Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anastaciacool

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
151
260
63
СПб
Девчонки, вы допишитесь ёксу-сделают доставку диэйчелом евро за писят минимум или вообще к нам возить перестанут как большинство американско-европейских магазинов. Смиритесь-это ЕМС или их долбите:ag:
Согласна, сегодня об этом же подумала, что вообще доставку к нам закроют:(
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
Когда у меня посылка застряла на итальянской таможне, я написал в yoox, они связались с таможней и сказали что проформ нет, попросили выслать, я прислал им на email, они ответили что все ок и теперь таможня им все отдаст, это все было в течении нескольких дней. Но раньше они отвечали быстро - день, два, а сейчас yoox завалили жалобами и вопросами. Поэтому отвечают очень медленно - я с прошлой среды ответа так еще и не получил)))
 
  • Like
Реакции: Либерта

Mariya

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
119
122
0
Набережные Челны
Добрый вечер! Сегодня пыталась отправить возврат почтой России (мелкий пакет), следовала инструкциям в верхнем посте! Но мне оператор на почте наотрез отказался прикрепить возвратные проформы-инвойсы снаружи посылки, типа неположено! и так же сказал, что Бланк сопроводительного адреса для отправлений за рубеж (форма СР71) 2 шт. заполнять не надо, а точнее у них даже такого бланка нет. Я в ступоре. Поделитесь опытом, пожалуйста!Как отправить, чтобы без проблем. Спасибо.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
ПисАла я во все инстанции.Никокого толку. Только "Розыск международный" <import@emspost.ru> ,хотя бы отписку прислали.от остальных тишина. Жду от 25 и 26 две посылки .
 
Последнее редактирование:

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Katrin_n,
Писали в YOOX, прикладывали вновь заполненные проформы возвратов и они сами разбирались, сканируйте норме возвратной квитанции ЕМС и тоже приложите, они сами решают со своей таможней... Нам кстати YOOX сам и просил копию квитанции и копию возвратного инвойса... В ЕМС писали и претензии и требование по потерянной посылке (было такое один раз) ноль эмоций, нам сказали претензию рассматриваем в течение 6 месяцев!!! Так и произошло, недавно получили письмо от ЕМС (спустя пол года, уже и деньги давно YOOX вернул и т.д.) о том, что все исполнено какие проблемы.... Монополисты, одно слово
 
  • Like
Реакции: Katrin_n

oki

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
156
133
0
Москва
oki, конечно помню историю. Поздравляю!!!!

Вот что значит никогда не сдаваться и идти до последнего))))

oki, Вы еще в ЕМС обращались и прочие надзоры. Ответы от них какие-нибудь официальные есть по Вашей ситуации? Если не сложно, напишите потом, что они Вам ответили. Просто интересно.
Доминика, спасибо!!! Помню, Вы мне так же помогали, как и Елена, с разборками ЕМС.
По теме.. ЕМС только отвечали, что моя Заявка принята и через два месяца дадут ответ, ведется расследование, у них такой однотипоный ответ, на мои вопросе о Розыске. От них до сих пор ответа официального не получила, на какой стадии тому подобное мое Заявление, только после жалобы в Роспотребнадзормне позвонила ведущий специалист, ну думаю помните, тут писала, что она хотела, чтобы я написала Претензию на возмещение, на следующий день я ей снова позвонила, и по совету Елены попросила, дать мне письменный ответ или почему и в какой форме, мне нужно писать все, что она мне говорила, на что Специалист ответила, что ей вообще ни чего не нужно, главное ей отчитаться перед Роспотребнадзором, и чуть ли не перевернула, так, что я виновата, отправление мне доставляли, а уж то, что это не моя посылка они не причем. И уже не может быть вообще поисков по моему Заявлению, так как посылка то была! Какой может быть розыск. После этого я решила больше не писать в ЕМС, подождать, а то чем дальше в лес, тем я еще оказалась бы воровкой, посылку типо получила, и чего еще розыскиваю. А юкс вел свое расследование, как они мне писали и в итоге обрадовали меня.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

miracle05

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
432
299
0
RUS
отправляла возврат обычной почтой, мелким пакетом, вес меньше 1 кг. скажите, на территории Италии он отслеживаться должен?! просто экспорт 23 июля, и все, больше никакой движухи... :(
и еще вопросик: при отправке возврата вы на mail yoox письмо какое-нибудь пишите со скрином чека?!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
violet2010,
Счет, реквизиты которого Вы направили, валютный в евро? Попробуйте направить запрос на оба электронных адреса о дате компенсации по направленным им ранее реквизитам, и поставьте отметку о доставке и прочтении сообщений.
 

MlleOlga

Новичок
Шопоголик
Вас можно поздравить !) судя по треку ваша посыль ждет вас )
28.10.2012 21:26 130100 МОСКВА EMS СЦ Прибыло в место вручения


Здравствуйте, OLGA,

Мы связались с Вами по поводу Вашего заказа 2309Y839912833, передвижение которого мы постоянно отслеживали.

К сожалению, на настоящий момент ЕМС не смогла точно определить местонахождение Вашей посылки EE401099617IT.

В связи с чем мы возместили Вам полную стоимость заказа на Вашу кредитную карту, которой была произведена его оплата.

Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Пожалуйста, не отвечайте на данное сообщение. Вы можете связаться с нашей Клиентской Службой, заполнив контактную форму на сайте.

Благодарим Вас за понимание,

yoox.com
Customer Care





Вот письмо ,которое пришло это с моими данными,то я просто привела в пример...и посылка до сих пор не высвечивается в россии уже 36 дней и обещанные деньги на карту до сих пор не вернули:(
 

Dunne

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
6
1
0
Москва
спасибо,за инфо:)...а посылку как я понимаю я уже не получу вовсе?или все таки может быть надежда...мне все таки посылка нужна ,а не деньги, как вы думаете?
У меня аналогичная ситуация была, получил посылку в этот вторник. Как я понял они завалы в выходные дни разбирают. Скорее дождетесь. Конечно очень не приятна эта тягучесть...
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
karmensita, 11-12, так намднях получишь, Лена!!! Ждём хвастов и мне интересно про Армани:)
 

simylya

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
493
147
0
---
pelena, я правильно поняла, пока, тупо ждать ???? Другие посылки уже в Москве, те которые намного позже отправлены были.
 

Anastaciacool

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
151
260
63
СПб
allenka197, вот так отвечает ЕМС: Отправление в Россию не поступало.
По всем международным договоренностям, страна-получатель, не получавшая посылку, не может предпринимать каких-либо мер по ее розыску, т.к. она физически ей не обладает.
Отправителю необходимо обратиться по месту подачи отправления для уточнения деталей отправки и инициировать розыск.
 
  • Like
Реакции: allenka197

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Galink, Галь, то есть сказали, что к нам посылка едет?
 

rastro1914

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
16
0
0
спб
Возврат ЕМСом из Питера будет стоить 1700 руб за полкило веса. Это беспредел!
Буду отправлять возврат обычным мелким пакетом за 300 ру:bu:. Надеюсь, все пройдет удачно
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
Вуся, ну вот видите значит все ок ))) женщины тоже могу не нервничать, этому может научиться любой :)
ну 850 и 875 разница не большая, гораздо обидней покупать за 40 50 и еще платить за доставку :)
а что не удержались то? может до конца недели БД вернут? или пуховик последний?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.