Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Amadeja, я тоже всё ждала Смс по поводу падения денег на карту и всё думала, почему они не приходят ... Поехала в банк, мне там объяснили, что Смс-информирование ОТТУДА не идёт, проверили-денежки давно на карте:)

Ponatalia добавил 28.04.2012 в 12:16
Я вот подумала- yoox же закрывает глаза на то, что наши возвраты не приходят им в течение 30 суток. Может, и нам их надо " понять" за 12 число? А то "быка" включат:) Или? Люди, как думаете? Или всё-таки составить письмо?
 
Последнее редактирование:

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Ну пипец:( дождалась я, девочки, наконец своего возврата 296-ти€....А выглядело это так: Юкс наконец ответил мне письмом с извинениями за задержку и с перечислением денег за три разные вещи из разных заказов. Из моего банка позвонили и пригласили получить. Приехала:три возврата:109€,152€,35€. Соответственно по списку получаю:89€,132€,15€. нет, вру, не получаю, а читаю в бумагах. А получаю -все эти евро в рублях и в пересчете по внутреннему курсу Балтийского Банка-39,55!!! Итого:60€ в минусе, а в пересчете на рубли-даже не хочу считать.
Объяснили: Банк корреспондент, через который посылал Юкс, снял комиссию по 20€ с каждой сделки.... Очень хорошее настроение у меня сегодня:(

Наташа! Просто зашибись!!!Мне возвращают ровно сумму возврата!!!Сегодня .например. вернули ровно 167евро!! У меня виза Банк Москвы.Что-то банк какой-то наглый!!!!Кажется. здесь никто о таком не писал!!!
Очень сочувствую!!!Тебя прям обокрали !!!
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
Мне вот тоже не отвечают по поводу моей юбки, я вообще в шоке, что они такое прислали. Они вообще не смотрят что кидают в коробку? Если придется оформлять возврат с этим рваным тряпьем за деньги - это вообще абсурд будет! Я хочу что бы мне вернули деньги.
 

panter4ik

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
83
115
0
Ставрополь
Мой возврат емс висит на таможне Италии уже больше месяца.
Уже писала и в юкс и в емс, отписались от меня типа ждите.
Девочки мне уже просто интересно, у кого такое было, чтобы месяцами на таможне Италии возврат висел?
Это что, уже норма или мне доставать их письмами?

У меня возврат с 30 ноября на таможне Италии, их таможня бьет рекорды нашей.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
mink,
Юлия, тогда если пользуетесь интернет покупками лучше завести карту именно для этих целей (мне в банке сразу посоветовали, чтобы обычной не расплачивалась для молей же безопасности):ax: Интернетовская обновляется раз в пол года, надежно и лишний раз не переживаешь, что кто-нибудь воспользуется карточкой:ay:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
juno,
По теркингу, это значит, что на сайте ЕМС должно быть видно продвижение посылки, когда импорт из Италии, когда экспорт в страну назначения и т.п. (трекинг/отслеживание).
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
juno,
На российском сайте EMS ничего нет, так как посылка идет в Казахстан не через Россию.
Посылки в Казахстан идут ЕМС - Почта России?
Можете попробовать посмотреть на www.trackitonline.ru
Информации может не быть, если посылка была отправлена из Италии, а по прибытии в Казахстан не просканирована на импорт. В этом случае ее ни один сайт отслеживания не увидит после экспорта из Италии.
Судя по дате отправки, можно писать в yoox, пусть подают на розыск.
 

mink

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
364
158
0
47
СПб
mink, Если платье пришло совершенно другое, то только возврат вещи наверно...У Екса я думаю только какие-то стандартные варианты разрешения таких ситуаций. Но я так поняла, что Екс вообще не объясняет, какие варианты есть?
А Ваш возврат где завис? По трекингу на каком этапе? Если на таможне итальянской, то конечно пишите туда...в первом сообщении есть адреса и контакты...Пишите на итальянском через переводчик обычный....

В том-то и дело, что ответа нет вообще никакого, ни отбивки, ничего. На все три письма :(
А возврат от 7.09 написано "Экспорт". В ПР мне сказали, что это значит, что территорию РФ отправление покинуло, но я не знаю, насколько в это можно верить. Юкс мне ответил, что им с таможни не поступало извещения скажем, о нехватке документов, следовательно, на итальянской таможне его тоже нет. Но околоземной орбите, я полагаю:aq: Буду завтра дозваниваться в претензионну службу ПР.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
lorri20,
Если посылка ПР, то да, дальше никак, только ждать.

А сегодня трэкнулось, что только вчера отправили из Италии.
21/09 - пятница, на Почту в обработку попало только 24.09, если посылку собрали к вечеру, на след. день обычно обработка и экспорт в Милане. Так что реальной задержки у Вас по Италии всего день.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
shish,
но они также нам не предоставляют право выбрать другого перевозчика
Кем бы Вы лично хотели получать посылки? И, кстати, в какой город?
Право выбирать перевозчика они, конечно, не предоставляют (как и большинство интернет-магазинов, в том числе Российских). Тем не менее информация о перевозчике официально опубликована. Не устраивает - не покупайте на таких условиях.
 

Svetla-na

Душа компании
Шопоголик
19.07.2011
52
288
53
Томск
pelena, письма пишу регулярно на протяжении месяца, в ответ отписки:"Мы вновь свяжемся с Вами, как только у нас появится дополнительная информация".
Причину возврата точно уже не помню, что-то про ошибку или несоответствие.

За босоножки деньги вернули, причем раньше, чем они поступили на их склад.
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Подскажите а магазин YOOX (сайт на русском с бесплатной доставкой) это какая страна?


В каком смысле?

Для каждой страны существует своя версия сайта (в правом нижнем углу горит флажок страны и надпись "доставка в ......")

Сам же магазин, откуда отправляют посылки, находится в Италии.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
lululu,
Получать посылку и ждать вторую. Выслали они две (что часто бывает с габаритными вещами), а трекинг дали к одной. Можете отправить запрос в yoox на второй трекинг.
 
  • Like
Реакции: lululu

Илаяли

Новичок
Шопоголик
18.04.2012
350
305
0
Ростов-на-Дону
Галина из Ростова-на-Дону, я тоже жду три посылки, первая от 15 и от 20-х чисел! Очень долго то на таможне, то в Мск, так что Вы отпишитесь, пожалуйста, как получите, и я напишу когда получу, а то я уже паниковать начала!
 

Либерта

Новичок
20.04.2010
358
3 619
0
Иркутск
evrokiti, да мы не переживаем, мы просто знаем , что нужно быть готовым к любому раскладу)))) Наши недавние посылки ждали импорта месяц, но приехали...так что и Вы не переживайте, 6 - дней, как показывает практика, не срок)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.