Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sonnige

Новичок
Шопоголик
02.12.2010
4
2
3
Москва
Здравствуйте! Могут ответить довольно быстро (на help@yoox.com), в течении дня, но чаще отвечают позже (сутки-двое). Больше 4 Мб фотографии не загружайте, не пролезут. Ботинки ремонтопригодны? Если да, то можно вести речь о компенсации ремонта.

спасибо:), продублирую свое письмо на указанный вами адрес. Подскажите, в переписке общаться на английском или там есть русскоязычная поддержка?
Нет, только увидели брак, ботинки еще не ремонтировали. Жду их реакции.
 

Elenochka)))

Душа компании
01.04.2012
344
4 514
93
Каменск
Я запрашивала в самом конце сентября, тогда тоже были проблемы (у меня не формировалась заявка). Но сам возврат прошел хорошо, конмпенсировали быстро.

И кстати, в приложении у меня тоже не кнопки для возмещения возврата, только с ПК.
Получилось и у меня только что
С пятницы не было кнопки в браузере и приложении
 
  • Like
Реакции: Мафа

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Elenochka))), Напишите в КС,запросите новый номер возврата.номер будет другой.Так не перепутают)
 
  • Like
Реакции: Elenochka))) и Люкс

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
@Люкс, Не знаю, я то попилила сегодня на почту с пакетом по старинке, а меня отправили:). Спасибо, посмотрю в браузере, с приложениями я не очень дружу. Служащая сказала, скачивайте приложение, а у меня телефон глючит (после утопления), я не смогла на месте ничего скачать. Про браузер не подумала даже ю, благодарю:ay:
P.s Все оформила, появилась надпись «отправление из города Б». Т е эту посылку можно отправить только с того отделения, индекс которого указан? Мне удобнее было бы возле работы отправить. Как в следующий раз сделать? При «введите свой адрес, в случае возврата она вернётся на данный адрес» ведь другой не напишешь.
 
Последнее редактирование:

onedevushka

Активный пользователь
Шопоголик
28.09.2014
73
95
18
москва
Вот чего сказали
Ваша посылка была экспортирована и в настоящее время находится в таможенной зоне Российской Федерации, в ожидании регистрации в информационных системах ЕМС Россия, для прохождения стандартных таможенных процедур, продолжительность которых мы, к сожалению, не можем контролировать.

До регистрации посылки в системах ЕМС Россия она числится как непоступившая. Пожалуйста, не беспокойтесь, так как в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в базе данных ЕМС Россия, и данные об отслеживании Вашей посылки снова станут доступны.

Три недели, указанные в сроках доставки на нашем веб-сайте, не включают время, необходимое для прохождения таможенного контроля.

Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.
 

Blondinka №1

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
652
650
0
Москва
Blondinka №1, Вика, рада приветствовать! Под контролем держать такой статус все-таки надо. Если недели через 3 посылка не двинется, то напиши в КС с просьбой сделать запрос на таможню по прилагающимся к возврату документам.
Натали, привет:ax:
Спасибо.
Я уже так отвыкла от этого драйва:ag:
Сейчас шоплюсь в основном в Америке, возвраты долетают за 2 недели максимум и деньги дней за 5.:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: Люкс

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Марина, а у меня праздник. После претензии на розыск, жалобы в Роскомнадзор и письма в юкс объявилась моя ems-потеряшка 😊 Я почти в строю )
:ag: кто-то вчера закрыл приложение и успокоился уже
 
  • Like
Реакции: Bizzard

катена

Новичок
Шопоголик
11.03.2009
220
51
0
а откуда вы знаете про недостачу, не получив её?

Мне позвонили с почты России и попросили получить посылку под камерами в почтовом отделении( ее туда доставят) а не курьером. Вот так и выяснила, что посылка перемотана скотчем и вес в 3 раза меньше
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@arigel, везде задержки - и в отправке магазином, и между странами, и по прибытию. Питерские посылки некоторые проходят таможню в Москве и застревают там на несколько дней :(
 
  • Like
Реакции: Милана78 и arigel

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Для статистики: возврат от 27.02 (наземная почта) получен адресатом 06.04. Сегодня пришли письма из Юкса и Пэйпала о возмещении. Запросов в магазин не делала, и, вообще, была настроена на более длительное ожидание.
 

