Доставка с VS: её виды и решения общих вопросов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
45
55
а как узнать на почте, они могут по имени или адресу посмотреть пришла посылка или нет? мне просто бэк от 6 сентября до сих пор не дошел, извещения не было, хотя сегодня получила бэки от 17 и 19 сент :aq:

Meg Ага, просто спросить!.. Мне даже адрес не понадобился - имени хватило!:)
 

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
а как узнать на почте, они могут по имени или адресу посмотреть пришла посылка или нет? мне просто бэк от 6 сентября до сих пор не дошел, извещения не было, хотя сегодня получила бэки от 17 и 19 сент :aq:

Я узнала номер отделения и звоню им по телефону, они по компу проверяют, по фамилии. Только уточняют из какой страны я посыль жду. Им в принципе это не сложно, потому что все посылки регистрируются. Но тут, конечно, на кого нарвешься... Пару раз мне так посыли и нашли (извещения так и не пришли), а один раз, правда, по телефону сказали, что посылки нет :mad:, а приехала на второй день лично - нашли, ... как миленькие :ad:
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Я узнала номер отделения и звоню им по телефону, они по компу проверяют, по фамилии. Только уточняют из какой страны я посыль жду. Им в принципе это не сложно, потому что все посылки регистрируются. Но тут, конечно, на кого нарвешься... Пару раз мне так посыли и нашли (извещения так и не пришли), а один раз, правда, по телефону сказали, что посылки нет :mad:, а приехала на второй день лично - нашли, ... как миленькие :ad:

А меня по телефону уже посылать начали:aq::aq::aq:
Типа "Надо приходить лично, это конфиденциальная информация"..
И то что посылки по трэку отслеживаются - на моей почте не знают:ai::ai::ai:
Был тут инцидент у них на почте с моей дочерью, тогда все и выяснилось:):) Открытие прямо скажем для них было видимо неприятное:)
 

Honey-Buney

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
5
0
0
Москва
Подскажите кто-нибудь, плиз, часть заказа на 121 доллар мне отправили 1 окт., по остальным двум позициям пишут, что отправка планируется 10 и 17 числа соответственно. Сегодня 7 октября, тотальная распродажа, я хотела бы сделать еще заказ, но начитавшись ваших сообщений, боюсь, что все оставшиеся вещицы, а также сегодняшний заказ придет в одно и то же время. Что делать, чтобы не рисковать? Просто не заказывать, пока все не получишь, или как? Посоветуйте бывалые.
 

Meg

Новичок
Шопоголик
06.06.2009
2 397
829
0
Москва
Meg Ага, просто спросить!.. Мне даже адрес не понадобился - имени хватило!:)
у меня маленькая проблема в том что может на троих людей идти :) придется им поработать-поискать)))
я им припомню как случайно одно свое извещение нашла сверху на ящиках, а не в ящике, да еще и не на своих, а через один, видимо сначала не туда сунули :(
 

Averia

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
409
75
0
Россия
Девочки, подскажите пожалуйста!
у меня написано в статусе
Order Date: 09/25/2009
Ship Date: 09/28/2009
Ship Method: OTHER ( т.е. обычной почтой?)
как узнать когда посылка придет? остледить её, так понимаю, нельзя?

я собираюсь сейчас заказ делать, скорее всего будет юпс, боюсь, чтобы они одновременно не пришли, вдруг на таможню попаду или такое невозможно?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, подскажите пожалуйста!
у меня написано в статусе
Order Date: 09/25/2009
Ship Date: 09/28/2009
Ship Method: OTHER ( т.е. обычной почтой?)
как узнать когда посылка придет? остледить её, так понимаю, нельзя?

я собираюсь сейчас заказ делать, скорее всего будет юпс, боюсь, чтобы они одновременно не пришли, вдруг на таможню попаду или такое невозможно?

Если нет ссылки Track Your Package, тогда отослали обычной почтой.
А базы почты и ЮПС не пересекаются, так что с таможней проблем не будет.
 

Kiwi

Новичок
Шопоголик
23.05.2009
111
29
0
Odessa Ukraine
Если нет ссылки Track Your Package, тогда отослали обычной почтой.
А базы почты и ЮПС не пересекаются, так что с таможней проблем не будет.

