Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Kisa Alenka,
Бандеролью, вообще то, отправляют всякие печатные материалы (книги, журналы и т.п.). Так что по идее либо мелкий пакет (до 2 кг), либо посылка обыкновенная. Работники почты, конечно, молодцы :)
 
  • Like
Реакции: Kisa Alenka

Антони

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
386
89
0
РФ
mink, Не расстраивайтесь заранее. Последнее время YOOX долго отвечает на запросы. Могут через неделю ответить, а могут и дольше отвечать.
 

morello

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
27
1
0
Дагестан
Добрый вечер, сегодня хочу сделать первый заказ с yoox.com, как обстоят дела с доставкой? а то тут читаешь, и я что то начал сомневаться... Что посоветуете?
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Интересно какие шансы у поселок от 25.11 и 28.11 приехать к НГ?
Не хочу Вас пугать, но у меня еще посылка с заказом от 10 ноября с подарками к НГ не доставлена в Москве.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
oki, то есть пока ответов никаких. oki, Ирин, когда ответы от ЕМС и Роскомнадзора будут (если, конечно, они будут), какой они Вам ответ официально дадут. ОК? Вам уже все равно, а мне интересно))))
И если будет еще такая ситуация (искренне желаю, чтобы такового не было), когда приносят посылку, а она не Ваша, то не отдавайте ее просто так курьеру. Съездите на Вернандского и составьте акт. И инвойсы не мешает сфотографировать/ отсканировать.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
что они мне сейчас пишут так, как будто подозревают меня во лжи.
Не совсем так. Они просто пока поясняют свою позицию. Естественно, что Вы сейчас принимаете все написанное наиболее остро. Каких-то обвинений конкретно в Ваш адрес в письмах, что Вы привели, нет. Просто описание встречающихся ситуаций и уточняющие вопросы.
 

Санта

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
18
0
0
Краснодар
Спасибо, девочки, за поддержку. Попробую с итальянским. Хотя я уже мысленно попрощалась с этими деньгами
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Tanua22,
Yoox никак не сможет повлиять на скорость работы ЕМС, увы. Так что ждать и периодически напоминать о себе ЕМС. Можно подать заявление на розыск,если операторы по отслеживанию не в состоянии определить местонахождение отправления в данный момент.
 

NatalyaP

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
115
214
0
Moscow
pelena, да, спасибо, статистика "утешительная" :)
Это был вопрос из серии риторических, но тем не менее зла них не хватает:bu:
И вот мысль от безысходности - теоретически, наверное, можно просить приклеить несколько карманов для документов? :ag:
 

annhe

Новичок
Шопоголик
12.12.2012
30
370
0
Minsk
друзья, у кого нибудь еще висят посылки, у меня статус от 24 января покинуло ММО в Москве, обычно после этого Всегда посыль на след.день засвечивалась в Питере, а сегодня уже 29 и никаких подвижек((( может пора нервничать?
у меня с 26-го после "выпущено таможней" зависла.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
ocsana5, для Москвы в любом случае быстрее, чем для регионов)))
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
Девочки,как распросраняются сроки возврата(30дней), если посылка с возвратом зависла на таможне не на один месяц?

Нормально:yes: Мне только 3 дня назад вернули деньги за возврат, который висел на таможне в Италии 6 месяцев:yes:
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
pikanto,
Отслеживайте на trackitonline.ru , он "тянет" информацию с сервера Почты Италии (при этом на самом сайте ПИ я не знаю, какое из отслеживание "вытянет" трекинг - у меня ни одно не сработало. Номер, выданный на Почте России - внутрироссийский, а после импорта в Италию итальянцы присваивают свой).

Если с yoox после запроса таможни не придут инвойсы, то отправят все назад. Правда, иногда и без инвойсов все обычным мелким пактом проходит - логика итальянской таможни не поддается понимаю.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и pikanto

Csena

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
107
928
0
Москва
Три дня назад написала письма в YOOX, никакой реакции с их стороны. Подозреваю, что ответ придёт сегодня часов в 5 с тем же самым текстом, что и на прошлой неделе. И опять будем ждать понедельника. EMS конечно знает где все посылки и отвечает на письма неопределённо чтобы потянуть время. Мы потом опять пишем в YOOX, ждём от тех неделю письма и так по кругу целый месяц. Оптимизм мой куда-то потихоньку улетучивается сталкиваясь с таким безобразием. За последний месяц пришлось обратиться в больницу, полицию и ГИБДД - это конечно мрак, деградация полная. И тут ещё EMS добил:(
 
  • Like
Реакции: allenka197

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Evgeniy88,
Могло в спам, например, попасть. Любой сбой электронной почты. В статусе должен быть номер трекинга.
 

Шок. галстук

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
5
0
0
Москва
Девушки, подскажите, может кто-нибудь сталкивался:
сегодня получила посылку (точнее муж, меня не было дома), а в ней только одна пара обуви, а должно быть 2 пары обуви и джинсы. во все документах указано, что в посылки три позиции, вес 4,4 кг, количество коробок -2!! позвонила в ЕМС, они сказали разбираться с отправителем, у них на сайте, где я отслеживала посылку, вес ее 2,31 кг. что мне делать?
 

lorri20

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
99
56
0
Москва
Кир@ у меня 2 недели болталось на таможне посылка, отправленная емсом. Я достала и юкс и емс, и потом как то быстро все сдвинулось с мертвой точки.

pelena как думаете, мне уже стоит подавать в розыск ? Посылка на возврат отправлена ровно месяц назад ПР.
 
  • Like
Реакции: Кир@
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.