Доставка с VS: её виды и решения общих вопросов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shappoklyak

Новичок
Шопоголик
25.05.2008
63
1
0
Moscow
Девочки!!! Я получила свой второй заказ:dance4::dance3::bp:
Хочу отметить работу нашего (московского) UPS. Вчера посылка пришла в Москву, сегодня в обед мне ее уже принесли. Мало того, в это время я гуляла с ребенком, мужчина (который принес посылку) мне позвонил на мобильный, звонил 5 раз, т.к. мы носились по площадке, а телефон лежал в коляске. Когда он все токи дозвонился, любезно стоял возле моего дома и ждал когда мы придем! :thumbup:
Позднее распишу вещи в "удачных покупках"

ПОЗДРАВЛЯЮ!:)
 

shappoklyak

Новичок
Шопоголик
25.05.2008
63
1
0
Moscow
А вот у меня сердце чует недоброе(((
Посыль уже с 25 числа в Питере, но курьером пока не пахнет....

ЮЛЬЧИК, во всех случаях - это получше, чем у меня!:)
Ты хотябы знаешь, что она уже тут. А курьерам позвонить же можно самой. Я тут читала где-то, девочки звонили.
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
ЮЛЬЧИК, во всех случаях - это получше, чем у меня!:)
Ты хотябы знаешь, что она уже тут. А курьерам позвонить же можно самой. Я тут читала где-то, девочки звонили.

Я не так выразилась: чует мое сердце, что пахнет растаможкой:(
 

Валерия

Новичок
Шопоголик
29.06.2008
11
0
0
2222
Так что, получается, если я выбираю International Express то ВС присылает любым удобным ей способом? Извините, но я не понимаю, причем там в самом начале было написано про FedEx и пр.:( И что же выбрать в доставке все таки??? И когда прийдет курьер, а когда нет? Когда больше 200$? Разъясните если не трудно))
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Так что, получается, если я выбираю International Express то ВС присылает любым удобным ей способом? Извините, но я не понимаю, причем там в самом начале было написано про FedEx и пр.:( И что же выбрать в доставке все таки??? И когда прийдет курьер, а когда нет? Когда больше 200$? Разъясните если не трудно))

Валерия, вы из Одессы?
Тогда вам нужно узнать, какие у вас действуют таможенные правила. По законодательству РФ: ввозить беспошлинно можно товаров на 10000 руб обычной почтой, на 5000 руб экспрессом.
Если выбираете Express, то ВС посылает экспрессом, за это вы доплачиваете.
Просто если выбрать обычную почту, ВС часто шлет экспрессом. То есть вы не доплачиваете, а ВС сама делает вам приятное. Но это не всегда.
 

Валерия

Новичок
Шопоголик
29.06.2008
11
0
0
2222
Я украинское законодательство уже проштудировала у нас только ограничение на 200 евро есть, про виды почты ничего не сказано:) Но за ответ большое спасибо)
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
По-моему Zolotko ты в курсе отправок EMS.
Если кто знает, проконсультируйте, плиз, если посылка будет отправлена EMS, прибудет на место назначения, а получателя не будет, он будет в отъезде.
1) Куда посылку отнесут?
2) Сколько она будет храниться?
3) Как вернувшийся получатель сможет ее получить?
 

Biba_wow

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
182
174
0
Москва
Девочки, дублирую из другой ветки.... выслали заказ Overseas.По опыту, сколько будет ехать до Мск???? к зиме-то успеют?
и еще. перепутала индекс:(((((((
 

CherryPie

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
45
4
0
39
Ярославль
Девочки, дублирую из другой ветки.... выслали заказ Overseas.По опыту, сколько будет ехать до Мск???? к зиме-то успеют?
и еще. перепутала индекс:(((((((
Overseas идет долго, около месяца (4-5 недель в среднем).
Я не знаю как в Москве, но у нас смотрят не только на индекс, но и на улицу. Ведь определенная улица принадлежит определенному почтовому отделению! И никому не хочется делать чужую работу, поэтому посылка должны попасть в верное почтовое отделение по названию улицы. Если через 4-5 недель посылка к вам не придет, можно позвонить (посетить) в то почтовое отделение, индекс которго вы указали.:ad:
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
По-моему Zolotko ты в курсе отправок EMS.
Если кто знает, проконсультируйте, плиз, если посылка будет отправлена EMS, прибудет на место назначения, а получателя не будет, он будет в отъезде.
1) Куда посылку отнесут?
2) Сколько она будет храниться?
3) Как вернувшийся получатель сможет ее получить?

Юль, наверно проще позвонить в ваше отделение EMS, ведь как показывает практика страна одна, а правила разные :(
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
Девочки, дублирую из другой ветки.... выслали заказ Overseas.По опыту, сколько будет ехать до Мск???? к зиме-то успеют?
и еще. перепутала индекс:(((((((

До меня посылка шла от 14-18 дней ттт :superstition:
месяц не шла, хотя здесь девчонкам до москвы посылка шла больше месяца, не знаю от чего зависит.
Если вы перепутали индекс - ничем не могу помочь ((
Все посылки сперва приходят на глав.почтампт, а потом сортируются по отделениям, может сообразят как-нибудь, просто после прошествия дней 18 идите на свою почту и узнайте, может и все благополучно разрешится.
Удачи!
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
впервые такое..
вот что написано в статусе на сайте юпс одной посылки
KOELN (COLOGNE),
DE 03/07/2008 5:40 НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ
 

Biba_wow

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
182
174
0
Москва
Overseas идет долго, около месяца (4-5 недель в среднем).
Я не знаю как в Москве, но у нас смотрят не только на индекс, но и на улицу. Ведь определенная улица принадлежит определенному почтовому отделению! И никому не хочется делать чужую работу, поэтому посылка должны попасть в верное почтовое отделение по названию улицы. Если через 4-5 недель посылка к вам не придет, можно позвонить (посетить) в то почтовое отделение, индекс которго вы указали.:ad:

и правда, буду на телефоне с ними висеть:)
 

Biba_wow

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
182
174
0
Москва
До меня посылка шла от 14-18 дней ттт :superstition:
месяц не шла, хотя здесь девчонкам до москвы посылка шла больше месяца, не знаю от чего зависит.
Если вы перепутали индекс - ничем не могу помочь ((
Все посылки сперва приходят на глав.почтампт, а потом сортируются по отделениям, может сообразят как-нибудь, просто после прошествия дней 18 идите на свою почту и узнайте, может и все благополучно разрешится.
Удачи!

Спасибки! тут выяснилось, что отправлено Brokers World Wide (BWW). Но как я поняла,это все равно обычная почта...:yes:
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
Сегодня звонила, сказали что посылку сегодня принесут, я-то думала их обычно в первой половине дня разносят. А согут не принести сегодня? Так нести-нести и не донести...
 

Biba_wow

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
182
174
0
Москва
Сегодня звонила, сказали что посылку сегодня принесут, я-то думала их обычно в первой половине дня разносят. А согут не принести сегодня? Так нести-нести и не донести...

маловероятно! у меня такое было, приехал курьер, постоял-постоял около двери и уехал. я уже писала, мой телефон америкосы указали как 8916315. теперь каждый раз звоню за день до доставки и сверяю адрес и телефон.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.