Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tartaruga

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
12
13
0
Москва
lorri20, я делаю все возвраты только почтой РОссии (их было пока 2или 3). Все доходит. Вот только времени занимает очень много:( От месяца до полтора+рассмотрение и утверждение компенсации Юксом + возврат денег на счет.
...уж больно ems дорогой..
А вообще, Юкс стал медленее и хуже работать...Теряю весь запал от покупки, как вспомню, с чем придется столкнуться в случае возврата.
 
  • Like
Реакции: Джамка

Yulius Zharko

Заблокирован
01.02.2012
1 713
9 384
0
Воронеж
Девочки!
Емс просто чудит! Мне тут посылочка с Китая простой почтой за 10 дней долетела!
Когда же уже на них управа найдется!
А за yoox не переживайте. Посылки на 1000 евро застрахованы по умолчанию! Радует одно, что с емс они содрали по полной!
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Теперь и вторая посылка в Питер ушла на сортировку, вот интересно одна в Новосибирске, вторая в Питере, видимо к маю не судьба увидеть:aq:

Не, Галя. не жалуйся:ag:Все равно к тебе быстрее всех посылки приходят (судя по хвастам):yes: Я уже не напрягаюсь, с 11 и 12 апреля (Ит--03,04) лежат на сортировке.
Но конечно финт с Новосибирском--это просто обалдеть:ag:
 

Irma.A.O

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
160
289
0
Санкт-Петербург
друзья, у кого нибудь еще висят посылки, у меня статус от 24 января покинуло ММО в Москве, обычно после этого Всегда посыль на след.день засвечивалась в Питере, а сегодня уже 29 и никаких подвижек((( может пора нервничать?
 

lenuka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
609
78
0
yaroslavl
shandy85, Я отправляла почтой России, дошло за 2 недели, я тут выкладывала путь посылки, трек есть и возможность отслеживания на всем пути до вручения адресату. И , ура, сейчас письмо пришло-деньги возвращают.

lenuka добавил 23.09.2011 в 09:41
VeronichkaMay, Нормально, скоро будет отслеживаться.
 
Последнее редактирование:

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Kisa Alenka, Меня больше волнует та, которая никак не импортнется с 6 декабря...страшновато....

Катя, у меня одна экспорт 7.12, вторая экспорт 8.12 :(

А та, что на сортировке со 2.12. - сейчас тоже сказали, что передали ее 9.12 перевозчику.

На мой вопрос, и где же она находилась с 2 по 9? :aq: Ответили, что в сортировочном центре.

Слушайте, но ведь это явное нарушение сроков доставки! :aq: По их нормативам контрольные сроки составляют 2-3- рабочих дня.

Значит, можно же пожаловаться на СЦ? Только куда, интересно?
 

Chukchi

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
600
541
93
Москва
И я всё жду-жду импорта посылки от 26. каждый раз с такой надеждой трэк проверяю....
 

Yulich

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
101
91
0
Санкт-Петербург
Alexandra_spb, у меня 2 висят: статус экспорт 12 и 14 декабря. ЕМС отвечает, что на территории России не зарегистрированы, ждите обновления информации. Yoox отвечает:
"Ваша посылка была отправлена с нашего склада в установленные сроки, однако из-за задержек в регистрационном процессе ЕМС Россия в связи с праздничными днями несколько партий посылок находятся на таможенной территории России в ожидании регистрации в базе данных ЕМС.

До регистрации посылки в системах ЕМС Россия, информация по номеру отслеживания посылки может не обновляться."
Только сегодня получила посылку с отметкой таможни о выпуске от 15 января. 2 недели висела в статусе "невручение по техническим причинам" :(
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
да как-то обычно из Милана до Москвы доезжает за 4дня, а тут как-то долго

Ну пока вроде не очень долго. Как-то ждали две недели,вот это точно было долго,потом таможня и т.д.
 

oki

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
156
133
0
Москва
Galink, я тоже самое сказала им, но она ответила, что виноваты в Италии, что именно там уже там сменили адресные ярлыки, и были акты о расхождении веса, и теперь, чтобы емс потребовал возместить у юкс, вроде как я должна подать возмещение с емс..и они будут снова расследовать два месяца, так как мое Заявление о Розыске они закрывают..
Pelena, вот и мне странно, что она отказалась принимать по электронке, говоря. по факсу лучше..отправлю по электронке..фамилию записала, одна из ведущих специалистов..Данные второго покупателя остались у меня...но теперь она от всего отказывается. как сообщили мне сегодня...и отказывается сотрудничать.. Совместный акт составить они не захотят, мне весь ее разговор показался подозрительным, она сказала, что должна срочно дать ответ в Роснадзор, поэтому срочно я должна написать такое Заявление...как бы потом я сама не осталась виноватой, написав, что посылку предъявляли..Думаю напишу просто Заявление на возмещение, по тексту, который предложила мне Доминика, а уж дальше их дело расследовать и искать кто кому что предъявлял..
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Yurius,
Ого! У нас из коммерческих самый "божеский" - Fedex, попробуйте еще у них спросить. На самом деле самая большая проблема в возврате даже не служба, которой будете возвращать (здесь выигрыш только в удобстве трекинга и относительно быстрого реагирования на возникшие проблемы - с коммерческими перевозчиками проблемы пропавших инвойсов будете улаживать через них, а в случае с обычной почтой - сами + yoox), а в том, что между нами и yoox - итальянская таможня со всеми вытекающими. Так что смотрите по стоимости пересылки, сроки Вам вряд ли кто-то прогарантирует. Хотя, возможно, коммерческие и имеют какие-то свои отдельные "коридоры" на таможне, отсюда и стоимость.
 
  • Like
Реакции: Pugovka1984 и Ponatalia

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
MariVi,
Порядок подачи заявления ЗДЕСЬ Бланк заявления на розыск ЗДЕСЬ Можно направить по электронной почте, но лучше составить в 2 экземплярах, съездить в ближайшее отделение ЕМС, подать 1 заявление лично, на копии получить входящий номер, свидетельствующий, что Ваше заявление принято, и оставить себе, либо отправить письмом с уведомлением о вручении, вернувшееся уведомление хранить у себя. Контакты СЦ ЕМС в регионах ЗДЕСЬ
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Galink,
А то, что один возврат от меня, а второй от мужа в одной посылке не страшно, просто с одной карты списывались деньги
Думаю, что не страшно. Отправитель (shipper) возврата все-равно тот, кто отправляет, и он далеко не всегда получатель и плательщик одновременно (например в случаях с подарком). А покупатель тот, кто оплачивал, так что у вас все ОК - все вещи одного покупателя. В общем, не заморачивайтесь.
 
  • Like
Реакции: Strikozka

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
Я была так рада сегодня ночью, что деньги вернулись, что на радостях потратила в 2 раза больше на том же YOOX:ag:
Долго выбирала зимние сапоги, в итоге купила осенние ботинки))))
 

Natali Sochi

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
401
91
0
Сочи
Девочки моя посыль от 19 числа завившая! Я смотрю их там 7 шт висит от 19 числа! Кто писал на ЮКС-что ответили!? Моя письма игнорируют:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.