Доставка и возврат YOOX (часть 9)

Frizz

Душа компании
Шопоголик
18.08.2009
607
2 204
93
РФ
Возвраты оформлять конечно смысла нет, высокие риски, проще тут пристроить
 

Zolotko_ya

Новичок
Шопоголик
04.03.2022
31
39
0
Ставрополь
Я сейчас посмотрела, почта при регистрации моего обращения на розыск указала, что дадут ответ до 6 марта. Ответа нет. Думаю, после 8 марта напишу в роскомнадзор для начала. Подала еще претензию на вторую посылку, которая с 26 февраля висит. Думаю, ждать нет смысла, пусть начинают искать
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
Всё спрошу, и про возвраты, и про заказы. И как они будут в дальнейшем осуществлять логистику к нам. Мы одеваться хотим красиво!

Спасибо! Мы всем форумом, наверное, очень-очень ждем! Передайте, что скучаем, ну зачем вот так с нами:br:
 
  • Like
Реакции: Bizzard и Andrew!

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@Попотам, и про пейпел спросите, пожалуйста, юкс то многие палкой платили.
Скажите им что вы наш посол от форума:ag: Что у нас тут стопицот недоставленных посылок и мы за ними скоро приедем в Италию на медведях, если они своим почтовым голубям ускорение не придадут))
 
  • Like
Реакции: ZmeyaT, kisun99 и Andrew!

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
да я им уже сегодня практически нахамила в почту, объявив их потенциальными ворами :ag:
 
  • Like
Реакции: puppun и Volnushka

Aneli111

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2013
141
126
43
Москва
Резонанс в текущей ситуации в мире??? Попробуйте.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk


@Bizzard Да какая разница , в какой ситуации . Главное донести ПРОБЛЕМУ до соответствующих органов . Думала, чем больше будет жалоб и заявок ( ну и соответственно подписей в петиции ), тем быстрее что-то прояснится . Думала, что любое действие по розыску наших посылок лучше , чем бездействие , но « с ясной головой». Но раз вы считаете это « паникой» , то я больше здесь писать ничего не буду . Я пас .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: kisun99

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
@Попотам, и про пейпел спросите, пожалуйста, юкс то многие палкой платили.
Скажите им что вы наш посол от форума:ag: Что у нас тут стопицот недоставленных посылок и мы за ними скоро приедем в Италию на медведях, если они своим почтовым голубям ускорение не придадут))
Так закрыто же авиа сообщение. Мы закрыли с Италией. Если придумают как доставлять наземным транспортом. Но это мечты.
Палка больше не работает в России.
А курс валюты. Кто-то покупал что-то за границей? Какой курс конвертации?

kat33 добавил 06.03.2022 в 23:19
да я им уже сегодня практически нахамила в почту, объявив их потенциальными ворами :ag:
Я вот боюсь, что посылки на таможне. Тоже есть страх, что в текущей ситуации просто растащат. Хотя там же есть и с таможенными платежами. То есть деньги.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nyxa

Nuage11111

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
81
2 456
0
Москва
Здравствуйте) Кто-нибудь знает какие на данный момент способы оплаты доступны в адрес иностранных магазов?
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Я вот боюсь, что посылки на таможне. Тоже есть страх, что в текущей ситуации просто растащат. Хотя там же есть и с таможенными платежами. То есть деньги.

я на данный момент веду речь о компенсации за заказ, который до меня не дошёл и уже вернулся в Италию, обрабатывается там на таможне с 21 числа...я который раз уже убеждаю их вернуть мне деньги досрочно, ибо а) это не возврат б) через несколько дней это уже сделать будет невозможно
 

Nuage11111

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
81
2 456
0
Москва
я на данный момент веду речь о компенсации за заказ, который до меня не дошёл и уже вернулся в Италию, обрабатывается там на таможне с 21 числа...я который раз уже убеждаю их вернуть мне деньги досрочно, ибо а) это не возврат б) через несколько дней это уже сделать будет невозможно

А можно ли в данный момент вернуть средства? Оплаты на Ebay уже не возможно осуществить с российской карты...
 

ZmeyaT

Душа компании
Шопоголик
19.11.2011
560
3 320
93
Москва
Девочки и мальчики, всем длброе утро!
Сегодня прошла регистрацию посылка из аутнета, отправленная из Италии 15 февраля!
Задним (вчерашним) числом проставлен статус о прибытии на территорию России, индекс 102987.
Начали разгребать завалы)
 

Mashildap

Душа компании
Шопоголик
21.03.2014
77
672
83
Санкт-Петербург
Сейчас звонила в PP , сказали приостановили транзакции , т е все последующие возвраты денег мы , скорее всего не сможем получить , только те , которые уже произведены . Что будет дальше -они не знают и последующую информацию сообщат позже . У меня не отправлены 2 посылки ( которые скорее всего развернут ~ 28000₽) и два возврата пока не приняты магазином ~ 22000₽
Итого 50000₽ мне видимо простят ??? Это не считая 8 потерявшихся посылок с 25.01.
Такой поворот очень печален .
 

kisun99

Душа компании
Шопоголик
13.06.2017
139
3 153
93
Ростов-на-Дону
@Попотам, и про пейпел спросите, пожалуйста, юкс то многие палкой платили.
Скажите им что вы наш посол от форума:ag: Что у нас тут стопицот недоставленных посылок и мы за ними скоро приедем в Италию на медведях, если они своим почтовым голубям ускорение не придадут))

Анна:ag::idea:
Обожаю форумчан за это качество - сохранять чувство здорового юмора в любой ситуации! :dersive:
 
  • Like
Реакции: Mashildap, kapeks и Nyxa

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@kat33, мы обсуждали оплаченные пп и недоставленные юкс посылки, как деньги возвращать. На шопинг и настроения-то нет, получить бы что едет.

Nyxa добавил 07.03.2022 в 11:57
@kisun99, мирси за комплиман:ag: ч.ю. вообще часто спасает, когда повлиять на ситуацию не можешь. Хотя сейчас скорее истерические смешки в основном.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kisun99

Попотам

Новичок
Шопоголик
06.03.2022
12
44
0
Москва
Всем добрый день! Позвонила я в yoox. Насчет заказов получила такой ответ: на Итальянской таможне обычно заказы больше 3-х дней не лежат, то есть те, что отправлены до 24.02 скорее всего уже в России. Остальные, скорее всего, в Италии зависли. Как только они поступят в yoox, магазин будет решать вопрос о возврате средств, с каждым отдельно. Пока все ждут. Они очень надеятся, что скоро решится вопрос логистики, нас они терять не хотят. Я вообще решила, что буду ждать своих заказов, когда-нибудь появится возможность их отправить.