Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
morello,
Дня 3-4 назад кто-то отписАлся, что оплата прошла удачно (были проблемы какое-то время).
 
  • Like
Реакции: morello

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Моя посыль от 25.09 наконец добралась до сортировки
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
pelena,
Магазин получает и возвращает в евро, в этом плане ему все-равно. Единственное, что за каждый чих они тоже платят комиссии банкам. Но, не думаю, что надо по их душу сильно переживать - спишут в расходы, заплатят меньше налогов.

Уменьшить налогооблагаемую базу на сумму валютного контроля - думаю, да, этот порядок учета расходов во всем мире действует; но части прибыли на возвратах магазин в любом случае теряет.
 

Marketka

Активный пользователь
Шопоголик
07.09.2009
106
80
28
Czech Republic
Вопрос для жителей ЕС. Какой почтовой службой вы делаете возврат вещей? Я поняла, что Yoox предоплачивает возврат UPS. Но не поняла, он делает это за свой счет или потом высчитывает стоимость пересылки от стоимости возвращенных товаров?
 

senyapnz

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
15
3
0
Пенза
А у меня вчера посылка только на сортировку попала :(

Надеюсь к концу следующей недели доедет! :(
 

Dolcelola

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
348
206
0
Moscow
Добрый вечер, первый раз делала возврат почтой России,23 приняли, все-после этого по идентификатору тишина,а уже 28 и никаких обновлений-бежать на почту с паспортом,такими темпами я в 30дн вообще не уложусь. У кого было подобное-не обновилась база или просто мою посыль затеряли?
 

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
609
7 708
93
Санкт-Петербург
Милана78,
У меня с последним возвратом после экспорта из РФ появилась надпись
Начинаю подозревать, что трекинг действительно будет только после доставки. И это как-то не радует. Непонятно, с какой стати наложено подобное ограничение на зарегистрированные заказные пакеты. Наложено оно, явно, итальянской стороной. Наши, правда, тоже с капчей "отличились".

А Вы где смотрели?если не секрет?я на www.trackitonline.ru смотрю,так там вообще ничего не показывает))
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
Оксана я всегда пишу письмо без фото в клиентскую службу на yoox и второе письмо с фото дублирую в help@yoox.com через почту, если на одежде есть пятна ну или какие то мелкие дефекты, то снимаю макросъемкой...получается все видно.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
blackhair, вот поэтому я и говорю, что статусы-это формальность. бывает что посылку принесли, а статус стоит, что она еще в Москве
 

Lumena

Новичок
Шопоголик
27.06.2010
160
51
0
Moscow
Подскажите, плиз
не так давно на юксе была бесплатная доставка от 300 евро
сейчас закинула в корзину джинсы за 100 баксов, нажала чекаут, а там написано бесплатная доставка, и стоимость за емс 32 бакса перечеркнута. и сверху сайта тоже написано бесплатная доставка, а про 300 евро ни слова.
Это какая-то временная акция неслыханной щедрости или доставка в россию стала бесплатной?
я до конца не оформила, тк на радостях решила остальной сайт посмотреть.
 

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
pelena, Пардон за тупизм, но я не поняла где смотреть(((( Вы не могли ссылку дать, если не затруднит?
 

oki

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
156
133
0
Москва
oki,

Если будете что-то писАть, это в любом случае должно быть заявление на розыск Вашей посылки. Вы его можете расширить, сделав преабмулу, что подаете на розыск в связи с тем, что такого то числа вместо Вашей посылки трекинг № ......, Вам было предъявлено отправление трекинг № ...., получатель такой-то, тел. такой то. Предъявленное отправление возвращено курьеру ЕМС такого-то числа. Прошу разыскать " и далее по тексту заявления на розыск, образец которого висит на сайте ЕМС. В этом случае можно потерять время, если они начнут отсчитывать 2 месяца снова, но все, что Вам надо, заставлять их искать.
Елена, извините еще раз Вас помучаю, сегодня позвонила, специалисту ЕМС снова, теперь, она говорит, что ей вообще ничего не надо, можете подать возмещение через сайт, как хотите, она только готовит ответ для Роскомнадзора, и еще по -первому Розыску, она сказала, что он имеет место быть, только если я его вручную отнесла им,ну или думаю по почте с уведомлением.. Я посылала его по эл. почте, мне прислали номер Заявки...так хотела уточнить у Вас,- имеет ли значение, то что они мне прислали номер Заявки, или это ничего не значит, мне нужно снова отнести Заявление им или послать с уведомлением?..и дата начала Розыска будет, ли дата когда они мне прислали Письмо, о том что моя Заявка принята? (само Заявление я посылала намного раньше им несколько раз..)
 

lenuka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
609
78
0
yaroslavl
В отслеживании моего возврата вижу- вручено адресату 9.09.2011, а мне на почту от них ничего не пришло. Должны же они отписаться, или мне самой писать?
 

Mozzarella

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
163
154
0
Москва
может вам надо было сначала написать возмущенно-рассерженное письмо с фотками???

написала сразу. и про секонд-хенд написала, и с кучей фоток. ответили - возвращать, стоимость пересылки оплатим...

С чем связаны разные решения по вашему вопросу и по моему - не знаю
 

Lulia

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
3 769
986
0
Москва
И мне пришло такое же письмо! Обалдеть! Вот, юкс удивил! :ai:
 

N_V

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
170
374
0
Ростов-на-Дону
Спасибо, утешили, я с эти возвратом вообще вся на нервах, и вещи не дорогие (распродажные), так что ЕМС не хотелось отправлять, т.к. стоимость отправки могла бы стать дороже вещей :ag:, но в первый раз хотелось попробовать как оно бывает, теперь думаю а вдруг не туда, а если в 30 дней не успею и как узнать что она дошла, т.к. я так понимаю, что трек номер нашей почты в Италии не отслеживается. В общем нашла себе заботу. :bw:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Доминика,
Давайте теперь не возвращать, а оставлять себе не те куртки не того размера со скидкой в 50%? Дефектную обувь, порванную одежду за скидку в 25%. На моей памяти yoox потребовал выслать обратно совершенно развалившиеся ботинки Fabi вместо "прощения" и мгновенной компенсации. И это тоже частный случай, как и возврат сроком в 6 месяцев. Чаще все же "прощают".
Только вот эти скидочные договоренности (хорошо еще, если размер тот и подлатать можно), такие удобные для yoox и, казалось бы, для нас, лишь усиливают поток драного, рваного и вообще не того в наш адрес. Yoox это очень удобно - договориться и не нести лишних расходов за возврат :drinks:
 
  • Like
Реакции: Ponatalia
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.