У меня счас в новом дизайне такой ссылки уже нет, хотя по почте приходит номер.
 

Averia

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
409
75
0
Россия
Если нет ссылки Track Your Package, тогда отослали обычной почтой.
А базы почты и ЮПС не пересекаются, так что с таможней проблем не будет.

"Track Your Package" нет, так что обычной почтой... просто сколько по времени ещё ждать? где узнать, когда придет?

а если я сейчас ещё заказ обычной почтой сделаю, они не пересекутся с первой?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
"Track Your Package" нет, так что обычной почтой... просто сколько по времени ещё ждать? где узнать, когда придет?

а если я сейчас ещё заказ обычной почтой сделаю, они не пересекутся с первой?

Около месяца обычно идет, я не смогу точно подсказать, обычной никогда не слала :) Её никак не отследить, разве что только через месяц на почту сходить уточнить, нет ли на ваше имя посылки из США.
Посмотрите еще раз в письме, там точно нет ссылки на сайт UPS большой такой, это трекинг отслеживания. :)
Если второй заказ тоже обычной почтой, то могут пересечься, только там лимит же уже будет не 5000руб, а 10000руб.
 

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
45
55
Девочки, подскажите пожалуйста!
у меня написано в статусе
Order Date: 09/25/2009
Ship Date: 09/28/2009
Ship Method: OTHER ( т.е. обычной почтой?)
как узнать когда посылка придет? остледить её, так понимаю, нельзя?
я собираюсь сейчас заказ делать, скорее всего будет юпс, боюсь, чтобы они одновременно не пришли, вдруг на таможню попаду или такое невозможно?

На сколько я поняла из переписки, посылка отправлена вероятнее всего обычной почтой. Идет она ко всем разное время. Мне, например, она обычной почтой доходила за 12-14 дней (Зап. Сибирь), в то же время девушки жаловались, что в Москву не меньше 3 недель шло... Тут не угадаешь, к сожалению! Сама ВС дает срок на обычную доставку - до 1 мес. Если за месяц не дойдет - пишите им, они должны вернуть деньги или выслать все снова, если есть в наличии. Если вторую посылку вышлют UPS, то они не встретятся - в разных местах (или по разным базам) таможню проходить будут. Если даже вторую вышлют обычной почтой и они "встретятся", то при соблюдении суммарной стоимости обеих посылок в 10 000 руб. ничего страшного (т.е. растаможки) не случится, на сколько я понимаю... :)
Про первую посылочку можно попробовать узнать в своем почтовом отделении на следующей неделе. Просто приходите и просите посмотреть международную посылочку для "ФИО".
 

baby blue

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
138
9
0
40
Киров
все читаю - читаю и никак не пойму. можно ли на 10 тыс заказать? попаду на таможню? или еще вариант, можно ли сделать 2 заказа с разницей в пару дней на 5 тыс каждый только на разные адреса?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
можно сделать два заказа на пять тысяч хоть в один день, хоть в разные, главное чтобы получатели были разные, например на себя и на мужа и т.д. а оплачивать можно с одной и той же карты.
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Рит, а адрес можно один и тот же? а то я всегда перестраховываюсь- и имя и адрес другие пишу.
неудобно мне так стало теперь ( можно же на разные имена, но на один адрес?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Ромашик, я заказываю сразу и на себя и на мужа и на сына, это один и тот же адрес, и фамилия разумеется, и по нескольку посылок в ЮПСе сразу и забираю :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Рит, а адрес можно один и тот же? а то я всегда перестраховываюсь- и имя и адрес другие пишу.
неудобно мне так стало теперь ( можно же на разные имена, но на один адрес?

Можно:
1. Разные имена, разные адреса.
2. Разные имена, один адрес.
3. Одно имя, разные адреса.
:yes::thumbup:
 
  • Like
Реакции: Карегла[ЗАЯ]

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
А базы почты и ЮПС не пересекаются, так что с таможней проблем не будет.

То есть? :ai:
Если на мое имя приходит 2 посыли одновременно: одна ЮПСом, вторая обычной почтой из разных мест, итого на 15000 тыр в неделю я что, на тАможню не попадаю что ль? :ai: :help:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.