23:33
А вот еще вопрос. Не поняла на счет скидок. Т.е.,напрмер,есле я заказываю трусы,которые стоили 20 $,а теперь они стоят 15 $,то в те 5000 р.,за которые нельзя перевалить,я вписываю 15 $ или 20$? Т.е. цену мне считать которая до или после скидки уже?
 
Последнее редактирование:

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
Чтобы не попасть на таможню, нужно сделать заказ не более чем на 5000 р.,а в эту сумму нужно еще включить и доставку, или эта сумма только покупки?
доставка в расчет не берется, только стоимость самих вещей
Еще я не поняла вот,что я хочу заказывать обычной почтой,чтоб дешевле,но прочла,что они сами могут отправить той которая дорогая,есле вес большой или объем? Это так? Они хоть предупредят,есле так получится?
информация в данный момент неактуальна, сейчас, что оплатите, тем и отправят
А вот еще вопрос. Не поняла на счет скидок. Т.е.,напрмер,есле я заказываю трусы,которые стоили 20 $,а теперь они стоят 15 $,то в те 5000 р.,за которые нельзя перевалить,я вписываю 15 $ или 20$? Т.е. цену мне считать которая до или после скидки уже?
считать по конечной цене, в данном случае, по 15 дол :)
 
  • Like
Реакции: Mo-t-ya и Verosa

Ленусик

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
711
723
0
Москва
и если вы заказываете обычной почтой то там лимит не 5000 ,а 10 000 (так было до принятия нового таможенного кодекса, как сейчас с лимитами - точно ничего неизвестно)
 
  • Like
Реакции: Mo-t-ya

Marinkino

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
121
100
0
Село Гадюкино:)
Чем дальше, тем интереснее, звонила в отдел таможенного оформления физических лиц в УПС Москвы, разговаривала с таможенным брокером Полиной. Меня интересовал вопрос, как мне растомаживать посылку, если вдруг будет превышение, а я живу не в Москве и какие нормы все-таки действуют. Она сказала, что нормы то приняты, но от таможни у них есть указание без задержек выпускать только посылки, у которых цена вещей+доставка не превышает лимит 200 евро. Для тех у кого превышает, требуется заполнение декларации самостоятельно или через брокера, но это касается только тех, кто живет в Москве, Питере и тд. где есть эти таможенные центры, не знаю как правильно. Короче, я живу в Саратове, и если превышу лимит, мою посылку, просто отправят обратно и очищать не дадут. Она сказала, что они ожидают изменений в сторону уменьшения, таможня сейчас негласно старается ограничивать эти лимиты, несмотря на это законодательство, поэтому посоветовала звонить им перед заказом (в отдел таможенного оформления) и спрашивать, что сейчас и как, сказала, что они с удовольствием проконсультируют по телефону, лишь бы потом не было проблем.
 

PolinaZ

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
9
8
0
Москва
Подскажите пожалуйста, как именно мне доставят заказ? прямо на дом или сначала позвонят и договорятся? и можно ли изменить место доставки, если мою посылку уже отправили???

PolinaZ добавил 15.07.2010 в 19:52
да и еще, я не указала индекс (он не был помечен звездочкой), это значит мне ничего не доставят?
 
Последнее редактирование:

МЫлка

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
165
7
0
москва
VS больше не посылает в shipito.com!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сейчас звонила подтвердить свои данные , мне сказали что на данный адресс они посылки БОЛЬШЕ НЕ ПОСЫЛАЮТ!!!!! я в панике
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
VS больше не посылает в shipito.com!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сейчас звонила подтвердить свои данные , мне сказали что на данный адресс они посылки БОЛЬШЕ НЕ ПОСЫЛАЮТ!!!!! я в панике

Это не новость, уж с марта известно.
Но не все заказы блокируют, некоторые нормально абсолютно пропускают.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.