Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
rastro1914, почему это точно, я отправляла авиа-через две недели уже у получателя:). А вообще, отправляйте м не переживайте-вернут даже если более 30 дней пройдет,они же знают-почтовые пути неисповедимы,особенно нашей:ad:
 

danilchik

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
100
313
0
Voronezh
pelena, я возвращала почтой России. Посылка уже две недели висит в статусе Экспорт Россия. Позвонила по телефону горячей линии почты России. Мне ответили, что теперь нужно отслеживать на сайте итальянской почты и к ней обращаться по задержкам. По поводу почтового идентификатора сказали, что он не меняется (может оператор ошиблась?) - меня этот вопрос больше всего интересует. Вчера написала запрос на почту Италии. Если не ответят, в yoox напишу.

P.S. Сейчас ещё раз уточнила у оператора. Номер идентификатора не меняется (мой, по крайней мере - меня попросили его назвать CA.....RU). Этот номер, как мне сказали, и внутрироссийский и международный.
 
Последнее редактирование:

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Моя тоже зависла на таможне. С yoox написали. Отправила им копию профумы. Жду ответа.
P.S. я думала что только у нас дела плохи(


FeLa, я хочу костюм купить:) только я из Воронежа
 

крокозяброчка

Новичок
Шопоголик
14.09.2009
384
673
0
Питер
крокозяброчка, есть какие-нибудь новости?

У меня та же ситуация. Только что звонила EMS, получила телефон отделения города Видного, в недрах которого исчезла моя посылка. В отделении телефон не отвечает, нафига им разгневанные клиенты. :aq:
Снова позвонила по основному телефону EMS, и девушка-оператор приняла у меня заявление. Вроде теперь должны поискать посылку как следует и сообщить. Очень надеюсь, что все найдется.

Нет((( сегодня обзвонилась в емс,с Мытищами связать не могут((( там вечно тел не берут((( а как заявление по телефону подавать? Просто со слов? Тогда я завтра тоже так сделаю....
 
  • Like
Реакции: Nightrunner

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
pikanto,
Нет, с момента импорта в Италию, как только попадает в руки итальянской почте. Т.е. статус импорт Италия на сайте ПР уже не отобразится.
Имела в виду, после прохождения итальянской таможни:ag:

pikanto добавил 25.03.2012 в 08:42
Всё по-старому!!! Отсканированы и отправлены инвойсы,и квитанция ЕМС( на Yoox и в emc)- по поводу отправленого невесть когда взврата. ТИШИНА со стороны Yoox. По поводу нового возврата или скидки на испачканные краской брюки тоже тишина. Сроки в 7 дней вышли. И вот уже выходные,а воз поныне там. Я так понимаю, что ждать мне нечего?:bh:

Ponatalia, у меня так было однажды. Прислали шорты с двумя дырками, я им написала в первый раз буквально в течении часа после получения, а они молчок. В течении 10 дней еще писала (шорты стоили 29 евро, так что я и не думала их возвращать, а сразу писала, чтобы возместили стоимость), а потом разозлилась и написала уже не слишком вежливо. Привела выдержки из их соглашения (взяла в этой же теме, Pelena советовала кому-то). Ещё много чего написала:ah:
В тот же день ответили, что вернут деньги за вещь без возврата.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ponatalia

NatalyaP

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
115
214
0
Moscow
shish, я возврат делала всего один раз, и делать больше не хочу...
Я не знаю насколько копии инвойсов помогут итальянской таможне:) Хорошо конечно, если ускорят продвижение:yes: Да, только ждать и остается, ну и не нервничать еще:)
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, у меня третий возврат-утеряна вся фигня. Написала в ЕМС, ответили:" Так будет всегда действуйте по той же схеме") ржу! Кстати, Лена, ЕМС просят у меня " по схеме" присылать им копии инвойсов. Поэтому, я шлю и в ЕМС и в Йокс. После чего, ЕМС мне отписываются, что перестали инвойсы на итальянскую таможню.


Наташа! Я так понимаю ,что не надо больше и прикреплять эти проформы.Долбишься как дятел с этими экземплярами, а они их все равно теряют :yes:Сегодня таки начну писать письма. А вот почему ЕМСникам пофиг, что происходит с нашими посылками.Почему они не заинтересованы ни в чем?
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Я думаю, Вам нет смысла суетиться. Вы же не можете повлиять на итальянскую таможню. Главное, что Yoox знает, что посылка уже там. А Вам только остаётся ждать( как и мне:( Из пяти возвратов я пока получила денежку только за один. На остальные досылала потерянные проформы и все они до сих пор на ИТ. таможне).хотя, это только моё мнение, может, девочки посоветуют по-другому.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
duduyka, Может так задумано? Типа, "эффект поношенности"?

Dolcelola, Если вес получается не очень большой( если Вы не отправляете, например, обувь, сумки), то отправите почтой ЕМС, чтобы не волноваться за 500$. Пять инвойсов обязательны ВСЕГДА. Я отправляла и Почтой Росси на такие суммы, все перечисляла-пока, ТТТ ,доходили....:haha:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
busink@,
ЕМС то Вам что говорит, если уж посылка 3 недели как на территории РФ зарегистрирована?
 

vnvnvnvn

Новичок
Шопоголик
13.05.2011
106
997
0
Самарская обл.
12 апреля - мне понравился пост как отмечали таможенники Италии день космонавтики. Искусственный спутник из посылок не долетел до России.
А может правда самолет с нашими посылками не долетел. Никто сводку происшествий не смотрел за последние 13 дней?
Как Вам конспиралогическая версия о том, что Yoox совместно с коррупированными мафиозно-итальянскими таможенниками СПЕЦИАЛЬНО задержали и спрятали все наши посылки , чтобы насолить Почте России и потребовать от неё компенсации хотя бы за доставку и таким образом отбить бесплатную доставку Yooxа за счет ПР. Не верите? Спросите у наших друзей из Украины - а пришли ли им посылки экспортированные 12 апреля. Там ведь наверное бесплатной доставки не было. И думаю все уже давно их получили.
Извините за оффтоп. Просто из 6 посылок (не только из yoox) ни одна за месяц не пришла и думаю только после 10 мая может быть что-нибудь получу.
PS Вспомнил что 12 апреля на сайте ПР видел такую новость http://russianpost.ru/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=6393
где виноваты ВСЕ , кроме естественно Почты России , которая так много прикладывает усилий, но посылки ходят все медленней и медленней. Злодеи вокруг.
 

*Mariam*

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
91
70
0
Т
Мышуля, Я только получила первую посылку, И по отслеживанию вся информация отображалась, и после получения поменялась, значит проблема не в глюке, а в скорости работы персонала...:(
Вот теперь вторую посылочку караулю:ag: в день по сто раз трекаю а результата ноль:bu:
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
ElenaKlimova, так правильно те не успели разобрать, а новые прибывают. вот и лежат бедолажки на дне и ждут своего часа!
 

AlexJ

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
20
17
0
Тольятти
Kat33

Екатерина, Вы не одиноки :az:. Я вчера тоже получил от YOOX "старый" номер отслеживания :aq:. По нему, отправление было вручено 07.03.2011 в Ростове-на-Дону.
Полагаю Елена (Pelena) права, EMS накосячили. Написал в YOOX, будем подождать до понедельника.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.