Доставка с VS: её виды и решения общих вопросов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
То есть? :ai:
Если на мое имя приходит 2 посыли одновременно: одна ЮПСом, вторая обычной почтой из разных мест, итого на 15000 тыр в неделю я что, на тАможню не попадаю что ль? :ai: :help:
не попадаете!
написано же- таможенные базы не пересекаются.. то есть лимит на одного человека в неделю- 5000 ЮПСом+10000 обычной почтой
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
ААААААААААААА!
Нуууууууууууууууу!
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!
Просто я читала внимательно форум и в начале этой темы в том числе было написано, что "лучше не надо!". Или мне так показалось... :ah:
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
ААААААААААААА!
Нуууууууууууууууу!
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!
Просто я читала внимательно форум и в начале этой темы в том числе было написано, что "лучше не надо!". Или мне так показалось... :ah:

так с начала темы у нас уже такооой опыт у всех накопился, что появились некоторые поправочки:)
 

Алиса Александровна

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
461
348
0
38
Москва
Девочки, доброе утро!

У меня такой вопрос.
Я хочу заказать угги. За 180. Наверное отправят ЮПС. Сколько мне надо будет заплатить этих чертовых налогов?:help:
 

mmts

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
48
7
0
Москва
Девочки, читала-читала этот форум в разных темах, так и не поняла, указывает ли VS сумму доставки в инвойсе или нет.....сделала вчера заказ на 140 долларов с копейками + экспресс доставка UPS (примерно 60)......готовиться к худшему с таможней? или все же не о чем волноваться?
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Девочки, читала-читала этот форум в разных темах, так и не поняла, указывает ли VS сумму доставки в инвойсе или нет.....сделала вчера заказ на 140 долларов с копейками + экспресс доставка UPS (примерно 60)......готовиться к худшему с таможней? или все же не о чем волноваться?

Указывают полную информацию о заказе (цены, скидки, доставка)- если он отправлен на биллинг адрес. Если отправляете на шипинг (например на подругу или мужа -пусть даже адрес с вами один и тот же), то указывают только цену вещей.
Я даже фотки инвойсов выкладывала в темке Таможня. Архиважно (но как обычно темку никто не читает). Сейчас поищу.
Смотрите здесь фото инвойсов
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=83741#post83741
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mmts

mmts

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
48
7
0
Москва
Указывают полную информацию о заказе (цены, скидки, доставка)- если он отправлен на биллинг адрес. Если отправляете на шипинг (например на подругу или мужа -пусть даже адрес с вами один и тот же), то указывают только цену вещей.
Я даже фотки инвойсов выкладывала в темке Таможня. Архиважно (но как обычно темку никто не читает). Сейчас поищу.
Смотрите здесь фото инвойсов
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=83741#post83741

СПАСИБО ОГРОМНОЕ за то что в 1000-ный раз отвечаете на один и тот же вопрос. Кланяюсь пренизко перед вашим терпением с нами :) Темку про таможню читала, но не осилила все 80 страниц :)

по счастью оформила на адрес подруги - для нее заказывала.

НО другая подруга логист сказала, что даже если сумма перевозки не указана в инвойсе, то таможня может запросить иифу о сумме доставки у перевозчика и все равно слупить с меня по полной :( у кого-нибудь было такое? или все прокатывало, если сумма инвойса при доставке на другой адрес меньше 5000 и сумма доставки в счете не указана?
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за то что в 1000-ный раз отвечаете на один и тот же вопрос. Кланяюсь пренизко перед вашим терпением с нами :) Темку про таможню читала, но не осилила все 80 страниц :)

по счастью оформила на адрес подруги - для нее заказывала.

НО другая подруга логист сказала, что даже если сумма перевозки не указана в инвойсе, то таможня может запросить иифу о сумме доставки у перевозчика и все равно слупить с меня по полной :( у кого-нибудь было такое? или все прокатывало, если сумма инвойса при доставке на другой адрес меньше 5000 и сумма доставки в счете не указана?

Доставка в счете, конечно, указана, только вот таможня ее не учитывает. Смотрит на сумму товаров.
 

mmts

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
48
7
0
Москва
Доставка в счете, конечно, указана, только вот таможня ее не учитывает. Смотрит на сумму товаров.

