Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Точка i

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
82
140
0
Москва
Катеня,
Не волнуйтесь, можно позвонить в ems и уточнить адрес доставки. А последний раз мне курьер сам на телефон звонил узнавал подъезд, этаж.
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Они возместят и без согласования, если в анкете на возврат отметить графу "Изделие имеет дефекты/повреждено"
я это и имела в виду, в любом случае юкс извещен о браке. видимо неправильно выразилась

Kisa Alenka добавил 12.10.2012 в 07:28
Arcada,только снаружи 5 форм возврата и таможенную декларацию,ее на почте можно взять, внутрь ничего не надо класть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arcada

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Petrusha,
Огромное поздравление:thumbup:

Галина, СПАСИБОООООО!!! ))))))))

ха не быстро однако, я свой отправила 21.10 значит мне ждать ещё долго и долго, аж до декабря 12 :) дурдом:(

Зарина, :ag: ндаааа, определенно, неопознанная магия цифр )))))))

А у вас тоже ПР? Или емс-ка? Если второе, то быстрее доберется :yes:
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Galink, возможно процедура у таможенников более быстрая, а на почте же они по регионам как-то сортируют, там наверно какие-то транспортеры и по разным перевозчикам распихать...просто в голову больше ничего не приходит :ag: ну и еще у таможенников зарплата больше и куча всяких льгот...держутся за рабочее место, а почтовикам пофиг, все равно заплатят эти же 10 тысяч.... :ad:
 

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
pelena, пожалуйста, подскажите: если я разбиваю возвращаемые вещи из одного заказа на два мелких пакета, то в первых пяти счетах-проформах мне отмечать только те вещи, которые я кладу в первый пакет и во вторых пяти счетах-проформах отмечать остальные вещи? или приложить к каждому из пакетов по 5 одинаковых проформ (с одинаковым списком вещей)?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Eлена, прям успокоили меня, а вот еще скажите, пож-та, прислали кардиган Кавалли (200 евро) в 2 местах дырки, зацепка еще, я выслала фото с этим браком, в возврате отметила, что возвращаю товар из-за брака.Они мне на мое письмо о бракованном возврате (с фото) ничего не ответили.Я могу без их ответа отправить товар?
Еще вопрос, на проформе возврата надо писать имя того, на кого приходил заказ?? Те получается;; отправитель я, а на проформах каждого возврата писать имя и фамилию того, на кого был доставлен товар????
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Prin, вроде наоборот, если посылка идет из Италии к нам, то сначала экспорт, а потом импорт
 

lenuka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
609
78
0
yaroslavl
mink, На мой взгляд очень быстро, отправила вечером 22.08., вручили 9.09.- почта России.

lenuka добавил 11.09.2011 в 16:41
Но рано радоваться, еще даже не отписались, а когда деньги вернуть вообще не известно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Strikozka и mink

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
elysium,
Подождать, видимо. У меня тоже чекаут не проходит на штатовском, хотя из аккаунта не выбрасывает.
 

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите!
Моя посылка уже 9 дней в статусе экспорт.
Что делать дальше, ждать или в yoox писать.
Я чего то волнуюсь. Проблем в емс в России точно нет, так как посылка из США отправленная позже уже в Москве и прошла таможню. А из Италии куда то пропала.
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
pelena, большое спасибо за инфу, о результатах отпишусь:yes:
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
я в шоке, моей посылки, которая прошла сортировку от 03/12, так и нет у меня, прошел 1 месяц и 2 дня с момента отправки, подала сегодня заявление на розыск, как думаете это как то поможет ее найти?
 

Angelika_93

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
534
205
0
Краснодар
Всем привет ! :) что-то ЕМС порадовал меня единожды и всё...опять полное разочарование, жду посылку от 6 августа, зависла она на сортировке с 17 августа и сидит там, думаю что уже растащили по запчастям :(
у кого как посылки продвигаются ?
 

Ирина231

Новичок
Шопоголик
08.03.2012
27
19
3
Москва
уже подала в розыск ЕМС пока не отвечал мне, у них же на рассмотрение от 3 до 7 раб. дней
а Юкс написал мне стандартное письмо:
мы благодарим Вас за то, что Вы обратились в нашу Клиентскую Службу.

В настоящее время на наш адрес приходит большое количество писем. Мы постараемся ответить на Ваш вопрос как можно скорее.

Пожалуйста, не отвечайте на данной сообщение, так как оно является автоматической рассылкой.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,

Customer Care
yoox.com

ээээх, одна надежда, форум помоги !!!

Angelika_93 добавил 27.08.2012 в 16:16
вообще ЕМС меня уже достал прям сил нет :aq: рррррррррр

А у меня с 15 августа на сортировке, причем в Москве(а я в области) , написала уже всем кому только можно - и ЕМС и в yoox, ответили, что разбираются.... А более поздние заказы я уже получила, вот и не знаю, что и думать...
 
  • Like
Реакции: Angelika_93

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Таис-Таис,
Чемодан скорее всего отправили отдельной посылкой - уточните у yoox сколько посылок отправлено по заказу №*****. В письме с подтверждением отправки только один номер трекинга был? Инвойс это документ для оплаты. Что находится в посылке должно быть в таможенной декларации.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
У меня по трекитонлайн: одна посылка на сортировке,а вторая-Покинуло таможню. Я позвонила в ЕМС по единому номеру , и они сказали,что ОБЕ МОИ ПОСЫЛКИ УЖЕ ОТПРАВЛЕНЫ В ПОЧТОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МОЕГО РАЙОНА И,скорее всего,завтра я их получу:). Остаётся надеялся и верить,что в них будет то,что я закадычное:)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
arzyantseva,
Если отправляли посылку, то будет экспорт и все. По территории Италии трекинга не будет. Далее только ждать примерно 2-4 недели, пока посылка пройдет таможню и доберется до yoox. Если отправляли мелким пакетом, через пару-тройку дней после экспорта можно продолжить отслеживать продвижение пакета по территории Италии либо на www.trackitonline.ru (предпочтительно, т.к. сохраняет полный трекинг), либо на poste.it (сервис работает с 7 до 23 по итальянскому времени, предоставляет только дату импорта и текущий статус).
 
  • Like
Реакции: ТатЛит
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.