Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Здорово , Ирина ! Приятная пятничная новость ! Рада за Вас и спасибо , что написали . У меня пока глухо (. Но заказ сегодня сделала , не выдержала:). А вот чудными скидками по акции не воспользовалась . Был код ДР 20 % . Снимала стресс после того , как добралась до дома. Был шанс остаться среди заснеженного поля , хотела уже бросить авто , но неравнодушные мужчины помогли выбраться из сугроба. Пришлось пробираться через бездорожье , поскольку все выезды с работы были заблокированы фурами , дороги перекрыты.
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Что-то странное с возвратами происходит.
Или изменилась система логистики у магазина, или сложно сказать, что это значит.
Один возврат передан в доставку по Италии 3.6, и с тех пор тишина, только меняет сортировки (на сайте Почты Италии), 57 дней в пути. КС магазина ответила, что сделали запрос на таможню Италии, хотя я писала им, что таможню посылка прошла и с тех пор без движения. Розыск результатов не дал пока. Вчера написала на фейсбуке Почте Италии.
Второй возврат (отправлен месяцем позже) передан в доставку по Италии 17.06, и тоже пока без изменений.
 
  • Like
Реакции: Apfel и VeraVolskova

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
в течении 10 дней нужно запрос на возврат оформить онлайн(номер получить),а вернуть в течении 30,это в проформе на возврат в посылке написано и наверное на сайте в политике возврата тоже

Искала, нигде не нашла про 10 дней. В политике возврата на сайте, только про 30 пишут.
http://help.yoox.com/system/selfser...NGUAGE=ru&COUNTRY=ru&USERTYPE=1&TOPIC_ID=1023
 

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Моя посылка (весом 550 г., но коробка большая не плоская), полежав после прохождения таможни в Марушкинском 5 дней, все же уехала отттуда, сутки добиралась до моего сортировочного центра (теперь Щелково), приехала туда вчера ночью, а днём вдруг его покинула. Я решила, что отправили на почту. Утром сегодня пришло сообщение по Viber, от IML, о доставке отправления Почты России с треком цифровым, который приложение ПР не опознало. А через час позвонил курьер, и привёз мою посылку от YOOX, ту самую, которая уехала из СЦ. Курьер сказал, что такие посылки (из Италии) ещё не возил. Видимо, ПР теперь привлекает и другие курьерские службы (сейчас, в период запарки, или так и дальше будет, неизвестно).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ZmeyaT и Sladkoro4ek

angelfo

Активный пользователь
Шопоголик
18.01.2013
20
225
28
Балашиха
@angelfo, а вам сказали причину возврата?и он на какой стадии вернулся?всмысле кто его развернул,наша таможня?

Причину возврата не сказали. На почте России статус "выслано обратно отправителю". Все. Звонила на горячую линию почты России, никакого объяснения не получила, "они не знают почему вернули". Чтобы вернуть мою посылку обратно в Италию за счет почты России предложили написать заявление, которое будет рассмотрено в тридцатидневный срок. Плюнула и решила оплатить повторно. При этом громко возмущалась)) про то что оформили мне посылку, а приложили CN 22, документы на мелкий пакет. На мое возмущение вышла заведующая (начальник) и глянув на посылку (мелкий пакет, вес 1200) визуально отметила, что она неправильно оформлена. В чем именно неправильно, толком я не поняла, не было каких то печатей-отметок их отделения.
В итоге, (мне это стоило 2 часа жизни на почте)) отправили за счет почты, приложив почему то)) и CN22, и CN 23. На данный момент посылка находится 102901 цех «Москва-казанский вкз". Откуда была возвращена в первый раз. Жду.
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Для тех, кто переживает за вероятность непринятия возвратов магазином и, как следствие, возвращение их в Россию, сообщаю, что, несмотря на закрытие складов, магазин возвраты получает с почты. Сегодня у меня статус возврата сменился на «Получено» :)
Всем здоровья и терпения! :ax:
 

Полясик

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
227
56
0
Челябинская обл.
Всем здравствуйте! Подскажите, срок возврата по прежнему 60 дней, или все вернулось на 30 дневный? Если нет ссылки в ЛК на возврат, они откроют если им написать? Или нет смысла?
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Ciocco, наверное ошиблись. Обычно из магазина такие фортели с весом бывают, а по возвратам не смотрела ни разу, ни к чему. Я бы не писала, пока не о чем. Все равно в треке все видно, если что.
 
  • Like
Реакции: Ciocco

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Blondinka №1, у меня 14 апреля прошла таможню в Шарапово и дальше тишина
Ужас, как долго. Что у них там случилось. Никогда такого не было. Вы пытались звонить или писать куда-то узнавать, где посылка, все сроки вышли.

Blondinka №1 добавил 26.04.2021 в 17:50
Blondinka №1, Вика, рада тебя приветствовать!
С пошлиной частенько зависают, правда не припомню, чтобы более 5 дней статус не менялся. На данный момент, застряв на 3 дня после таможни, сегодня передана курьеру. Не волнуйся, сегодня-завтра двинутся.
Наташенька, привет. Вот, 1й раз такое, обычно даже с пошлиной так долго никогда не было. Куда можно позвонить или написать, узнать, что там за "озоновая дыра" после таможни образовалась с посылками?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Люкс

Divergen

Душа компании
Шопоголик
29.02.2016
159
4 555
93
Mосква
@InnaFresh, какой у вас банк? Наверняка это банк снял за конвертацию.
 

Volf

Новичок
19.12.2021
1
0
0
Noginsk
Здравствуйте. Может была у кого-то подобная ситуация - по отслежке мой заказ 15.11. Начало работы с Центра международной торговли Centro Scambi Internazionale Italia. И всё! 13 дней ничего и нигде? Не знаю что делать ? Просто ждать или в магазин написать, может они со своей стороны поищут? Спасибо.

Здравствуйте, вы получили посылку?
 

Ol ga

Душа компании
06.02.2010
332
756
93
Москва
Тоже вчера принёс посылку курьер IML. Накануне позвонили и согласовали время.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
@kapeks, у меня 23 получены два возврата, 25 ПП написал, что получено возмещение, уже сегодня деньги на карте за оба.
 

Antia

Новичок
Шопоголик
27.10.2016
93
688
0
СПб
@Полясик, на прошлой неделе было еще 60 дней.
Насчет ссылки- напишите с просьбой открыть, сошлитесь на ситуацию в городе и т.п.
 

omirabella

Душа компании
Шопоголик
11.02.2013
124
3 632
93
Сибирь :)
Добрый вечер. Отправила возврат через почту России, в приложении статус "Предоставьте документы таможне Италии". Все доки прикрепляла к посылке. Может кто сталкивался, подскажите, пожалуйста что делать?
 

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Привет
У кого сколько по времени обрабатывался возврат?
Когда начинать долбить их)))) уже неделю как приняли и тишина, ни письма ни грамоты
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 810
5 057
113
Москва
Писала в декабре о том, что не могу подать на возмещение возврата в юкс, так как счет пейпел был заморожен.
В итоге пейпел запрашивал кучу разных документов, 20 января мне его разморозили (спустя месяц).
Возврат был от 01.12, писала сразу в Телус, что не могу подать через кабинет на сайте пейпел, просила принять в письме, в итоге они сказали подавать через кабинет.
Я подала как разморозили аккаунт, теперь они не принимают, так как прошло больше месяца с отправки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.