в сканаха Sha-Kira - выше ссылка на картинки в ее посте- доставка обнулена в случае доставки НЕ на биллинг адрес
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
СПАСИБО ОГРОМНОЕ за то что в 1000-ный раз отвечаете на один и тот же вопрос. Кланяюсь пренизко перед вашим терпением с нами :) Темку про таможню читала, но не осилила все 80 страниц :)

по счастью оформила на адрес подруги - для нее заказывала.

НО другая подруга логист сказала, что даже если сумма перевозки не указана в инвойсе, то таможня может запросить иифу о сумме доставки у перевозчика и все равно слупить с меня по полной :( у кого-нибудь было такое? или все прокатывало, если сумма инвойса при доставке на другой адрес меньше 5000 и сумма доставки в счете не указана?
Подруга не права. К счастью сумма доставки совершенно не интересует таможню (интересует только в том случае если вы юридическое лицо, т.е. какая-нибудь фирма, а это к нам с вами не имеет никакого отношения). Т.к. доставка -это услуга. Поэтому про доставку можно совершенно забыть.
Таможню интересуют только цены на товар!
У вас заказ на 140 долларов - это общая сумма товаров? Если так, то все будет хорошо.
Опишите подробнее заказ, в заказе были скидки?
Проблема может быть только в том случае, если 140 - это у вас товар минус скидка 30 со 150, или если сертификат на 20 долларов есть.
Ваш инвойс будет выглядеть так
 
  • Like
Реакции: mmts

mmts

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
48
7
0
Москва
Подруга не права. К счастью сумма доставки совершенно не интересует таможню (интересует только в том случае если вы юридическое лицо, т.е. какая-нибудь фирма, а это к нам с вами не имеет никакого отношения). Т.к. доставка -это услуга. Поэтому про доставку можно совершенно забыть.
Таможню интересуют только цены на товар!
У вас заказ на 140 долларов - это общая сумма товаров? Если так, то все будет хорошо.
Опишите подробнее заказ, в заказе были скидки?
Проблема может быть только в том случае, если 140 - это у вас товар минус скидка 30 со 150, или если сертификат на 20 долларов есть.
Ваш инвойс будет выглядеть так

я вот как раз порадовалась вашим комментам под картинками про скидки :) одна вещь у меня со скидкой. до скидок получается 160 in total :) если курс не скакнет вверх и таможню на самом деле не интересует доставка, то все хорошо

хотя подруга логист сказала, что сотрудники в компании заказывали частным образом процессоры в онлайн магазине. на физ лица. много заказов на разных людей. в инвойсе не была указана доставка. у 50% все нормально было, у 50% таможня сама насчитала доставку и слупила с них мама не горю1 - лотерея

а уж если таможня видит строку shipping, то я думаю не упустит своего ибо закон говорит об ОБЩЕЙ стоимости в случае экспресса, ВКЛЮЧАЯ доставку и страховку
Статья 357.9. Освобождение от уплаты таможенных сборов
1. Таможенные сборы за таможенное оформление не взимаются в отношении:
6) товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, общая таможенная стоимость которых не превышает 5 000 рублей;

Комментарий: Под эту статью попадают все остальные UPS, DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имеют права оформления МПО.
Внимание! Для целей таможенного оформления принимается стоимость товаров плюс стоимость доставки и страховки (общая таможенная стоимость).
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
в сканаха Sha-Kira - выше ссылка на картинки в ее посте- доставка обнулена в случае доставки НЕ на биллинг адрес

Там вроде на биллинг адрес, только имя мужа стояло:)
Я заказывала всегда на адрес, отличный от биллинга, имя мое :) И сумму доставки у меня прописывали.
но в данном случае это просто неважно, что там напишут, доставку Московская таможня не учитывает, и это факт :) И уж точно ни у какого перевозчика ее запрашивать не станут:)
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
я вот как раз порадовалась вашим комментам под картинками про скидки :) одна вещь у меня со скидкой. до скидок получается 160 in total :) если курс не скакнет вверх и таможню на самом деле не интересует доставка, то все хорошо

хотя подруга логист сказала, что сотрудники в компании заказывали частным образом процессоры в онлайн магазине. на физ лица. много заказов на разных людей. в инвойсе не была указана доставка. у 50% все нормально было, у 50% таможня сама насчитала доставку и слупила с них мама не горю1 - лотерея
Одна вещь со скидкой? Так в инвойсе цена на вещь ставится уже со скидкой. Так что волноваться не о чем.

