Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Антони

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
386
89
0
РФ
Моя посылочка с подарками зависла после сортировки.:(
А ведь заказала ещё в ноябре.
Сегодня на сайте емс нашла новость про то, что переадресация у них теперь платная.
Вот так подарочек к Новому году.
 
  • Like
Реакции: RIDASH

rastro1914

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
16
0
0
спб
Подскажите: они требуют вернуть вещь в течении 30 дней. Если я отправлю обычной почтовой посылкой - ее примут? вернут бабки? По сроку в 30 дней почта точно не успеет. ЕМS - очень дорого.
 

Anastaciacool

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
151
260
63
СПб
Ну, а мне как всегда не повезло! блин....никакого импорта..
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
ocsana5, Неа, не писала. Я им и так каждый день по возвратам строчу, дождусь понедельника.

Ponatalia добавил 22.04.2012 в 23:06
А мне на почте это сделать не разрешили. Сказали-не положено. Не нравится-до свидания.
 
Последнее редактирование:

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
slastena27, лишние доказательство, что чудеса у ЕМС бывают)))мои поздравления!
 
  • Like
Реакции: slastena27

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Мышуля,
Все равно с точки зрения стоимости почтовых услуг - расходы на пересылку Вам должны возместить практически сразу же, как только направите им чек и номер трекинга. С точки зрения надежности тоже, на мой взгляд, отличий особых нет, кроме наличия трекинга у ЕМС. По времени также все идет примерно одинаково.
Если уж хотите вернуть быстро и надежно - верните им каким-нибудь DHL, как раз стоимость штанов получится за пересылку, а возместить будут обязаны :)
 

Lulia

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
3 769
986
0
Москва
Ох, наконец-то и у меня от 26.09 импортнулась сегодня! :yes2:
Даже злость поуитхла слегка. Вот точно сказано: чтобы осчастливить, надо сначала все отнять, а потом немного дать...
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Матадор, при косяке магазина, Юкс компенсирует расходы по возврату.
У Вас есть два пути:
1. Безо всякой переписки заполнить анкету возврата,указав, что возвращаете из-за брака, и отправить возврат в Юкс.
2. Написать на help@yoox.com, приложив фото пришедшей куртки ("вес" фото уменьшить, иначе может не отправиться).
Какой путь выбрать - решать только Вам:). У куртки цена какая?


Мади07, посылки должны храниться в отделении месяц. У Вас же 12-го только экспорт был. До Вашего почтового отделения посылка должна была дотопать числу к 16 апреля. Это в лучшем случае. В Вашем городе ЕМС-отправления на почту приходят? Курьеров нет?
Да, и не звонить им надо было, а написать заявление на имя начальника п/о о том, не приходила ли посылка трек ***** на имя***** из Италии. Заявление в 2-х экз., на своем отметка о принятии.
Знаете что, сходите в понедельник в п/о, отдайте им заявление с просьбой ответить, какого числа посылка поступила к ним, когда была отправлена в Италию. Так же поставьте вопрос о том, по каким причинам посылка была отправлена из п/о до истечения срока хранения в один месяц.
UPD. На вопросы из публичного отвечу здесь.
Да, точно хранится месяц, но в почтовом отделении. У Вас же, как выясняется, посылка прибыла на сортировку ЕМС в Вашем городе. И в дальнейшем должна была быть отдана курьеру для доставки, но этого не произошло. Я согласна с Вами: вполне может быть, что к отправке назад Вашей посылки приложила руку та самая сотрудница, с которой Вы поругались. Мне как-то не верится, что Юкс не указал ни адреса, ни телефона. Фамилию сотрудницы, с которой поругались, знаете? Можете еще написать жалобу конкретно на нее, указав свои сомнения по поводу отсутствия адреса. Но развернуть посылку это не поможет.
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
duduyka,
Данные по сегодняшнему дню еще могли не обновиться. На сервере ПР, откуда получает данные сайт статистики, информацию появляется чуть позже, чем на сервере ЕМС (хотя, может, уже и поменяли сервер, не знаю), плюс запросы по отправлениям идут на сервер раз в 10-12 часов. Не одновременно, конечно, но просто последние запросы сайт статистики мог сделать чуть раньше появления новой информации.
 

kelp

Душа компании
Шопоголик
28.05.2011
1 374
1 293
113
Россия
Dunne, мне уже 2 человека написали, что им тоже полную стоимость посылки от 26.09 вернули, думаю посылки таки приползут, потом нужно будет просто отправить деньги обратно..
 