OlgaOla

Новичок
Шопоголик
13.02.2015
3
8
3
Кемерово
Добрый день!
Оформляла возврат впервые и забыла вписать в декларацию наименование товара, только в заполненной проформе yoox он указан. Как быть? Возможно, кто-то сталкивался с подобным?

Я недавно в декларации вместо одних джинсов указала платье и рубашку, хотела даже заявление на возврат писать, но понадеялась на авось. И авось случился)) таможня пропустила.
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Ничего не получала еще. И похоже не получу( Сначала они пообещали, что вернут сразу за почтовые расходы и обувь. А теперь еще посылка назад приехала с Москвы сегодня(

Prosto я добавил 15.08.2020 в 07:36


Они вообще в Крым и не доставляют. Но на сайте есть возможность выбрать Краснодарский Край и вписать Крымский индекс. Это мой второй заказ за 5 лет. Аккаунт я не создавала даже.


ну так всё понятно теперь...если они вам вернут за обувь, им не с чего будет возвращать за почтовые расходы... а я ещё удивилась, что доставляют в Крым...хитрая схема...и доходит?? :ai:
 
  • Like
Реакции: Prosto я

Kukuruz99

Душа компании
Шопоголик
27.02.2014
105
2 001
93
Ростов-на-Дону
Девочки, здравствуйте! Подскажите в возврате проформу ручкой имя можно заполнять и сделать пять копий?
 
Последнее редактирование:

Fufaykin

Активный пользователь
Шопоголик
01.08.2020
31
238
33
Химки
Доброе утро! Моя посыль зависла в Шарапово с 27 сент, нет никаких движений! Как быть?)) куда писать, звонить? Или бесполезно? Там сумка дорогая, на налог ещё попаду!

Посылки, подлежащие налогооблажению, лежат в Шарапово гораздо дольше.
 
  • Like
Реакции: Marina2101 и Bizzard

Palma936

Душа компании
Шопоголик
@Palma936, Евгения, добрый день!
1) да, пейпал компенсировал этот возврат также как и обычные отправления ПР
2)я делала так: в приложении ПР выбрала отправку ЕМС-ом, отметив оплату «в отделении», а не онлайн, далее заполнила электронную декларацию онлайн. Распечатала и отдала это и 5 возвратных инвойсов курьеру, приехавшему домой, соответственно оплатив ему по чеку.
Добрый день ,Ирина ! Это очень и очень ценная информация для меня ! А та сумма ,которая вышла за отправку ЕМС вы подали на 2 разных транзакции ( то есть , на два заказа )? Спрашиваю , потому что сумма отправки ЕМС отправлений обычно выше в полтора, два раза, чем при обычной отправке почтой России.
Спасибо еще раз !:ax:
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Marcipanka

Активный пользователь
Шопоголик
06.05.2012
25
214
28
СПб
Не поняла из выше написанного. ПП будет возмещать возврат или нет?
А то мне отправлять надо)
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Подскажите, в переписке общаться на английском или там есть русскоязычная поддержка?
На русском. По поводу ремонта, это, наверное, будет наиболее простое решение для всех. Если пытаться требовать от них полной компенсации с возмещением средств за пересылку возврата изделия в магазин (или без оного, во многом зависит от стоимости товара), то КС часто требует неких подтверждающих экспертных документов о наличии производственного брака или предлагает прислать им для проведения оценки и экспертизы, с последующей компенсацией, но уже в зависимости от результатов. Выбор тут, конечно, за Вами.
 
  • Like
Реакции: Люкс

beauty4u

Душа компании
Шопоголик
30.10.2014
180
1 971
93
Краснодар
Объявилось отправление от 6 декабря. Оно прибыло в Домодедово аж 10 декабря и там валялось до 21 декабря пока его сегодня не перебросили во Внуково, где посылки проходят таможню, оно уже выпущено таможней. Вначале приземляются не там где надо, потом оно валяется 10 дней, пока не доставят туда, куда надо было изначально приземляться.
 
  • Like
Реакции: Laruscha
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.