Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ром 424

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
37
2
0
Ростов-на-Дону
pelena, добрый день, хочу спросить по поводу возврата: 10.10.12 Передано таможне, Италия ITMXPA и тихо. Это нормально?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
OLFE,
Согласно таможенному законодательству Украины беспошлинный лимит 200 евро на посылку (без учета доставки).
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ponatalia,
ришла рапечатказаказа. Половина вещей 46(10US), а половина 46(12US). Это нормально?
Может быть вполне нормально. Некоторые итальянские бренды так указывают соответствие с размерной сеткой США. Например, Moschino Cheapandchic, у Class Roberto Cavalli у меня на маркировке такие же расхождения. Многое зависит от бренда (и линии). При этом 38IT/4US этих вещей совершенно стандартный 38, а вовсе не 40IT.
 

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
Сегодня получила свою первую посылку. Заказывала с российского екса, так вот что вышло: при отправке из Италии вес был 3 кг, а пока добралась до меня стала 1,33 кг. Пришлось подписывать акт на почте, но изначально проверила наличие всех вещей. Все на месте! Странные у них там весы... Почему так получается? Это хорошо, что на российском ексе без разницы какой вес, а что бы я делала, если заказ был из США? Там же оплата за каждый граммы идет... Но если честно, то посылка никак не могла весить 3 кг, там мужские джинсы, женская блузка и брюки)))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Таис-Таис,
По одной накладной действительно могут идти несколько мест (коробок, упаковок и т.д.). Но, эти места (упаковки) абсолютно отделимы друг от друга, по сути эти совершенно самостоятельные упаковки. Как только они оказываются внутри одной, это всегда 1 место (1 коробка), а внутри может быть хоть 5, хоть 10 самостоятельных пакетиков, коробочек и т.д. - вот это вообще нигде не указывают, просто дают перечень вложений. И, естественно, если по 1 накладной мест несколько, все этим места должны отправляться одновременно, идти вместе и доставляться получателю тоже вместе. Поэтому и надо выяснить сколько накладных было на самом деле и заодно оповестить yoox о том, что чемодан Вы не получили. Правда, к сожалению, уже расписались в его получении.
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Через официальный сайт РКН своего региона .
Спасибо! Это уже второй шаг, я так поняла. Девчёнки выше пишут,что можно в ЕМС письмо прежде написать с обещанием обратиться РКН и после этого эти кони начинают шевелится. Вот этот адрес интересует для начала:)
 

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
хмм посылку заказала 15.11 сейчас уже 19) никакой информации на EMS отслеживание нету, стоит начинать волноваться ?) обычно информация появляется через 3-4 дня
 

BelkaN

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
240
176
0
Москва
BelkaN, я делала, вчера получила трекинг, EE девять цифр IT. Но отследить не получается, 2-3 дня движения посылки обычно не видно, юкс предлагает подождать, пока отслеживание станет возможным.

это я знаю, у меня 8 цифр...видимо сам трек не правильный...написала в службу поддержки)) просто странно что у двух посылок такая проблема...их отправили с разницей в два дня)
 

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Оооооо, праздник едет в наш кишлааааак:ag:
Приехала моя посылка от 26.09, завтра курьер привезет
 

Rosina

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
29
51
0
Томск
Девочки,помогите,пожалуйста!Написала письмо в клиентскую о моем возврате и мне пришел такой ответ:Ваша посылка поступила на таможню без счета-проформы, который, возможно, потерялся во время перевозки. К сожалению, без этого документа невозможно пройти необходимое таможенное оформление.
Пожалуйста, как можно скорее заполните счет-проформу на английском языке и пришлите в ответ на это письмо.

Вы можете найти всю необходимую информацию и скачать пустой бланк проформы в разделе КАК СДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ на нашем сайте.

Я зашла по ссылке,открылся бланк проформы ,но он не заполняется.Я не понимаю как это сделать...Нужно распечатать бланк,заполнить,а как его по электронке-то отправить?отсканировать?
Заранее прошу прощения за глупый вопрос,первый раз столкнулась.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
mariannastron,
Это лучше у них спросить, а то, вдруг они там содержимое детально сортируют? :)
 

MariVi

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
53
4
8
Россия
Всем привет! Девочки, как долго вам сейчас идут вещи с Йокса? Купила вещи 29 и 30 ноября, и все в пути. Таможню прошли 05.12 и той же датой Покинуло место международного обмена, а с 07.12 висит на сортировке МОСКВА EMS СЦ и индекс другой (130100) Как понять на каком они пути? Живу в Красноярске..
 

pikanto

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
585
965
0
елабуга (РТ)
Ponatalia, попробуйте написать им ещё раз и приведите пункт 3.2 из "Общих положений и условий продаж"
3.2 Компания YOOX не занимается продажей подержанных товаров, дефектных товаров или товаров, качество которых не соответствует установленным рыночным стандартам. Только винтажные товары, продаваемые в определенных разделах сайта yoox.com, могут быть подержанными и/или ношеными вследствие особого характера данных товаров. В описании каждого винтажного товара Компания YOOX указывает состояние сохранности товаров, если оно отличается от стандартов, установленных на рынке.
Я писала
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Ponatalia и karmensita

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
Галина! Сочувствую, крепитесь! Мне сегодня 2 посылочки принесли, от 15 и 23, вроде целые (приду домой с работы - посмотрю). А от 22 только выпущена таможней. Ваша от 15 числа по отслеживанию где? В мск?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Shtreg,
Если нет самоклеящихся пластиковых файлов для сопроводительных документов (завозят редко, цено около 60 рублей, если не изменяет память), мне обычный файл работники почты приклеивают снаружи скотчем по периметру. В Москве с этим (приклеиванием) проще, чем в регионах.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Видимо, из-за того, что область. Мне сегодняшнюю сортировку поставили на доставку 31-го. Довезут ли? :)

Нет, я все заказываю на рабочий московский адрес. Но 31-го мы не работаем, а раньше, как мне сказали, я могу забрать только самовывозом, поэтому пришлось назначать курьерскую доставку на 9 января.
 

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
karmensita, не волнуйтесь вы так ))) в среднем в течение месяца все разрешается с таможней. Полгода - это очень крайний случай и это не является нормой))
 
  • Like
Реакции: karmensita
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.