Доставка и возврат YOOX (часть 9)

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Мне прислали то же самое по трем неотправленным заказам. Судя по всему магазин решил кидать клиентов из России на неотправленные заказы. Через 14 дней "розыска" просто невозможно будет вернуть деньги никак, если посылка "потеряна". Но по факту посылки даже не переданы курьерской почтовой службе (что видно по записи в личном кабинете) и до сих пор находятся на складах магазина в Италии и отправлять их видимо никто не собирается... Делайте скриншоты, чтобы потом было чем доказать мошенничество магазина.
А в чем мошенничество? Самолеты не летают, чтобы доставить посылку, ну вот отдадут они курьерской службе, она их в аэропорт в Италии привезет и дальше? Они там где будут лежать? Понятно, что лучше на складе магазина. Так и деньги не вернешь. На карту нельзя. PP не работает. Просто я не представляю никакого выхода из ситуации. В наземную доставку я слабо верю, как минимум в ближайшее время.
 

Elenas

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2009
42
32
18
самара
Мне сегодня outnet перевёл возмещение за потерянную посылку от 3 февраля, после открытого спора в РР. Деньги вывела на счёт, вот правда незнаю успеют они перевести до 18 марта или нет....
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
А в чем мошенничество? Самолеты не летают, чтобы доставить посылку, ну вот отдадут они курьерской службе, она их в аэропорт в Италии привезет и дальше? Они там где будут лежать? Понятно, что лучше на складе магазина.
Мошенничество в том, что они пишут, что посылка отправлена и возможно потеряна, и что нужно ее разыскивать 14 дней, но в ЛК видно, что посылки НЕ переданы курьерской службе и треки больше двух недель не отслеживаются. Если бы они написали, что посылка ждет возможности улететь на складе магазина, то другое дело. А так явное желание протянуть время, чтобы окончательно закрылся ПП, а там уже можно и не отвечать никому...
 
  • Like
Реакции: moomin 2413 и kisun99

Elenas

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2009
42
32
18
самара
@Elenas, когда спор открывали и какого числа в претензию перевели?

4 марта открыла дело, 11 марта outnet написал, что не сможет произвести транзакцию, предложил на выбор оставить деньги на счёте магазина или дождаться урегулирования ситуации, я незнала что им ответить и не отвечала, а сегодня смотрю пришло возмещение
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и moomin 2413

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
А посылки Вы потом получили? Как дальше ситуация развивалась?
Нет)из отслеживания не удалила трек номер, так и висит со статусом принято в отделение связи. Где-то потерялась, потому что вещи так и не вернулись в продажу.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Nyxa

marejka

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
64
24
0
Москва
У меня заказ outnet отправлен из Италии 21.02 и все. Где он теперь и получила я его- неведомо. Что можно сделать? Оплачивала PayPal. Куда писать, звонить?
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Всем привет!
12 февраля я отказался от посылки и она поехала назад
с 28 февраля статус НАЧАТА ОБРАБОТКА В ИТАЛИИ
можно что-то сделать, чтобы побыстрее вернуть деньги? Это ведь отказ, а не возврат —*содержимое посылки я не притрагивался

Платили как? Через ПП? Если да, то быстро создавайте спор и сразу переводите в претензию
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Настя777, ясно, спасибо. Обидно, конечно, когда так получается, обычно уже видишь себя в вещи. У меня, когда последний экземпляр продается, такое ощущение бывает что прям из моего шкафа утащили:ag:
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Настя777

Душа компании
Шопоголик
28.02.2016
71
276
53
39
Санкт-Петербург
@Настя777, ясно, спасибо. Обидно, конечно, когда так получается, обычно уже видишь себя в вещи. У меня, когда последний экземпляр продается, такое ощущение бывает что прям из моего шкафа утащили:ag:
О, да:ag:у меня в потеряшке все послед экз были, я до сих пор страдаю, даже на авито мониторила:ag:думала украли, а размер у менч хс
 
  • Like
Реакции: Nyxa

tari

Активный пользователь
Шопоголик
05.09.2011
111
106
43
Санкт-Петербург
У меня тоже посылка в статусе отправлена из Италии с 19 февраля. Позвонила в клиентскую Yoox, девушка проверила заказ и сказала ,что посылка передана в Россию и скорей всего находится на таможенном складе. Посоветовала перезвонить через неделю.Ну то есть ничего нового.Подам ещё на розыск в ПР.
 