NatalyaP

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
115
214
0
Moscow
Оо, да? Чудесно. Поздравляю вас:)
Тогда действительно можно надеяться.
 

*Люляка*

Активный пользователь
Шопоголик
13.04.2012
22
28
13
Санкт-Петербург
*Люляка*, если еще не отправили, можно попробывать отменить ВЕСЬ заказ.

угу, отменила. теперь тех вещей которые там были помимо замены не могу найти :ak: блиииин.

*Люляка* добавил 14.04.2012 в 23:42
угу, отменила. теперь тех вещей которые там были помимо замены не могу найти :ak: блиииин.

фууух, нашла, только по ссылкам. Чуть не поседела :ag:
 
Последнее редактирование:

lorri20

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
99
56
0
Москва
Катечкин около недели, может чуть больше.

Девочки,
поэтапно мне расскажите пож-та, как я отсылаю посылку на ПР.
У меня 2 пары обуви в своих коробках + эко коробка екса.
Я несу все это в коробке. Нужно ли мне еще одну коробку покупать на почте или огромный пакет? ( если такие есть)?

Дальше я по списку, что в первом посте прошу все документы. Они обязательно долны быть на почте?
Я прикрепляю снаружи только 5 инвойсов или все таможенные документы? Как я прикрепляю? Где брать самокрлеющийся конверт или файл скотчем прикреплять?
Во сколько приблизительно мне может обойтись отправление? На емс уже посчитала 2400. На ПР посчитать не могу.
 
  • Like
Реакции: Катечкин

lorri20

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
99
56
0
Москва
lorri20, Почта России не примет в коробках Юкса. Т.Е.в коробках, в которых Вам пришла посылка ЕМС из Юкса. Придется покупать там коробку. Или обшивать старую тканью.
В посылку кладете один инвойс и 4 инвойса в конверт поверх посылки. Я сегодня уговорила впервые на ПР положить инвойсы в файлик и прикрепить к посылке скотчем сверху:)
Если хотите без проблем-вызываете курьера ЕМС на дом, он приезжает с нужной коробкой и пластиковыми самоклеющимися пакетами . Все оформляешь при Вас и адью:)Но подороже:(

Емсом я уже не раз отправляла. У моего курьера нет пластиковых пакетов:( И оформляю все я, он вообще не знает как это делать. Уже ругались с ним из-за этого. Он только на все готовенькое приезжает, ждать не хочет, а уж тем более что то помогать мне делать.

Почта России принимает в коробке Ёкса до 3 кг. Мы не обшивали, а просто купила на почте тканевый мешок и мне запломбировали его. Мы все инвойсы положили снаружи, внутрь никогда ничего не клала. Примотали прозрачный пластиковый конверт скотчем. На мешке я писала фломастером, трудновато:)
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Anastaciacool, я уже думать начала, что раз так долго идет, то наверное не судьба, не мое...но надеюсь, конечно, на лучшее
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
oki,
Через 2 месяца обязаны что-то ответить. Именно, что подпись не Ваша стоит. Потому как далее есть куда писАть и подавать иски. Мне кажется, yoox тоже выжидает. Если они подадут в розыск, им просто пришлют ответ о вручении. Возмещение по заказу в такой ситуации малореально, если только ЕМС официально не признает, что отправления перепутаны, и Ваше - утеряно. Очень жаль, что девушка, которой доставлена посылка с Вашим трекингом, отказалась хоть как-то помочь. Остается пока ждать окончания расследования. Если решения не будет, значит надо будет писать в Россвязькомнадзор как минимум.
 
  • Like
Реакции: oki

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Sonik,
Отвечают в течение 7 рабочих дней, т.е. отвечать могут долго.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.