Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Hilgifer

Новичок
Шопоголик
27.05.2015
19
6
0
Санкт-Петербург
Я сегодня звонила на горячую линию емс, иточняла по посылка отправленным 9.02 и 22.02 на что мне ответили, что они находятся на территории Италии...
А если статус отправлено из Италии?:(
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Я сегодня звонила на горячую линию емс, иточняла по посылка отправленным 9.02 и 22.02 на что мне ответили, что они находятся на территории Италии...

Они всегда так говорили при этом статусе и раньше. А сейчас уж тем более.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Nyxa

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Я сегодня звонила на горячую линию емс, иточняла по посылка отправленным 9.02 и 22.02 на что мне ответили, что они находятся на территории Италии...

Мне так же сказали в моем ПО
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
ЕМС почти всегда отмораживаются пока не чекнется тут.
Написала вчера вопрос про 2 зависшие посылки юкса 18 и 24 февраля вылет, т.к. ну ВДРУУУГ они не вылетели.

В общем где-то затор в наших отстойниках из наших посылок. Уже не знаю кого бы пнуть:aq:
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Nyxa, просто поразительно, где-то лежат плюс/минус месяц(!!!) в огромном кол-ве посылки из Италии, физически, подозреваю, занимают очень много места, курьеры жалуются на малое кол-во доставок в принципе, и никого не волнует это :bu: (ну кроме нас, разумеется)
Выплюнули 6-8 марта (выходные дни, на минуточку) небольшую партию, и опять затык :aq:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Nyxa

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@moomin 2413, да вообще удивительная история, и все молчат и стрелки переводят друг на друга.
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
@Nyxa, просто поразительно, где-то лежат плюс/минус месяц(!!!) в огромном кол-ве посылки из Италии, физически, подозреваю, занимают очень много места, курьеры жалуются на малое кол-во доставок в принципе, и никого не волнует это :bu: (ну кроме нас, разумеется)

Выплюнули 6-8 марта (выходные дни, на минуточку) небольшую партию, и опять затык :aq:
Примеряют [emoji25]

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: kisun99 и Мария128

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
[emoji403] СДЭК пожаловался на*задержку посылок из‑за границы в*Шереметьево и*Внуково

На*таможнях застряло более 60 тонн товара, и*каждый день прибавляется еще по*тонне.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Как это будет осуществлено в нынешних условиях?

Если банк заявление принял, то как-то наверно будут осуществлять, у меня есть и обычный счёт в банке у них без карты. Рассмотрение написали 29 марта, но может задержат.
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
[emoji403] СДЭК пожаловался на задержку посылок из‑за границы в Шереметьево и Внуково

На таможнях застряло более 60 тонн товара, и каждый день прибавляется еще по тонне.

Из Интерфакса сегодня:

...Представитель "Шереметьево" подтвердил газете, что Шереметьевская таможня действительно усилила контроль над ввозом и вывозом товаров, указанных в постановлениях правительства № 311, 312 и 313 от 9 марта. :)bu:)...
...Он также отметил, что у аэропорта нет проблем с местом на складах временного хранения и что "крупные логистические компании, специализирующиеся на авиадоставке товаров международной интернет-торговли и осуществляющие свою деятельность на территории аэропорта, не подтверждают наличие проблем такого рода". :)bu::aq:)...

... Представитель СДЭК сказал, что проблемы с доставкой клиентам посылок и возвратом онлайн-покупок начались во "Внуково" еще в августе 2021 года, в "Шереметьево" – в декабре 2021 года, а при оформлении через ЦЭД – совсем недавно, в феврале 2022 года...

...Опрошенные изданием юристы считают задержки посылок на таможне нарушением.

В ФТС и во "Внуково" на момент сдачи номера на запросы "Ведомостей" не ответили. Издание также направило запросы в Минтранс, таможенные органы "Внуково" и "Шереметьево", Следственный комитет на транспорте, Транспортную прокуратуру."

