Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Полгода - это особое "везение" нужно иметь. В среднем, конечно, доходит все за 3 недели - 2 месяца
 
  • Like
Реакции: karmensita

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
а 15% так и не вернули, у юкса эта процедура наверное надолго растянется.
поступление денежных средств зависит от банка - у меня в среднем занимает дней 7 после того как получаю письмо от уоох о возмещении.

Моя посыль от 25.09 наконец добралась до сортировки
а у меня уже покинула сортировку, но путь ей предстоит в другой город мимо меня((((
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Ponatalia,
Наташ, а на сайте ЕМС какая последняя запись?
Насколько я поняла, 28-го посылка прошла нашу таможню, а где же упомянутое тобой "невручение"?
 
  • Like
Реакции: Nicas

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
pelena, по большому счету, да, производитель, но в обычных магазинах мы имеем возможность померить вещи, а тут онлайн шопинг, берем в слепую, то по уму магазин должен как-то заботиться хотя бы о примерном совпадении размеров :) у нас же нет возможности мерить и плюс доставка туда и обратно геморрой еще тот :)
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Hooligan,
Самое интересное это то, что одна посылка уже у меня на руках, а другая где-то, хоть и отправили их с разницей в минуту.
Шли разными почтовыми "депешами" (мешками, паллетами и т.п.). Одну разобрали, а остальное осталось валяться в Шереметьево. Там, сейчас, похоже, много что "задвинутого" валяется от 13-15 числа.
 

tartaruga

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
12
13
0
Москва
Обычно я делаю возврат почтой России: дешево и сердито, но о-о-очень долго. В случае, если они обязаны компенсировать мне деньги за возврат, может стоит поробовать EMS, чтобы не ждать 2 месяца, как это обычно бывает? Или у них есть такса на компенсацию возрата, независимо от от веса и почтовой службы?
Заранее спасибо большое за ответы...
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Катечкин,
Экспорт от 13-16 "застрял" по какой-то причине. Может, другие страны в эти даты "пропускали" - ЕМС это умеет. Посылки, скорее всего, в Шереметьево валяются. Остальное, вроде, таможится. У меня коренровский заказ от 19 экспорт вчера уже прошел таможню. Ничего, думаю, до конца месяца должны средние числа июня пройти.
 
  • Like
Реакции: Galink

Strekosha

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
53
86
0
Челябинск
а меня побрили с 15% и Бд, просто извинились и все))) А посылку я еще не получила, она еще не дошла, капец какой-то
 

melon

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
30
2
0
спб
Девушки, подскажите, плиз...

На какой мэйл писать претензию по браку на русском языке?
Прислали сапоги разного оттенка + разного размера - один 36, второй - 37 (((

И еще вопросик, я отправляю им возврат за свой счет, а потом они мне компенсируют эти расходы вместе со стоимостью товара?
 

KatyaM

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
207
476
0
Москва
Девочки, подскажите.
Отправила возврат EMS 22.09. Посылка с 4.10 висит на таможне в Италии. Что делать? Ждать дальше или уже звонить писать?
 

zara987

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
30
4
0
Москва
Галина, СПАСИБОООООО!!! ))))))))



Зарина, :ag: ндаааа, определенно, неопознанная магия цифр )))))))

А у вас тоже ПР? Или емс-ка? Если второе, то быстрее доберется :yes:

Зарина, не знаю, надо или нет, но я писала :yes: )))))

Что получила такой-то заказ такого-то числа, но вещь оказалась неподходящего размера и что отправила такого-то числа, вот трекинг №.....

Да, и еще можно указать, что очень переживаете, дойдет ли посылка за указанный срок возврата :yes: Они тогда обязательно ответят, что примут в любом случае :ad:

zara987,
И я писала в YOOX (согласна с Еленой полностью), чтобы они подтвердили, что примут и после 30 дневного срока возврата:yes:

Девочки, милые подскажите мне ещё , а на каком языке им писать то надо???:gamer1::gamer1::gamer1: а то я не знаю :aj::ax:
 

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
Вернулась с почты. не стала отправлять свои мелкие пакеты, т.к. их до таможни отправляют незапечатанными:ai:. Просто бечевкой перевязывают и фсе:(. Подскажите как вы отправляете такие пакеты? Содержимое в целлофан, а потом в пакет? Или как?
 

netochka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2012
400
1 575
93
Новосибирск
О как! Позвонила в справочную службу Почты. На мой вопрос о том какая д.б. упаковка, ответили, что закрытая. Но когда я объяснила ситуацию, ответили то, что дескать можно и открытую, перевязанную бечевкой.
Я общаласть с начальником нашего главпочтамта, та сказала, что это единственный верный способ и что они даже посылки так отправляют (т.е незаклеенные, а просто перевязанные бечевкой). О том, где написано, что так должно быть она, конечно, ничего внятного не сказала. Вообщем жаловаться нет времени. Надо как-то отправить. Скорее всего буду посылкой... Или пакетом. только внутри все запакую в целлофан.
 

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
Подскажите, а если посылка 03.12 прошла сортировку и с 03.12 у нее статус "Прибыло в место вручения". Может так долго быть такой статус ?
 

*Mariam*

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
91
70
0
Т
Мышуля,как там Ваша посылочка? Моя уже в Москве !!!! ))))
Надеюсь и Ваша там))))
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Kisa Alenka,
Да, либо вестей от yoox, либо, что крайне маловероятно, возврата посылки по каким-то причинам. Мне кажется, все же с треком накосячили.

Ganca,
Не в курсе. Писать надо не в Роспотребнадзор, а в Роскомнадзор. Они "надзирают" за деятельностью почтовой службы.
 
  • Like
Реакции: Ganca

AlexJ

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
20
17
0
Тольятти
AlexJ, Так у вас трек свежий? А по нашему треку посылка уже вручена в 2011 году :ag:

Инфа по старому/левому треку стала обновляться с момента передачи YOOX посылки в почтовое отделение Болоньи 21 мая. Предполагаю, что в дальнейшем, при продвижении отправления, инфа будет обновляться, всё будет так, как отписАлся YOOX.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.