  • Like
Реакции: Nyxa, Bizzard и kisun99

Акуна_Матата

Активный пользователь
Шопоголик
24.03.2017
25
466
48
Москва
Подскажите, сколько сейчас по времени по прошлому опыту Yoox отправляет возмещение? Сколько по времени после получения возврата.
Мой возврат по треку был получен 8/03. Дважды им писала, на первое письмо ответил авто-отпиской, после второго (в субботу, 12/03), вчера (в пнд) написали, что возврат получен, скоро возместят. И в ночи сумма упала на ПП, и я ее уже вывела на счет.

Акуна_Матата добавил 15.03.2022 в 05:22
В наземную доставку я слабо верю, как минимум в ближайшее время.
Напрасно) Неисповедимы пути логистики) Я два возврата успела отправить аккурат ДО. Сначала даже радовалась, что успела. Потом уже поняла, что рано радовалась:ag:
Так вот, одна посылка долго висела в статусе "отправлено из России", и только вчера трекнулась в Италии (согласно сайту ПР). При этом, через сайт итальянской почты она вообще не бьется...хз, что это означает.
Вторая покинула Россию на день раньше, уже на следующий день трекнулась в Сербии и через два дня почтой Сербии доехала до Италии. Не знаю, чем они доставляли, пусть хоть голубями, хоть на оленях. Главное, схема рабочая)
Я даже не поленилась на сайте почты Сербии оставить благодарность за оперативность) Вчера прислали ответ, со "спасибо за спасибо")
Так что не теряем надежды, дамы)
 
Последнее редактирование:

Andrew!

Душа компании
Шопоголик
31.01.2022
70
729
83
@Акуна_Матата, 22 фев отправил возврат, 2 марта Отправлено из России и тоже вчера трекнукнулась в Италии, видимо одними голубями с вашей летит)
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia

Figgguristka

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
63
137
0
Новосибирск
Добрый день. Не приходилось разыскивать посылки, но, видимо, настал час. Посылка отправлена из Италии 7.02, трекинг до сих пор не обновляется, в КС грят, ждите, сейчас все задерживается (при этом мне заказ в январе 2 недели собирали, хотя я давно не заказывала, может это уже и нормально). Мельком глянула форму розыска отправления на почте России, там требуется обратный адрес и скан квитанции. Эту информацию в КС YOOX запрашивать или я что-то не поняла (сейчас это неудивительно)?
 

Dashket

Новичок
Шопоголик
14.06.2020
8
17
0
Самара

Мне сегодня outnet перевёл возмещение за потерянную посылку от 3 февраля, после открытого спора в РР. Деньги вывела на счёт, вот правда незнаю успеют они перевести до 18 марта или нет....

PP работает, я вчера им звонила, это у них оказывается была РЕКОМЕНДАЦИЯ про 18 марта. в наше нервное время только рекомендации раздавать.

Dashket добавил 15.03.2022 в 07:58
Мой возврат по треку был получен 8/03. Дважды им писала, на первое письмо ответил авто-отпиской, после второго (в субботу, 12/03), вчера (в пнд) написали, что возврат получен, скоро возместят. И в ночи сумма упала на ПП, и я ее уже вывела на счет.

У меня так же получен 8 марта. 9 марта я им написала про посылку (я про эту посылку вела разговор до этого, так как проблемы были на таможне), мне подтвердили получение 9 марта, сказали, что возмещение будет от 3 до 7 дней, 12 марта, когда тут показывали письма с отказом YOOX возместить, спросила будет ли возмещение в обычном порядке, сообщила, что PP возмещения принимает, чтобы мне не вздумали отказать)) Получила в точности скопированный ответ как и 9 марта про 3-7 дней :bl:

Вчера психанула и открыла спор через PP, тут же вернули.
 
Последнее редактирование:

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
ну мне опять Paypal сместил время разрешения претензии по потеряшке с 21 марта на 24.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Акуна_Матата добавил 15.03.2022 в 05:22

…только вчера трекнулась в Италии (согласно сайту ПР). При этом, через сайт итальянской почты она вообще не бьется...хз, что это означает…)
Очень часто на сайте ит.почты отслеживание появляется только с заходом на итал. таможню.
 

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
ну мне опять Paypal сместил время разрешения претензии по потеряшке с 21 марта на 24.

После того как этой осенью мне пейпал смещал рассмотрение дела целых 2 месяца и мне пришлось его просто самой закрыть, на этот раз хоть я и открыла спор в пейпал, но и подала в сбере на чарджбек, хотя надежды мало.
 

Elenas

Активный пользователь
Шопоголик
04.02.2009
42
32
18
самара
Я сегодня звонила на горячую линию емс, иточняла по посылка отправленным 9.02 и 22.02 на что мне ответили, что они находятся на территории Италии...