Тут речь о другой скидке, которую не указывают.Это скидка со всего заказа, так сказать с общей суммы заказа.
Скидка такая - 15 долларов при заказе от 100 долларов, 30 долларов со 150 и т.д. Именно эту скидку не указывают в инвойсах на шипинг адрес.
 
  • Like
Реакции: mmts

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
хотя подруга логист сказала, что сотрудники в компании заказывали частным образом процессоры в онлайн магазине. на физ лица. много заказов на разных людей. в инвойсе не была указана доставка. у 50% все нормально было, у 50% таможня сама насчитала доставку и слупила с них мама не горю1 - лотерея

У таможенников свои тараканы :)
С ними постоянно лотерея. То придираются даже к маленьким посылкам, то в 10 раз заниженные пропускают.:)
Но что касается VS и UPS всё более-менее понятно и без глобальных происшествий при соблюдении всех условий.
 

mmts

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
48
7
0
Москва
Одна вещь со скидкой? Так в инвойсе цена на вещь ставится уже со скидкой. Так что волноваться не о чем.

Тут речь о другой скидке, которую не указывают.Это скидка со всего заказа, так сказать с общей суммы заказа.
Скидка такая - 15 долларов при заказе от 100 долларов, 30 долларов со 150 и т.д. Именно эту скидку не указывают в инвойсах на шипинг адрес.

усе поняла тады....ОЧЕНЬ полезный комментарий. Спасибо вам еще раз огромное. отлегло от сердца
 

Алиса Александровна

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
461
348
0
38
Москва
УРРА!

Я сделала свой первый заказ с VS!!!:thumbup:

На 99 у.е. угги на клиренсе. Я так поняла, что никакие оффер коды не будут действовать.. Вообщем получилось 134 бакса с доставкой.
Девчонки, когда можно будет сделать очередной заказ шоб не встрять? Билинг и шипинг на меня.
 

mmts

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
48
7
0
Москва
Там вроде на биллинг адрес, только имя мужа стояло:)
Я заказывала всегда на адрес, отличный от биллинга, имя мое :) И сумму доставки у меня прописывали.
но в данном случае это просто неважно, что там напишут, доставку Московская таможня не учитывает, и это факт :) И уж точно ни у какого перевозчика ее запрашивать не станут:)


в этом и фишка. об это Sha kira писала - определяющим является имя получателя, а даже не адрес при оформлении счета Викой.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
УРРА!

Я сделала свой первый заказ с VS!!!:thumbup:

На 99 у.е. угги на клиренсе. Я так поняла, что никакие оффер коды не будут действовать.. Вообщем получилось 134 бакса с доставкой.
Девчонки, когда можно будет сделать очередной заказ шоб не встрять? Билинг и шипинг на меня.

Смотря, чем вам отправят.
Если UPS, то там лимит 5000руб в календарную неделю.
А если обычной почтой, то там лимит 10000руб в неделю (с момента выпуска с таможни посылки и до момента прихода второй на таможню).
А если два заказа разной почтой отправят, тогда в любом случае не встрянете, потому что у обычной и экспресс почты базы данных разные.
 

Алиса Александровна

Новичок
Шопоголик
06.10.2009
461
348
0
38
Москва
Смотря, чем вам отправят.
Если UPS, то там лимит 5000руб в календарную неделю.
А если обычной почтой, то там лимит 10000руб в неделю (с момента выпуска с таможни посылки и до момента прихода второй на таможню).
А если два заказа разной почтой отправят, тогда в любом случае не встрянете, потому что у обычной и экспресс почты базы данных разные.


Это я все в курсе, спасибо! Уверена что ЮПС, поэтому для верности больше ничего не взяла. Наверное надо дождаться того, чем они отправят и уже делать выводы)
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Привет.:)Такая проблема.:mad:Отправили мне посылочку с Китая обычной почтой,дали номерок для отслеживания.Но с 8 числа посылка в Москве стоит.И статус не меняется.Я первый раз с обычной почтой сталкиваюсь.Куда звонить,спрашивать,на счет посылки?На почту ходила мне сказали ждите извещения в почтовый ящик,а по фамилии не смотрят(Вот гады, ведь с почтовых ящиков вечно все воруют:aq:)Вобщем не знаю куда идти доказывать,что я не олень:help:Помогите пожаааалуйста,что мне делать то!!!!!!!! BU:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.