Ну, вот и прессу уже подключать стали, может сдвинется эта гора наконец-то? Мне кажется, я уже близка к тому состоянию, в котором, если бы мне сказали, где лежат мои посылочки, я бы лично через полчаса уже ехала бы в любой аэропорт и сама бы их таможила :ag:
 
Последнее редактирование:

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
Из Интерфакса сегодня:

...Представитель "Шереметьево" подтвердил газете, что Шереметьевская таможня действительно усилила контроль над ввозом и вывозом товаров, указанных в постановлениях правительства № 311, 312 и 313 от 9 марта. :)bu:)...
...Он также отметил, что у аэропорта нет проблем с местом на складах временного хранения и что "крупные логистические компании, специализирующиеся на авиадоставке товаров международной интернет-торговли и осуществляющие свою деятельность на территории аэропорта, не подтверждают наличие проблем такого рода". :)bu::aq:)...

... Представитель СДЭК сказал, что проблемы с доставкой клиентам посылок и возвратом онлайн-покупок начались во "Внуково" еще в августе 2021 года, в "Шереметьево" – в декабре 2021 года, а при оформлении через ЦЭД – совсем недавно, в феврале 2022 года...

...Опрошенные изданием юристы считают задержки посылок на таможне нарушением.

В ФТС и во "Внуково" на момент сдачи номера на запросы "Ведомостей" не ответили. Издание также направило запросы в Минтранс, таможенные органы "Внуково" и "Шереметьево", Следственный комитет на транспорте, Транспортную прокуратуру."

Ну, вот и прессу уже подключать стали, может сдвинется эта гора наконец-то? Мне кажется, я уже близка к тому состоянию, в котором, если бы мне сказали, где лежат мои посылочки, я бы лично через полчаса уже ехала бы в любой аэропорт и сама бы их таможила :ag:
Я сегодня смеялась, что готова из Питера ехать и орать:ag:
 
  • Like
Реакции: kisun99 и ZhivYulia

Mario Boiko

Новичок
Шопоголик
11.03.2022
6
11
0
PP работает, я вчера им звонила, это у них оказывается была РЕКОМЕНДАЦИЯ про 18 марта. в наше нервное время только рекомендации раздавать.

То есть выходит, что PP будет и после 18 марта принимать на счёт россиян возмещения денежных средств и их можно будет выводить на свой счёт в банке?
 

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
В вск со всей вежливостью написал в КС Юкса по поводу заказа, отправленного 02.02, с просьбой вернуть деньги. На что сегодня пришел ответ:

Здравствуйте, Andrey,

мы не можем вернуть денежные средства за товары, находящиеся в пути. Если Ваш заказ уже был отправлен, Вам нужно будет сперва дождаться его доставки, а затем вновь обратиться к нам.

Ввиду сложившейся ситуации в данный момент мы не можем предложить нашу обычную услугу возврата, и запросы о возмещении средств будут отложены. Клиенты, которых затронула данная ситуация, могут вернуть товары и запросить возмещение средств по истечении стандартного срока возврата. Мы предоставим дальнейшую информацию на эту тему, как только нам удастся восстановить услугу возврата. Спасибо за Ваше терпение и понимание.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

Сложновато понимать их ответы, иногда приходится прибегать к помощи Пояснительной бригады)) но я так понимаю, что за наши возвраты они вернут деньги, когда вся эта ситуация закончится. И готовы оформить возвраты на заказы, которые мы получили- готовы получить, через 2, 3, 4 и тд месяца.
 

Акуна_Матата

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2017
25
466
48
Москва
@Andrew!, вы все правильно поняли, вернут деньги, когда откроются финансовые товарные потоки( Во что только превратят эти деньги к тому моменту...У меня она радость среди возвратов: в фабибутик цена в евро зафиксирована, даже навариться смогу :ag: Если они, конечно, пойдут по пути Юкса, а не простят мне возврат.
 
  • Like
Реакции: Andrew! и ZhivYulia

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Ну, вот и прессу уже подключать стали, может сдвинется эта гора наконец-то? Мне кажется, я уже близка к тому состоянию, в котором, если бы мне сказали, где лежат мои посылочки, я бы лично через полчаса уже ехала бы в любой аэропорт и сама бы их таможила :ag:

Видимо, у прессы тоже там посылки валяются:friends:
 
  • Like
Реакции: kisun99 и Volnushka

yaEvgen

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
92
41
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
подскажите, кто в курсе, 2 марта был палкой одобрен запрос на компенсацию доставки (возврат посылки), пришел стандартный ответ ожидайте, но 1500 так и не поступили.
До палки дозвониться не получилось.
Что с этими компенсациями, они россиянам еще возвращают?