Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arcada

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
144
225
0
Росссия
Отправляю возврат первый раз, в пакет что -нибудь типа формы возврата надо класть, или 5 форм снаружи и все?

У меня тоже посыль от 26 зависла на экспорте(((
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
ForgetMeNott,
Да, позиции могут раскладывать по 2 коробкам, если в 1 все не помещается. В 1 отправлении могут быть 2 отдельные коробки, которые часто не доходят вместе. Опять же на всякий случай есть смысл связаться с клиентской службой и уточнить, сколько коробок было отправлено в заказе и сколько накладных.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
lisistrichka,
Лучше сначала заполнить - в возвратном инвойсе надо указывать номер возврата. Киньте не всякий случай номер заказа в личку, посмотрю. На моих заказах, вроде, ошибки нет. К анкете переходите из личного кабинета?
Не знаю по поводу "стеной" против возвратных инвойсов. Последний раз, когда отправляла, самоклеющихся пакетов на почте не было. Работница почты лично приклеивала обычный прозрачный файл скотчем к пакету. Скорее всего, все зависит от конкретного человека. Насколько мне известно, у людей и без возвратных инвойсов все доходит обычной почтой. Там, скорее всего, просто другие таможенные пошлины тогда для магазина будут.
 
  • Like
Реакции: lisistrichka

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
А подскажите, я одна такая или нет. Информация по отслеживаю на сайте ЕМС у меня никак не обновляется без звонка. Может 2 недели без изменений быть, пока я не позвоню на горячую линию. После этого в течение часа все перемещения появляются на сайте.
 

*Mariam*

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
91
70
0
Т
*Mariam*, У меня один в один с Вами, но вчера пришла все же в Краснодар, думаю может и Ваша в пути? А что говорит оператор? Сортируется? Я вот за другую боюсь, 7 дней не импортнется никак...

А куда звонить/писать если так долго нет импорта? Наши скажут, что посылки нет на территории РФ :aq:

Оператор: "Ваша посылка от 2/12 на сортировке, чтобы узнать точное местонахождение подавайте в розыск", "если написано - на сортировке, значит так и есть" Но Я и так вижу на треке сортировку от 2...
Короче- зачем они сидят там??
Да, у Меня так было с прошлой -17 дней на импорте, позвонила и тоже бесполезно:ai: "узнавайте у отправителя", Я даже письмо составила для YOOX :boast: но в этот же день появилась на территории РФ)))

Ураа))) приехала!!! Вот только что курьер позвонил ;))) но увы доставит только завтра((
...Ну ладно, планировала ждать дольше))

И Меня просто убивает, зачем сидят операторы... "Если вы знаете номер ЕМС отправления и хотите получить информацию...." - уже который раз сталкиваюсь ни какой пользы от работы этой нет!!!... как вобщем и информации...
 
Последнее редактирование:

Katrin_n

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
59
131
0
Краснодар
Ponatalia, а я сегодня кардиган назад отправила, итог - 45 евров за 0.5 кг. веса. Если б они мне расходы за доставку не возмещали (их косяк, прислали не то что заказывала), не думаю что отправила б ЕМС, скорее воспользовалась бы Почтой России, но только "авиа" и только со страховкой.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
tartaruga,
А можно поинтересоваться - зачем Вы выбивали ответ? В условиях продаж четко прописано, в каких случаях возмещаются расходы на возврат. Вы под эти условия идеально попадаете. Давно бы уже отправили все, если решение приняли.
В сроки Вы не уложитесь (если только не DHL или другой курьеркой отправили), но стоимость товара и расходов Вам вернут. Направьте им копию чека об оплате и просьбу возместить расходы на возврат согласно пунктa 9.7 условий продаж.
 
  • Like
Реакции: tartaruga

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
kat33,
В Москве в последнее время обслуживание вполне на уровне в основной своей массе, хотя, встречаются еще те "кадры".
Да уж, до Москвы нам как до Луны...у нас все те же тетки....До сих пор вспоминаю как получала айфон на почте, сначала роспись в квитанции, потом вскрываю посылку и никак по-другому....
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Cheslavna, шиппинг ШФ проходит (биллинг указывается "родной" - в Вашем случае белорусский).

А то, когда заполняю адрес (там одна строка), то yoox выдает ошибку.
Такую ошибку? ATTENTION: The indicated fields have not been completed correctly.
Скорее всего, не помещается адрес. Если в номере сьюта 5 цифр, то Ste ***** перенесите в С/О.

Антони, [OFF]я не писала о том, как посылки идут ПО России. Впрочем, как и о перевесе :) Посмотрите личку.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Cheslavna

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
ocsana5,
Написала им уже касательно стикеров, вопрос, предоставляет ли ЕМС Италии программу для их распечатки или хотя бы возможность наклеивать. В любом случае, сотрудничая с UPS они в курсе, что это такое, и, надеюсь, вопрос как-то будет решаться. Посылку искать Вам, боюсь, к сожалению не дадут, так как в зону таможенной территории обычно требуется пропуск :(

Насколько я помню, на коробках из yoox где-то сбоку были маленькие стикеры со штрих-кодами. Если есть у кого сейчас коробка из yoox под рукой - посмотрите, плиз, и скиньте фото этого стикера в личку, если он есть, конечно. Может, с его помощью можно на что-то выйти.

И куда потом с этим стикером?
Не знаю что ещё сделать,чтоб посылочку получить.:(
Как посоветуете,сейчас нужно писать в yoox по поводу этой посылки или подождать?
 

Chukchi

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
600
541
93
Москва
Всем привет!!! Не верю глазам своим!!! Посылка от 26 сент ---статус Импорт!

Подскажите, а что означает этот статус
TRATTENUTO DALLA DOGANA PER MOTIVI NON SPECIFICATI
 
Последнее редактирование:

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
Очередная покупка в йоксе сегодня(подарки к НГ)!!почитала отзывы о доставке-емс не радует!а хочется получить к нг.буду надеется на лучшее!!!
 

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
violet2010, после истории с кодом, который не работал в выходные, уоох стал медленно отвечать, вот у меня уже прошло 6 рабочих дней, а ответа так и нет. пока они будут отвечать может посылка уже и до РФ доедет
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Илаяли,
По ФИ действительно почти нереально сейчас - это все имеющиеся письма в отделении перерывать придется. Они сейчас ищут по штрихкоду, который содержит в себе номер трекинга (на извещении в правом верхнем углу, по-моему, проставляется) - т.е. сортировка сейчас на ПР совсем иная, не по ФИО. Так что скандал Вы им зря устроили.
 

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
От 19.09 импорт сегодня! От 22.09 сегодня получила!
 

Natalia_Rose

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
1
0
0
Россия
девушки, я к вам за помощью :ax:
сколько с среднем сейчас идет возврат из России в Италию?
Отправила назад туфли обычной почтой. Последняя запись о посылке 13.02 экспорт Италия. Уже больше месяца :(

И еще: когда возврат дойдет, мне Юкс напишет? Или просто деньги на карту вернутся?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
tartaruga,
Все контакты в стартовом сообщении. Отвечают долго. Официально отвечать могут до 7 рабочих дней. Ели Вам прислали неправильный размер, стоимость возврата возместят. В принципе, ответ можно и не ждать, а отсылать все обратно. Выжидать можно, только если стоимость джинсов мала и не покроет расходы на пересылку - могут просто вернуть деньги без возврата.
 
  • Like
Реакции: tartaruga и Джамка

NatalyaP

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
115
214
0
Moscow
*Люляка*, никак не заменить. Можно только отправить обратно после получения.
Вы конечно можете написать в службу поддержки, но не думаю что это поможет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.