Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Посылка ПР, никак не дойдет до Shoescribe, пишу им , мол, получили-ли? Они отвечают:" Ваша посылка отслеживается только на тарритории России. Поэтому, мы не знаем. В следущий раз отправляйте службой, при которой можно отслеживать..". Я это и без них знаю. А разве они не могут сами послать запрос в свою таможню, если номер я им выслала? И каковы теперь мои действия, подскажите пожалуйста.
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Yulius Zharko,
Через почту, доходит всё до них-говорю ж исправно отвечают день на 4 в основном. Дурака включают пока-то им не видно, то свет другой выставьте и тп и тд:ag:
Кстати, крайнее письмо написала в понедельник-ответа пока нет,выбиваются из графика)))
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Антони,
Я думаю доброты это им не прибавило:ag: У нас неспешные буки работают,правда сейчас одна мне звонит и говорит: "Галя тебе посылка емс!" Вот это радует,хоть одна улыбаться стала:ay:
 

emale

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
10
0
1
Пятигорск
Всем привет, жду две посылки одна 10 дней в экспорте висит, другая 5. Обычно 3-4 от экспорта до импорта. Есть повод для беспокойства?
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
violet2010,
MAIL - это почтовая программа или mail.ru из браузера? Если последнее, то при написании письма над полем "Кому" нажимаете "Показать все поля" и ставите галочку рядом "С уведомлением". Если первое, то я, к сожалению, с такой программой не знакома.
 
  • Like
Реакции: violet2010

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
arzyantseva, мой последний возврат шел месяц из Новосибирска, на таможне итальянской он болтался недели две
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
kat33,
Я заказывала полученную посылку в пятницу. А в экспорте висит заказ от 24.09 (понедельник, отправленный во вторник). Так что лучше не ломать голову, когда наплыв будет.
Я думала хоть здесь логику найти :bu: может там по вторникам что-то происходит...ан нет...наша почта не предсказуема...
 

blondi777

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
50
6
0
Челябинск
мой возврат от 19.05 на сайте отслеживания с 28.06 числится как "ВРУЧЕНИЕ", что теперь, где увидеть информацию о компенсации??? и сколько теперь примерно ждать перечисление на карту???
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
У нас курьеры не звонят, и домофон есть (аж 2-а). Но ,даже если домофон не работает (а он 100% работал), у нас 24 часа в сутки сидит диспетчер-вахтер, его можно вызвать в любую минуту. Когда меня нет дома,оставляют извещение в почтовом ящике.
В этот раз ни курьера,ни извещения. Это было 7 декабря, а 8-го я сама на Почтампе забрала посылку, просто только час назад по этой посылке появился "новый" статус, который свидетельствует о том, что 07.12 курьер был, а я нет.
 

Chukchi

Душа компании
Шопоголик
05.10.2010
600
541
93
Москва
У меня стала отслеживать на сайте ems.
Только вот обратила внимание, что в строке Получатель ----- РФ, 101000, Москва.
Все хорошо, только индекс-то не мой.
Стоит бить тревогу или так и должно быть?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Лена, Karmensita, я уже знаю теоретически о мучениях с итальянской таможней, но уверена, что в большинстве случаев все документы на месте, только они применяют эту отговорку-отписку.:(

Точно,Катюша!!! Возвраты в YOOX - это длительное "хождение по мукам"!:ag:
 

NatalyaP

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
115
214
0
Moscow
Да видимо:)
Причем мне они написали полный текст только со второго раза. В первом письме было лишь "Мы связались с Вами по поводу доставки заказа":ag:
 

duduyka

Душа компании
Шопоголик
duduyka, не насчитали,а за что? перелимита в 1000 Евро нет(заказывала в декабре,т.к. с ноябрем бы пролетела).

Я точно не знаю,но помню,что где-то читала про ограничение, связанное с количеством получаемых посылок за короткий период времени. Может я и заблуждаюсь на этот счет,сама впервые заказала так,чтобы 3 посылки на одну неделю пришлись,вот теперь думаю...:ah:
 

Алё!

Новичок
Шопоголик
30.07.2011
259
245
0
Оренбург
Звонит мне с UPS девушка и говорит что мол вы привысили лимит оплатите налог и т.д….
Если не секрет, это как Вы с YOOXа смогли UPSом заказать? Там вроде нет вариантов доставки, только ЕМС.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Таис-Таис,
Не заморачивайтесь. Они теряют только комиссии за обслуживание транзакций банками и обслуживание в платежной системе, что не много. Курсовых рисков у них нет, все они переложены на покупателей, равно как и большинство комиссий, включенных в стоимость товара.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Катечкин,
Честно говоря, даже когда они прислали мне "разъяснение" по данному вопросу, я была не совсем уверена, куда именно надо высылать :) Как они мне написали "Оба адреса правильные".

Оригиналы! Больше ничего и не скажешь! :aq:
А мы волнуемся :ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.