Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mija

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
157
971
0
Кемерово
yana21, я до сих пор жду ответа из Yoox, писала уже здесь про это. Написала 09.02 первое письмо, потом еще 14 и 20 февраля. Посылка уже в Италию дошла, а ответа так и нет. Так что отправляйте, не ждите.
 
  • Like
Реакции: yanchikk

shish

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
171
399
0
Россия
А ко мне посылки ни от 4 сент ни от 6 сент так и не доехали: покинули сортировочный центр в неизвестном направлении :(((
Кстати, была в почтовом отделении (не емс) по месту жительства, так там тоже завал с посылками :О
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
karmensita,
Может у них склады не в Италии:ai: сама сначала переживала:ah:
 
  • Like
Реакции: karmensita

Taya-ya

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
8
6
0
Иркутск
Смотрю всё висят посылочки от 24-26 сентября. У меня от 10 октября уже доскакала посылочка, а от 26 даже не импортнулась :bu:
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
Ponatalia, Наталья, у меня тоже коробка вся разломанная и вещи как попала с уоох пришли, но все вроде на месте. видимо в этот раз смена какая-то с шаловливыми ручонками трудилась!
 

mamaslavika

Новичок
Шопоголик
21.08.2010
61
16
0
Москва
mamaslavika, да.
п. 9.7. Общих положений и условий продаж
Т.е я правильно понимаю, что должны вернуть и 25 евро за доставку из Италии в Россию и сумму, которую я заплату за доставку в Италию, возвращая им товар?
Спрашиваю, чтобы определиться со способом отправки.
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

slastena27

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
148
136
0
ДВ
у меня две посылки едут, одна от 6.12 - на сортировке с 19.12, вторая от 10.12 - на сортировке с 03.01. Так что плоховато почта заработала, еще отмечает видимо
 

Alexandra_spb

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
112
439
0
СПб
Как же долго ЕМС работает. Просто кошмар.
В Питере посылка с 10 декабря уже.
И до сих пор не принесли.
Кто нибудь от 28 посылки уже получил?

мои от 28-го и 30-го час назад наконец-то дошли до Сортировки СЦ (изначально зачем-то отправили на Южную). Только что звонила в ЕМС, хотела оформить доставку на завтра - отказали, предложили на послезавтра. Будем надеяться, что может завтра привезут все-таки.
а вот вторая посылка от 30-го числа - уехала из Пулково в 3 ночи и до сих пор где-то ездит.
 

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
сколько, в среднем, стоит возврат посылки (в случае когда йокс не компенсирует доставку) ? Например вернуть одну вещь (кофту или джинсы) ?
 

Katrin_n

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
59
131
0
Краснодар
Зашла сегодня на trackitonline, а мой возврат оказывается с позавчера в статусе:
29.02.2012 16:24 Milano Gateway Poste Italiane Сustoms Clearing. Missing or Incorrect Invoice.
Я правильно понимаю, что 5 экз. формы возврата, вложенныей в прозрачный пластиковый конверт и наклеенные на посылку в процессе пересылки EMS куда-то испарились :angry: И что мне делать теперь, писать в Уоох???
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Девочки, подскажите, пожалуйста, а yoox отписывается на почту о получении возврата?
Статус у посылки на trackitonline на сегодняшнее число - Передано курьеру для вручения. Т.е. я так поняла, что yoox посылку на днях получит... Вот сижу, нервничаю - возврат упакован в пакет не от этой вещи (выкинула случайно :ah:), хотя ярлыки все на месте, и возвратные накладные внутри - на посылку некуда было клеить :bu: Примут, как думаете?

Будет написано и письмо о возмещении, и в своем кабинете в заказе-возврате увидите статус компенсация:ah: могут письмом и не сообщить:yes:
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Ponatalia,
Три пары смотря какой обуви. Если коробки большие, то, скорее всего разобьют на отдельные посылки, а трекинг дадут к одной - лучше запросить в клиентской службе, сколько коробок отправлено по заказу и, если больше одной, попросить номера всех трекингов.
Идут в одной коробке. И вес 5,3кг. Что это за сапоги?:))) к ним,наверное,камни привязаны:)
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
ОльгаТарасова, если вы ждёте смс интернет-банка, то у меня,например, она не пришла, а деньги на карте (компенсация от йокса) уже были-случайно обнаружила когда совершала очередную оплату по карте-остаток оказался больше, чем предыдущий (сделала логический вывод, что это оно-больше неоткуда было ждать такую сумму:yes:). Так что проверьте остаток-может компенсация уже у вас на счету?
 
  • Like
Реакции: ОльгаТарасова

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
pelena мне вчера пришло письмо о компенсации через 5 минут после моего сообщения на форуме. Правда я им днем написала письмо гневное, что они достали, не отвечают, не компенсируют, письма и просьбы без ответа. Собрала все их грешки. Обещали исправиться, но за месячной давности компенсацию так и не отвечают, в упор не читают именно это.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
pelena,
Вот вот, меня этим ВТБ напрягать очень стал:aq:
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
СТАТИСТИКА EMS IT-RU она не появилась до сих пор,
А зачем она вам здесь-это вообще именно для СТАТИСТИКИ и не показатель совершенно (и данные здесь появляются с оттяжечкой приличной). Главное на сайте ЕМС трекается и хорошо. Экспорт от 31 это ещё цветочки-рано волноваться, последнее время дней 15-20 до импорта в порядке вещей.
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Как я сегодня. Отправляла ЕМС с отделения. ПР:).Это было нЕчто!!! Действительно, каменный век:( Увидев мои счета-проформы, выпучили глаза и заявили, что " по новой инструкции надо не более 2-х штук.." Всего-таможенных деклораций, инвойсов, не знаю ещё чего, но только две штуки. Еле уговорила вложить в пластиковый бокс( мой) все. Запечатали. И вдруг вспомнили, что все вещи в посылке надо пересчитать, просмотреть и сверить с описью!!!Я сказала, что этого у меня никогда не делали. Предложила написать расписку ,что там и вправду есть вещи. Почтальонша сказала, что " там сухой лёд и скоро он там испарится, а я потом буду требовать с ПР деньги". Собрались три человека и очень долго думали, что теперь делать, ведь всё запечатано. Говорили, что их никто не информировал, как принимать ЕМС. И это при том, что на стекле окна написано:"Прием ЕМС-отправлений".Потом со словами:" Ну уж, если что, не обессутьте", посылку забрали. Что-то мне не по себе.дойдёт-ли куда-нибудь моя посылка? Может, они уже там всё примерили и поделили на троих:).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.