Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
kat33,
У меня посылка от 11.02, только 01.03 на сортировку попала и сестры от 17.02 вышла из международного обмена 01.03, то есть 02.03 уже будет на сортировке:ah: почта ЕМС как всегда в неадеквате :aq:
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Импортнулась посыль с экспортом от 4 декабря!
 

крокозяброчка

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
384
673
0
Питер
моя посылка от 20.01 тое пока не отслеживается. Йокс же когда трекномер дает предупреждает, что инфа на сайте емс появляется на 3-4 день. Завтра появится или вечером сегодня :)
пока не появилась ( ( я помню про 3-4 дня, но как правило, она раньше становится видна. у меня так было раньше))
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Офа, у меня последний раз этот процесс занял дней 5 или 6
 

Mozzarella

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
163
154
0
Москва
karmensita,
не сохранилось, к сожалению.
но там простейший текст был.
Типа, такого-то числа из отделения EMC Россия, Москва мною была отправлена посылка, трек такой-то. В посылке находится возвратный товар для интернет-магазина Yoox.
Начиная с ... числа посылка находится на итальянской таможне со статусом "документы отсутствуют"
Высылаю копию возвратного инвойса в приложении и прошу максимально ускорить прохождение посылки через таможню.

как-то так :)
 
  • Like
Реакции: karmensita

mamaslavika

Новичок
Шопоголик
21.08.2010
61
16
0
Москва
Завтра пойду отправлять мокассины Почтой России. Мелким пакетом возьмут или посылкой? До этого ЕМС-ом возвращала, т.к. были косяки Yoox, а тут неподошли мокассины по размеру, решила доставку подешевле выбрать. Никто не пробовал компенсации оплаты расходов на возврат, если товар не соответствует размеру? Заказала 39 р-р (муж ностит 39), в он в них даже не влез. Они реально даже смотрятся маленькими, хотя маркировка везде 39. Я конечно не надеюсь, что они вернут, поэтому выбрала ПР, но все же...
 

sLyudmila

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
248
354
0
Е-буг-Н-ск
2)если по их косяку Yoox готов возместить стоимость EMS возврата( отправку почтой), можно-ли к этому товару присоседить товар нормального качества и из другого заказа,дабы не платить почте? Или у них строго по весу? Типа, сколько весит бракованная вещь , столько и заплатят за отправку?
Что- то я путано написала, надеюсь, смысл уловим;)
Here
По весу вряд-ли они будут распределять, у меня майка (стандартный товар) весит грамм 200, а вся посылка 1500 гр.
сегодня получила ответ от йокс, на мое письмо по балеткам. Писала без расчета на возмещение.
Yoox сказал(а):
Мы просим прислать в ответ на это письмо отсканированную квитанцию от курьерской службы. Так как в посылке вместе со стандартным товаром был отправлен также нестандартный, мы можем возместиь половину транспортных средств за возврат.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

marloes

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
51
28
0
Москва
Девушки, подскажите, плиз что делать!
Отправляла возврат EMS заплатила почти 3000 ... а по трекингу отображается

24.03.2012 08:29


Италия ITMXPA

Передано таможне

И все, далее никаких движений! Денег само собой тоже нет... Что делать? это я получается и за почтовые услуги влетела и возврат мне мой мой не компенсируют? хоть плачь... первый раз с ЮКСа заказала - пришла какашка, да еще и с возвратом на маялась...
 

Mozzarella

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
163
154
0
Москва
На какую таможню попал возврат по трекингу? Напишите, попробую поискать контакты.

