Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Галочка, так и есть, разворачиваю "корабль".:ag:Что-то сегодня вообще сайт емс не работает.Что там с посылочками с "тряпочками"??Обычно каждое утро начиналось с поиска на емс.Лишили и этого:yes:А вообще, я заказывала с расчетом на определенный гардероб. :ak:

karmensita добавил 21.03.2012 в 10:20
девочки, я в унынии, посылка от 14.02 затерялась на сортировке... с 4 марта там и без сдвигов, второй месяц пошел, это уже ни в какие ворота! поискала на сайте ЕМС форму заявления на розыск, не нашла, может кто подскажет где оно?

Уныние видимо очень заразительная вещь.Мои от 7 и 8 марта подвисли , так что у вас еще все нормально.:yes:
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
YAMAMOTO,
Это у Вас они сокращают границы фантазии. Если я заказываю посылки на рабочий адрес, это совершенно не означает, что я заказываю их на юрлицо.
 

Pinkos

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
121
85
0
СПб
Опять застрял мой возврат.
29.11.2011 07:27 Milano Gateway Poste Italiane Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
29.11.2011 07:28 Milano Gateway Poste Italiane Передано таможне
29.11.2011 18:39 Milano Gateway Poste Italiane Таможенное оформление.
Отсутствует или неверный счет.


Судя по последней информации, похоже потерялись счета-проформы.
В поддержку YOOX и EMS уже написал.
Подскажите как в такой ситуации досылать им потерявшиеся документы?
 

Businka2202

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
136
1 357
0
форум
Девочки, а что делать, пришла посылка а туда не дологили пару обуви.
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
И мои посылки от26 задвигались!!!

allenka197 добавил 20.10.2012 в 12:31
Хоть какое-то движение!

allenka197 добавил 20.10.2012 в 12:33
Значит йокс был прав,что они в России !
 
Последнее редактирование:

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Ура! моя посылка приехала ко мне! причем емс развило сусасшедшую скорость: вчера утром она только ПММО, затем в 13.00 попала на сортировку, а сегодня в 10 утра - звонок от курьера - стоит под моим подъездом) видимо я достала емс письмами))):boast:

Мои поздравления. Моя вроде тоже продвигается,вчера рано утром Импорт и 2-е суток - тишина. Даже на таможню не несут. А я ее уже жду во всю. :come_on:
 

Yulu

Новичок
Шопоголик
03.10.2012
86
86
0
Санкт-Петербург
Что вы беспокоитесь? Заказ от 29 числа еще таможню не прошел(2 посылки,одна с YOOX, другая с Шузкрайба-чуть позже).Да,такого еще не было.Я уже и не уверенна ,что до Н.Г. получу.:(
Да уж, у меня тоже самое посылки с Yoox от 4 и 5 декабря зависли, вот одна уже появилась со статусом импорт. Но я все-таки надеюсь получить до НГ:aj:
 

shish

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
171
399
0
Россия
ElenaKlimova, у меня 4 посылки застряли: одна от 4 сент, вторая от 6 сент :( Ситуация точно такая же как в апреле, тогда тоже зависли посылки в начале месяца, типа эмбарго у них там наложено было...
 
  • Like
Реакции: ElenaKlimova

campanula

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
102
475
0
питер
Ребята из Питера вопросик к Вам:ax:
у сына посылка от 03.01 на сортировке в Питере (он там живет-учится),позвонил сегодня подать на розыск, не берут говорят, что если в течение 14 дней не будет тогда возьмем...
Начинать переживать или это нормально для Вашего города:ak: Спасибо за ответ

Не, Галина, они не правы. После 3х дней с момента выхода из таможни, они нарушают сроки доставки, и это попадает под возмещение.
Одно письмо по электронной почте, с уведомлением о жалобе в Роспотребнадзор, находит посылку за сутки, и мне даже звонили из службы доставки, с вопросом в какое время мне удобнее получить?)))) В общем, кляузы работают:yes:
 
  • Like
Реакции: Irma.A.O и Galink

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
vnvnvnvn, а у меня от 21 импорт вчера а от 22 сегодня..ждите может сегодня и ваша импортнется..:yes:
 

Dolcelola

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
348
206
0
Moscow
Елена, а потом опять такое же безобразие с доставкой(не ставят на доставку черти сколько или посыль болтается неделями, якобы у курьера)? Или в принципе курьер привозит вовремя?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Именно, что подпись не Ваша стоит.
Хорошо, если это будет так, но не факт.

oki, я бы ЕМС-никам сейчас отправила еще претензию о возмещении ущерба (по электронке в формате PDF с подписью).
В ней описала ситуацию, прося:
- провести служебную проверку. Раз.
- возместить причиненный ущерб (понимаете, да, что Вам откажу, как минимум, по тем основаниям, что право на возмещение ущерба есть только у отправителя?). Два.
- убрать из Общероссийской автоматизированной системы учета и контроля за прохождением регистрируемых почтовых отправлений (ОАСУ РПО) отметку о вручении почтового отправления № ***********. Три.
- предоставить копию накладной с якобы Вашей подписью по Вашему треку. Четыре.

В этой претензии сделать приписку, что Вы также обратились в Роскомнадзор, Минсвязь, Роспотребнадзор и в международный (?) ЕМС EMS.Unit@upu.int. И, не дожидаяь ответа ЕМС, реально обратиться во все эти инстанции.

Кроме того, всерьез бы задумалась о написании заявления в ОВД по месту жительства по факту кражи.
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
А где Елена PELENA???
У меня вопрос по отслеживанию посылки с дочки Юкса, Дольче и Габбана.
Вот как мне отследить доставку посылки??? Заказ оформила в субботу.Пока в личном кабинете ---тишина.Номера отправления нет,все тихи и мирно!!!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Точка i,
Последнее время Москва 2- 4 дня до захода на таможню, ну, если ничего не случится.
 
  • Like
Реакции: Точка i

avt262416

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
69
1
0
Москва
Девушки, подскажите пожалуйста, у меня на emspost.ru статус посылки "Покинуло место международного обмена", а trackitonline.ru сегодня начал показывать сортировку и сразу же "Прибыло в место вручения". Как я понимаю, по выходным ems не доставляет. Мне стоит ожидать, что в понедельник посылку доставят или это далеко не факт? Может быть, стоит им позвонить, они смогут дать такую информацию в выходной день?
 

Ma_Lu

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
8
0
0
Moscow
Элиса,

та же история:(
отправила в конце июня. Из Москвы до Италии долетело за 4 дня и все, фенита ля комедия:( У вас хоть до Болоньи дошло, а у меня на "Csi Milano Linate Прибытие в почтовое отделение" трекинг обрывается.
УООХ забросала уже письмами. В конце концов они запросили переслать им копии счетов-проформ, типа они на таможне потерялись. Переслала. В ответ опять тишина.

Причем, что интересно, возврат отправленный месяцем позже - в конце июля - успешно до них дошел и уже вернули деньги.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
pelena, Лена, если возврат в статусе" передано в страну назначения. Экспорт" уже 10 дней, почтой России отправила, что это значит? Или на территории Италии ПР просто уже не отслеживается? Спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.