Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Kisa Alenka,
Да посылка, что должна прийти одни штаны Армани (мне), черные нужны очень (а то набрала синих, да светлых серых) оказалось носить нечего:ag: а на сортировке со вчерашнего дня, вот и переживаю, что не успеет до пятницы ко мне добраться (хотя раньше сортировка и через 2-3 уже у меня), что-то увеличились сроки...
А мой муж себе туфли,да штаны по набрасывал в Дримбокс, надеюсь к концу недели созреет с покупкой... Оказалось, что зимних штанов нет совсем:ag:
А у нас осени даже не было босоножки резко перешли в сапоги и ботинки, это для нас вообще круто +5-+7 зимняя погода явно:ah:
 

Strekosha

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
53
86
0
Челябинск
я тоже в числе несчастных с посылкой от 26 сентября, емс и сайт почты россии не работают, а вот на итальянском появились сегодня импорт и передано таможне... через трэкитонлайн проверила и через трекчекер
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Девочки, всем привет!!!! У меня вопросик, 2 декабря был сделан заказ, 6 декабря стоит экспорт Италия, стоит уже начинать волноваться??? или настраиваться на февраль?

Похоже наши посылки валяются где-то в одной куче...у меня тоже 6 декабря покинула Милан и все... В понедельник если статус не изменится, буду писать в Екс...
 

Chukchi

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
600
541
93
Москва
А у меня сегодня с утра статус ---- неудачная попытка вручения!!!!

Мне никто не звонил и записок от курьера нет (((
 

rimma11111

Активный пользователь
Шопоголик
06.08.2011
249
211
43
Кемерово
Девочки, у меня два заказа от 06.12 и от 07.12 ушли с ит.таможни и пропали, скажите, куда будете писать, пожалуйста. :help: А вообще, у кого-нибудь когда-нибудь такое было?
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос: "А во что пакуют на почте отправку мелким пакетом?" Есть ли зависимость стоимости отправки и вида упаковки? Т.е. если мне будут навязывать их коробку, то не будет ли это считаться уже не МП и стоимость возьмут за объемный вес?
Спасибо!
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Katrin_n, да, правильно. Испарились инвойсы.
Себе контрольный экземпляр не оставляли? Если нет, то делаете документ заново (бланк можно скачать в центре возвратов), сканируете и отправляете в yoox с указанием номера трекинга. Если отправляли ЕМС, то копию также направляете на export@emspost.ru
 
  • Like
Реакции: Katrin_n

Санта

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
18
0
0
Краснодар
Подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать на розыск ЕМС, если она на итальянской таможне висит, или же продолжать бомбить yoox гневными письмами?
 

Hooligan

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
63
14
0
Санкт-Петербург
Через 5 дней, посылку мне доставили.Упаковка была не YOOx.все лежало в русской коробке высокой и квадратной, вся переклеенная лентами ЕМС России.Но ничего не пропало.
Все-таки странно,что на трэкитали Вы не нашли следов посылки ,учитывая, то Вам дали трекинг отравления!!
По треку: 29.06 - приём.
02.07 - экспорт.
И тишина... Сегодня ответили таким же письмом, как и Вам.
Теперь гадаю, кто же накосячил: итальянцы или наши. Больше склоняюсь к первому варианту, так как повисло не одно отправление от этой даты.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Катечкин,
Честно говоря, даже когда они прислали мне "разъяснение" по данному вопросу, я была не совсем уверена, куда именно надо высылать :) Как они мне написали "Оба адреса правильные".
 

Muska

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
16
2
0
Нижний Новгород
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если юкс перечисляет деньги за возврат на карту в евро, а карта рублевая, то деньги зачислятся на карту или нет?
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Либерта, у меня покинула сортировку 25\10 и тишина, это какая-то злополучная посыль от 26\09
 

Yurius

Новичок
Шопоголик
если я заказал пиджак из 100 % льна , а мне прислали той же фирмы ,тот же размер и тот же цвет , но из 100 % котона? в принципе возвращать не хочу , на какой % возврата средств я могу расcчитывать?
 

olgetta22

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
55
12
0
Минск
pelena, 2012-03-28 08:43:00 Получение отправления от отправителя MXP*
2012-03-28 08:43:00 Отправка отправления из учреждения обмена MALPENSA LONATE POZZOLO
2012-03-28 19:25:00 Отправка отправления, исход MALPENSA LONATE POZZOLO
и всё
от них к нам посылки за 3-5 дней доходили, сегодня мне от 8 апреля домой принесли посылку с того же Йокса
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
:ag::ag::ag:
неее, эта у нас Наташа уникум (я в хорошем смысле), умудрилась растерять штанишки:ak: или YOOX в упор не видит, что к нему на склад приходит, а может это от того, что возвратов увеличилось (все таки много стало жалоб на некачественные вещи), надеюсь ее письма заставят пересмотреть и вернуть положенные Наташе деньги!!!
Лен, мои пока все приходили, даже один тоже был в одной посылке из двух заказов, вернули... но тоже инвойсы высылали всегда в подтверждение... Ох, уж эти итальяшки, глаз да глаз:ag:

Главное все-таки не забыть куда и что положила!!:yes:
Я на почве Наташиного неприема возврата прям сначала запаниковала:ag:
Эти возвраты так " не спешат" вернуться обратно на склад, что уже все забывается!!
А Наташе конечно УДАЧИ!!!!:ax:
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
pelena, Ну формально вы правы, и теоретически конечно можно предположить что некий сотрудник, работающий в офисе возвратов YOOX, ждет посылку с вещами из Росии на свой рабочий адрес. Это было бы забавно :)
Но дело в том что на форме CN-23 есть поле "возврат товара" и ничто не мешает написать рядом, что это возврат конкретному магазину. Так что думаю причина все же в чем-то другом...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Катечкин,
Варианты? Хорошо, Москва и Питер вполне могли бы "обойтись" ДХЛ. Остальная Россия?
Да, про БД с курьеркой, боюсь, придется забыть всем. Про "пронесет с лимитом" - тоже.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.