Тоже надеюсь на Вашу помощь! моя посылка висит на итальянской таможне с 15.02 (отсутствует или неверный счет). Юксу копию инвойса отправляла, ответили - ждите (пару недель назад было), но движения так и нет никакого.
Адрес электр. почты итальянской таможни, указанный в первом сообщении, действительно неверный (письма возвращаются). Моя посылка зависла на Milano Gateway Poste Italiane.
Спасибо заранее :)
 

спонгия

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
29
33
0
Лобня, МО
спонгия,
Yoox Вам так прямо и пишет, что итальянские таможенники не выпускают? Вы вообще видели, что творится с импортом в РФ? Китай - ожидание на импорт 23 дня, США - 13 дней. И, всему виной, видимо, итальянские таможенники, это у них завал.
По трекингу у людей стоит 13.12 - export ITMXPA. Это означает, что отправление покинуло территорию Италии.
Именно yoox так отвечает. Они написали, что связывались с таможенниками, моя посыль еще не досмотрена. Стоит в очереди на отправку тк у них завал! В Россию она пришла кстати сегодня. Не знаю как у вас, а у меня посылки по России идут хорошо. И таможня наша на ура работает. Задержка в Италии. Я так же посыль из Германии жду, она от 2 декабря. В РФ до сих пор не приехала, так и при чем тут Русская таможня?

спонгия добавил 27.12.2011 в 16:55
Картинка (для просмотра нажать)

и по прежнему больше ничего...
Моя посылка вообще в России? Что-то можно сделать? :bu:
Когда у меня так было мне с юкса отвечали что посылка в Италии, ждет очередь на отправку. Если кто не верит могу копию ответа скинуть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RIDASH

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Lena2012,
В стартовом сообщении все расписано. По сути, ничего это не значит. Официально это означает, что те возвратные инвойсы, которые должны крепиться к посылке в 5 экземплярах, утрачены. Что это означает на самом деле, знает только итальянская таможня. Рисуйте повторно возвратный инвойс и отправляйте его на export@emspost.ru с номером трекинга и выдержкой про "отсутствует или неверный счет". Они передадут копию инвойса на таможню. Правда, это не означает, что посылка тут же будет оформлена, она еще может поболтаться на оформлении какое-то время (пока пошлины насчитают, пока yoox оплатит).
 
  • Like
Реакции: Lena2012

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Может быть, кому-нибудь будет интересно. Вот так, я отправил первый возврат (и пока последний).
Какая красота. И тебе никаких утерянных инвойсов, никаких загораний на ит. таможне по месяцу.

AlexJ, а возврат был за свои честно заработанные:)? С магазином предварительно согласовывали службу возврата? Здесь Mink пыталась Федексом отправить (возврат был за счет магазина) - попросили отправить ЕМСом.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
oki,
А меня просят написать Заявление на возмещение и отправить по факсу,
Вы не можете написать заявление на возмещение по правилам же ЕМС. Так что, действительно непонятно, что имеет ввиду ЕМС. Ирина, Вы хотя бы записываете имена и фамилии сотрудников, с которыми общаетесь? В данной ситуации телефонные разговоры - пустое. Все должно быть в письменном виде, хотя бы в электронном.
Форму заявления можно взять на сайте ЕМС.

но в возмещении указать, что отпраление мне было предъвлено, но не мое, возникает мой вопрос, как я потом докажу, что я вернула его курьеру?
В данном случае вообще-то ЕМС надо доказывать, что он передал/вручил посылку Вам. Вы попробуйте предложите ЕМС составить совместный акт о том, что Вам было предъявлено чужое отправление, где будут фигурировать подписи обеих сторон - Ваша и ЕМС. Про вручено точно ничего писать не надо. "Предъявлено" и "вручено" - совершенно разные вещи. Данные второго получателя у Вас остались?

Есть ведь еще третий вариант: женщина, с чье посылкой перепутали Вашу, посылку получила, только не свою. И в отличие от Вас, возвращать в ЕМС не стала.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
VLADIK2009, да уж...вам точно везет:ad:ну посмотрим как у меня будет к концу месяца:)
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
появился мой заказ от 29 июня.
Вот, и мой появился со статусом "Экспорт" от сегодняшнего числа.
А что же Кууруза деньги не списывает, все числятся заблокированными???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.