Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita, Думаю, лучше вызвать курьера на дом. Потому что, на почте( у меня было так) они ничего не смыслят в ЕМС. Лупят на меня глаза, когда я говорю о пластиковых конвентах и кричат, "мы лучше знаем,как надо"!

Наташа. я так и сделаю! У меня заранее голова разваливается от возврата. Я буду на работе. пусть сынок примет курьера.Блин. прям переживаю. все пишут от проблемах с возвратами:yes


Galink Галя. нашла какую-то бумажку. наверно и есть проформа. там весь список вещей.Я так понимаю . что надо "галочки" поставить на вещи. которые возвращаешь и распечатать в 5 экз??

АДРЕС ВОЗВРАТА:
YOOX S.p.A
Returns Office
Via Nannetti 1
40069 Zola Predosa (BO)
ITALY
Првильно???
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
violet2010,
А что Вы хотите? Получить в отделении, чтобы иметь возможность проверить, все ли на месте?
Тогда после выхода посылки с таможни и ММПО надо писать в ЕМС заявку о самовывозе: "Прошу посылку по накладной такой то получатель такой то адрес получения такой то доставить в местный пункт приема и выдачи отправлений ЕМС для самовывоза". Либо созваниваетесь. В Москве, например, Вам никто звонить не будет (если только курьер уже с доставки). В других городах может быть по другому.
 
Последнее редактирование:

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ОльгаТарасова,
Нажмите на номер возврата в личном кабинете напротив заказа, посмотрите, отображаются ли там возвращаемые вещи.
 

Alux

Новичок
Шопоголик
09.12.2009
209
189
0
Москва
alux-alux.com
Девушки, а ткните носом в какой-нибудь пост, где кто-то описывал технологию возврата?
Я просто где-то читала, что бумажек с описанием должно быть пять! А у меня одинаковых бумажек - три, и еще две. Какие из них ксерить)))) вот в чем вопрос)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Видимо, что бы не забанили на сайтах почтовых служб, есть ограничения по количеству треков на одну дату.
Временно введено ограничение 5 треков на одну дату. Надеюсь, до НГ снимут ограничение.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ТатЛит,
Вы для себя решите - нужны Вам эти сапоги или нет. Почему за вас кто-то должен думать? Если не нужны - отправляйте.
 

алла70

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
18
3
0
Ivanovo
А у меня возврат от 03.03.2012, на ит таможне с 13.03. Дважды высылала инвойсы по всем адресам. Ответ от йокса-ждите, а сумма не маленькая. У меня уже складывается впечатлениет, что йокс и итальянская таможня "дружат". Йоксу выгодно подольше покрутить деньгами.
 

bogan

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
132
67
0
москва
всем привет),
уважаемые, нужен ваш совет - пришла посылка с YOOX с 2 парами джинсов, одни из которых оказались бракованные. соответственно, я хочу их вернуть.
вопрос такой - как сделать, чтобы YOOX возместил мне стоимость по пересылке, учитывая тот факт, что товар оказался с браком?
заранее спасибо за ответы.
 

oki

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
156
133
0
Москва
Девочки, я к Вам за помощью, сегодня позвонили с ЕМС, вообщем ситуация такая, что та женщина с которой поменяли нам посылки, теперь не признается, что получила свою посылку, и хочет получить еще возмещение от юкс за свою, так как по треку ее отправление не вручено адресату.. Окзалась не добросовестной(( хотя мне в тот же день сказала, что все получила...А меня просят написать Заявление на возмещение и отправить по факсу, но в возмещении указать, что отпраление мне было предъвлено, но не мое, возникает мой вопрос, как я потом докажу, что я вернула его курьеру? Как вы думаете? В какой форме написать мне заявление на возмещение? Помогите пожалуйста, и не поняла на возмещение чего мне писать? Посылки, ущерба или чего, она мне не смогла толком объяснить, мутно все как-то...
ЗЫ, перечитала пост, где Доминика советовала написать заявление на возмещение, нужно ли к тому тексту добавить, то, что они просят о том, что отпраление мне было вручено?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ocsana5,
К форме на сайте фото прикрепить невозможно (если только ссылку на ресурс в сети разместить)
письма с моей почты туда не отправляются. Что делать?
Проверить размеры фото в Мб, уменьшить до Кб (100-200 будет достаточно) и повторить попытку.
 
  • Like
Реакции: ocsana5

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
От 15тоже в экспорте из Италии.только я обрадовалась почитав отзывы о быстрой доставке за 6 дней!неужели опять как от 26 все зависнет?
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
pelena, после меня уже 7 человек написало жалобы, думаю емс совсем плохо стали работать:(
 

Ром 424

Новичок
Шопоголик
17.09.2012
37
2
0
Ростов-на-Дону
pelena, добрый вечер. Скажите пожалуйста, решил сделать возврат по причине брака (писал выше, нет декоративных "хвостиков" на карманах джинсов), где мне указать это? Вложить в посылку письмо к юкс с фото и указанием дефекта? Анкету возврата заполнил, прислали номер возврата. Заранее спасибо за ответ.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
mink,
Она вообще такая, если почитать форумы итальянцев, закупающихся вне Евросоюза. Все те же "отсутствующие счета", все та же волокита на таможне. Так что и некоторые итальянцы ждут свои посылки по 1-6 месяцев.

ЗЫ: У "них" только внутри Евросоюза хорошо, а извне - и таможенный лимит 45 евро, и таможенное законодательство - "нам и не снилось".
 
  • Like
Реакции: mink

Commeng

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
6
28
0
Москва
Добрый день! По ошибке пришла чужая вещь:ak: Я так понял, что деньги за пересылку возвращают даже если обратно отсылаю тоже через EMS, так?
 

цитромон

Новичок
Шопоголик
26.10.2011
19
10
0
Иваново
pelena, вопрос меняется,деньги только что пришли,но не 140евро(примерно 5600р-карта рублёвая) а 4700,что в переводе где то 120 евро.Обалдеть можно,выше мне отвечали,что типа yoox делает перевод через какой то банк эмитент,но мы то тут причем?буду писать в yoox,им наверное захочется подтверждения о сумме?надо будет идти в сбер:ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.