Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, Ой, удалят, как спам? Вот куда деваются мои письма:)
Мой заказ от 9.04, так и стоит с12.04 в статусе" Покинуло почтовое отделение Милана". . Как до меня теперь дошло, что это и есто то самое 12(!)число, про которое всепишут? Так уже и лето начнётся, там весен. тёплая вещь:) Может, напишем коллективную заявку на компенсацию застрявших 12-го числа заказов?

Точно от 12 апреля(заказ от 08.04):ag: все посылки застряли.Думаю, что только PELENA может по своим каналам что-нибудь прояснить:ad:
Удалаляют как спам если больше 2 писем с адреса приходят!!

"""""Здравствуйте, Elena,

Спасибо за отправленные счет-проформы. Мы отправили их в наш отдел логистики, который перенаправит их на таможенный контроль.

Мы просим вас присылать не более двух писем по одной проблеме в день, чтобы Ваши письма не были удалены нашим сервером как спам рассылка.

С уважением,"""
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Катечкин,
Катя, я ещё три заказа жду, когда дойдут неизвестно, пока экспорт 6 дней уже. Сейчас это нормально, как я поняла.
 

Inno4ka

Душа компании
Шопоголик
27.09.2010
301
351
63
Москва
Ponatalia, Аааа!!!! Просто была бд без лимита в 300 евро чет пару дней,я успела ,как теперь уже понимаю,к сожалению)))))))
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
У меня уже на сортировке, надеюсь, что не 10 дней будет сортироваться, как экспорт был...
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
не ставят на доставку черти сколько или посыль болтается неделями, якобы у курьера)? Или в принципе курьер привозит вовремя?
У нас раньше по нашему райну ЮЗАО была нормальная доставка, ещё летом. Если посылка зарегистрирована в зоне доставки, то её привезут завтра, в крайнем случае послезавтра.
Что же творится сейчас!!! У меня в доставке уже четыре посылки! Четыре! Это те, о которых я узнаю и получаю ежедневный ответ, что они у курьера! И не привозят!!! Старые курьеры уволились, с новыми контакт пока не налажен.
Одна из посылок в доставке по Москве с 14 ноября. Это ужас какой-то! Уже написала жалобы по всем адресам ЕМС, и через сайт несколько раз. В Роскомнадзор написала. Ничего не меняется! Уже прямо терпения не хватает на них! И в пути ещё посылки едут!
Вроде нашла в интернете телефон курьера, не по нашему району, но близко. Позвонила, вроде очень даже нормальный человек, отправила ему СМС-кой номера посылок, завтра утром буду звониь снова. Обещал помочь!!!
 

zinziver

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
213
987
0
Уфа
У меня с 7 января висит в Италии. Yoox прислал ответ

Ваша посылка RA111111111RU находится на таможне. В настоящее время мы ожидаем официального запроса от таможенных органов и курьерской службы на подачу документов для таможенного оформления Вашей посылки.

Как только Ваш возврат будет получен и принят на нашем складе, Вы получите электронное письмо с подтверждением.

Благодарим Вас за понимание.


Жду
 

evrokiti

Новичок
Шопоголик
27.05.2010
438
262
0
Санкт-Петербург
Я только не понимаю, это проблема почты или таможни? По чьей вине задержка на уровне импорта?


Точно не в таможне.
На таможне то посылка около часа всего проводит. И уж никак не 2-3 дня.
Проблема в почте, однозначно!
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Златовласка!,
Вернут, если опоздание вызвано задержкой на таможне или из-за почтовых проблем.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Ланаиса,
Коды можно найти в рассылках от yoox, на сайтах купонов. На форуме, по возможности, выкладываются коды из всех доступных источников.
 
  • Like
Реакции: RIDASH и Ланаиса

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
О как! Позвонила в справочную службу Почты. На мой вопрос о том какая д.б. упаковка, ответили, что закрытая. Но когда я объяснила ситуацию, ответили то, что дескать можно и открытую, перевязанную бечевкой.
Я общаласть с начальником нашего главпочтамта, та сказала, что это единственный верный способ и что они даже посылки так отправляют (т.е незаклеенные, а просто перевязанные бечевкой). О том, где написано, что так должно быть она, конечно, ничего внятного не сказала. Вообщем жаловаться нет времени. Надо как-то отправить. Скорее всего буду посылкой... Или пакетом. только внутри все запакую в целлофан.

Чтобы, как для меня, не для кого не было неожиданностью:
Пп.г) п.450 Почтовых правил от 1992 г.:
При приеме мелкого пакета работник связи обязан:
упаковать вложение, не заклеивая и не опечатывая оболочку мелкого пакета, перевязать его шпагатом, подложить под перевязь таможенную декларацию

Так что формально почта права. Придется либо убалтывать оператора заклеить пакет, либо надежно упаковывать и вкладывать возвращаемый товар в открытый мелкий пакет.
 
  • Like
Реакции: Катечкин и pelena

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
krasava,
Посмотрите ЗДЕСЬ, на моей памяти это единственный случай, о котором писАлось, но там была полная вина yoox.
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
IrisGoncharov, у ЕМС, такое ощущение, что какая-то запарка. У меня из Англии 2 посылки с 15-го (!) на экспорте, это по трекитонлайн, а на сайте ЕМС вообще "нет информации" :(

mink добавил 26.09.2011 в 18:54
Козерог, почитала, даааа:ai: 2 дня, через день - фигасе сроки:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IrisGoncharov

danilchik

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
100
313
0
Voronezh
Девочки! Мой возврат приехал в YOOX! Итого, 73 дня в пути!

Моя тоже из Воронежа едет. Отправляла через Почту России (наземн.). Пока движение хорошее. (кстати на почте мне сказали, что наземная чаще всего быстрее чем авиа доходит)
Приём 15.04.2012 00:00 ВОРОНЕЖ
Обработка 19.04.2012 00:48 МОСКВА PCI-3 Прибыло в место международного обмена
Передано таможне 19.04.2012 12:03 МОСКВА PCI-3
Экспорт 19.04.2012 20:27 МОСКВА PCI-3 Италия

Можно узнать каким способом Вы отправляли свою посылку и её путь? на какой стадии была большая задержка?

Ещё жду три посылки из Италии. Заказы оформляла 6, 7, 8 апреля. Yoox их собрал и отправил на почту 10-11 апреля. 12 апреля все три посылки в статусе "Экспорт Италия". Статус не меняется (звонила в ЕМС, там такая же информация). В понедельник буду писать в Yoox.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ocsana5,
И куда потом с этим стикером?
Для начала в YOOX прояснять его значение. Хорошо бы, если бы в этом штрих-коде был доступ к трекингу и информации об отправлении.

В Yoox по поводу посылки написать можно уже сейчас, только, если все документы к ней утрачены, помочь идентифицировать ее в контейнерах они не смогут.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
La_Luna,
Она уже и на сайте ЕМС должна прекрасно "трэкаться" :)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Chukchi,
Нет, там должен стоять индекс по адресу доставки. На всякий случай отправьте обращение в ЕМС с уточнением по индексу (либо на address@emspost.ru). Если необходимо, они попросят уточнить адрес со стороны отправителя (надо будет отправить запрос в yoox). Возможно, будет достаточно корректировки от получателя, но тогда понадобится копия накладной от yoox. В любом случае уточните сейчас у ЕМС, есть ли какие-то проблемы с адресным ярлыком у данного отправления.
 

пиколина

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
645
564
0
Москва
Девчонки, спасибо всем кто написал в пятницу, импорт и таможня от 26го сегодня!!уряяя!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.