Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Другой от 16 мая снова завис на ит таможне!
Там все "висит". Редко что быстро проскакивает. Было бы единой таможенное пространство, было бы значительно проще и много быстрее, но, увы.
 
  • Like
Реакции: karmensita

Cheslavna

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
121
261
0
Mинск
Подскажите, на yoox (USA) проходит и шиппинг и биллинг шопфанса? А то, когда заполняю адрес (там одна строка), то yoox выдает ошибку. И что за строка C/O?
 

Muska

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
16
2
0
Нижний Новгород
У меня от 02.10 выпущена таможней, наконец-то)
и юкс отписался
"Мы приносим Вам свои извинения за неудобства, возникшие с доставкой Вашего заказа 2809Y1A6212834.
По нашим данным, предоставленным нашим партнером в ЕМС Италия, Ваша посылка EE401146538IT была экспортирована 02.10.2012, и в настоящее время находится в зоне российского таможенного контроля.
Пожалуйста, не волнуйтесь, так как, в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в системе ЕМС, и данные отслеживания Вашей посылки в России снова станут доступны.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
С уважением,
Irina
Customer Care
yoox.com"
Думаю, юкс повлиял все-таки
Приятно, а то уж я думала, что юксу вообще нет дела.
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Всех приветствую.
Проблема с возвратом. Отправлен 20.09.2011 Почтой России. По данным тректулайна вручение команде Юкса прошло успешно спустя две недели. Я не получала ни письма о получении возврата, ни денег на карточку. На мои запросы клиентская служба не отвечает, правда, присылает копию письма. Возврат некрупный, но осадочек формируется, всё ж 2 месяца... Кто сталкивался?
Лена, если обсуждалось, ткните, пожалуйста.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
mink,
По их оферте да, можете. На практике, на моей памяти, один весьма пробивной товарищ пытался оправить им развалившиеся боты назад Fedex-ом как одной из не самых дорогих курьерок. На английском ему вежливо подтвердили возврат DHL. После звонка в сам yoox выбор "с возмещением" сузился до ЕМС. В общем, подтвердят они Вам Федекс, отправляйте смело Федексом. Но, лучше это сделать до отправки, а не трепать себе нервы после.
 
  • Like
Реакции: mink

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Ну все, наконец-то отправила им письмецо с возвратной формой :boast:

Перешли к следующему этапу )))) Теперь посмотрим, как долго он продлится.
 

Ryabina

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
49
11
0
Ставрополь
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, никто посылку не терял их Питера? Дело в том, что я свою посылку получила, а сегодня мне позвонили и говорят, что пришла посылка YOOX и называют мой же номер (номер уже полученной мной посылки) Я смотрю на сайте EMS, а посылка сначала пришла в Ставрополь ко мне (я ее получила), но в отслеживании пометки нет, а идет следом импорт 31.10.2012 Санкт-Петербург и дальше она опять едет в Ставрополь с моим номером. Подозреваю, что у них на почте что-то задвоилось и чья -то посылка отмечается под моим номером. Сегодня жду курьера, посылку будем вскрывать и возвращать. Напишу, что там лежит, если в декларациях не указано. Может кто опознает. Вот.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Ponatalia,
Наташ, насколько я помню в прошлом году московские девочки получали посылки иной раз через Питерскую таможню и наоборот:yes:
у меня вообще одна уехала в Новосибирск, но потом все равно вернулась ко мне:boast:
так что рано переживать:yes:
у сына уже т4 день на сортировке в Питере и никто не звонит:bu:
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

NatalyaP

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
115
214
0
Moscow
Galink, через обычный e-mail пишите на русском:yes:, хотя вряд ли они смогут на EMS повлиять. Я думаю что это пробка на нашей таможне.
У меня тоже две штуки от 13.12 в экспорте:aq:
 
  • Like
Реакции: Galink

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Если на эти разные даты в базу данных уже внесены 5 чьих-то треков, то пока больше зарегистрировать не дадут.
Лена, спасибо, если так, то понятно :)

Сегодня доставили мною посылку с заказом от 10.11. Боже, в таком раздолбанном виде я получала только свою первую с Юкса.
Без документов вообще, со скотчем таможни, но при этом без какого-либо акта.
Курьер - молодец, попросил вскрыть при нем, проверили, что все позиции на месте.
Обувь выброшена из коробок, из-за чего кожа кое-где поцарапана, одежда в навал и все вперемешку с ремнями :bu:
Отчет выложу завтра в "Покупках".
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ШопоголичкаМО,
Нет, еще не у курьера. Посылки прилетают сначала в ММПО (место международного почтового обмена). Это таможенная территория РФ. Там они передаются таможне для таможенного оформления. Затем посылки покидают ММПО и перебираются уже на территорию РФ, в сортировочный центр на сортировку. Там их сортируют/распределяют по адресам, после чего направляют в место вручения. Уже из места вручения (отделение ЕМС) посылки отдают курьеру на доставку.
 
  • Like
Реакции: ШопоголичкаМО

oki

Новичок
Шопоголик
23.11.2011
156
133
0
Москва
Pelena, я посылала по электронке, мне ЕМС номер Заявки прилали в ответ, но врятли мне, что то ответит ЕМС дальше по этому поводу..по тркингу да, посылка вручена, но ведь там не моя подпись стоит..
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Nightrunner,
Да, продублировать на английском на оба адреса - больше шансов, что не попадет к нашим русскоязычным девушкам.
В yoox, как и во многих магазинах, четкое разделение на отделы, которые отвечают за конкретные участки работы. К сожалению, между этими отделами часто очень слабое взаимодействие - есть такая беда.
 
  • Like
Реакции: Nightrunner

Окса72

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
332
221
0
Тюменская область
Боже, спасибо Вам упоминание программы, а то ведь я сто раз на дню проверяла сайт ЕМС, теперь с программкой так удобно
:clapping:

Установила тоже эту программу, но я так понимаю что с сайта ems он информацию не тянет?????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.