Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Palma936, Евгения, добрый день!
1) да, пейпал компенсировал этот возврат также как и обычные отправления ПР
2)я делала так: в приложении ПР выбрала отправку ЕМС-ом, отметив оплату «в отделении», а не онлайн, далее заполнила электронную декларацию онлайн. Распечатала и отдала это и 5 возвратных инвойсов курьеру, приехавшему домой, соответственно оплатив ему по чеку.
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
девушки, а вот такая тема . я потеряла трек на возврат. как бы мне узнать, что там с моей посылкой?
 

Plush Apple

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
147
1 996
93
СПб
А что Вы делаете обычно, если "их время кончилось", а посылка все еще мотается по складам-сортировкам? Переходите к каким-то радикальным мерам? А каким? И, наверное (я, правда, не знаю, и спрашиваю совершенно серьезно сейчас), все это имеет определенную цель, например, получить извинительный промокод, больше просто что-то ничего не приходит в голову.

Нет если посылка трекнулась в России и мотается здесь уже, я екс не трогаю.
Код мне не нужен, это не самоцель.
По текущей ситуации ,заказ покинул Италию и сгинул.
Вот именно это и волнует.
Я пытаюсь через них узнать что с ним и честно написала что после определённого числа мне заказ уже не будет актуален и будет отказ.
 
  • Like
Реакции: ZhivYulia и Lara2007

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
У Юкса всегда идёт инвойс в рублях, и точка. Нечего там таможне изобретать.

И при возврате мы указываем ровно ту же сумму, которую Юкс обязательно подтверждает по запросу уже Итальянской таможне.
Не знаю, как у других, но тут всё прозрачно.
В скидках на хлам 5-тилетней давности тоже ни один модно-подкованный таможенник не увидит ничего удивительного.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Вернут ли почтовые расходы в этом случае? За обувь наверное должны вернуть, а вот свитер? Как быть?

Компенсируют 50% стоимости отправки. Лучше предупредите КС, что вложили еще и другую вещь, чтобы потом не было проблем.
 
  • Like
Реакции: nuevos и ZhivYulia

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
Доброе утро!

Если вещь пришла с браком, и я хочу, чтобы магазин возместил обратную пересылку, я могу отправить несколько заказов в одной коробке?

И в кс писать по-русски или по-английски?

Я что-то последний раз им писала лет 5 назад, всё забыла
Доброе утро! Можете отправить. Возместят часть расходов по пересылке.
Писать на русском языке.

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Всем добрый вечер!
Писала в юкс про брак, попросили доп фото и отправила возрат, не дожидаясь ответа, так как срок уже подходил.
Я им сразу написала, что отправлю.
Что дальше? Они уже недели 2 ничего не пишут. Они же должны как-то согласиться, что это брак.
Я просила возместить стоимость обратной отправки.
 

ArzuG

Душа компании
Шопоголик
19.07.2017
253
1 528
93
Moscow
@Милана78,
отправляла 1 раз пакетом, дошел за 2 недели, и на таможне не лежал, даже наверно не был как посылки обычные. очень удивлялась
 
  • Like
Реакции: Милана78

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
У меня ночью изменился статус на « сортировка», без статусов таможни и прочего

Если сортировка по индексу 130980, то таможня - следующий пункт

moomin 2413 добавил 21.12.2021 в 07:23
И еще, ночью все статусы с Шарапово, Москва, Внуково, Домодедово во всех отправлениях сменились на просто Россия
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bizzard и Laruscha

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девочки, помогите). Кто сталкивался с повреждением посылки и недостачей? Как быть: получить ее, составив акт на почте или отправить обратно, чтоб yoox мог претендовать на возмещение от почтовой службы?

а откуда вы знаете про недостачу, не получив её?
 

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
@moomin 2413 статус называется «Передано Италии для дальнейшей доставки». Жду.

У меня похожая ситуация, но только статус с 26 марта "находится в месте вручения", ежедневно приходили сообщения о неудачной попытке вручения, причём в 7 утра.
В yoox писала, просила забрать - говорят готовы принять, но пока ничего им не поступало, в розыск они подать не могут. И пока посылка им не доставлена, то это моя зона ответственности.
Вчера написала заявление на розыск на нашу почту. Надо было написать раньше, теперь срок хранения вышел и уже наверное ничего не сделать.
Попробуйте тоже написать. client@russianpost.ru
Не факт, что поможет, но вдруг.
Вероятно что-то не так, судя по записям на форуме, посылки нормально доставляются. Может быть у Вас тоже уже всё решилось.
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Сумма за возврат остаётся висеть на счёте в paypal или уходит на карту?
За возврат чего?
Если возврат за сам товар - то сумма уйдёт на карту, которой платили;
Если компенсация почтовых расходов от пайпала - то будет висеть на пайпале ( пока не потратите, или вручную не выведете, куда вам надо).
 
  • Like
Реакции: Bizzard и sorcha

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
Делюсь не самыми приятными днями в моей жизни.
В воскресенье 4 октября решила оформить заказ со скидкой, подаренный йоксом на день рождения. У меня в корзине было 6 вещей, из которых я выбрала две вещи, остальные положила в dreambox. Итого у меня к оплате со скидкой за две пары обуви выходило 10200.
Я еще пересчитала на калькуляторе и сравнила, правильно ли они мне посчитали скидку. Все совпало. Нажимаю оформить заказ, еще раз вижу к оплате 10200. Нажимаю оплатить, карта уже привязана к личному кабинету, и получаю " спасибо за ваш заказ ".
Утром, проверив свою кредитку, обнаружила, что списали 20040₽!!! Я в шоковом состоянии открыла ЛК и увидела, что в моем заказе еще 2 вещи, из моего dreambox!!! оплачены!!! Я написала сразу же им в клиентскую службу (кстати, работает просто отвратительно), в группу в контакте, в месенджер на FB.
Ответили на FB, что не волнуйтесь, ваш вопрос решается. Вечером пришёл ответ от клиентской службы, что заказ оформлен и они ничего изменить не могут, хотя в моем ЛК всю неделю висел статус "заказ в обработке". И всю неделю я билась, писала, просила, объясняла, но все бестолку. Это непробиваемая стена. Такого наплевательское отношения я никогда не встречала. В итоге заказ все равно отправили, через неделю, с уведомлением, что я еще должна оплатить таможенную пошлину за посылку стоимостью более 200 евро. Вот такая печаль. От получения заказа отказалась, буду ждать и надеяться на возврат своих денег. Девочки, делайте скриншоты каждого своего шага!!! А это, считаю, можно назвать не иначе как воровством денег с карты клиента.

Искренне сочувствую вам! Ситуация очень неприятная, особенно учитывая то, что ещё и личный код потратили, который клиентская, кстати, как правило, никогда не возмещает.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Ялло

Новичок
Шопоголик
22.07.2017
50
378
0
Омск
Девочки , у меня фигня какая-то. Мелкий пакет с возвратом с 19 октября выпущен таможней. А сегодня смотрю принят на таможню и едет назад ко мне!!! Как так? Ведь таможню прошел и выпущен был...
Позвонила на горячую линию, так от ни толку ноль, сказали тоже самое, что едет ко мне , причину укажут, когда получу:aq:
Мне кажется, что я мельком читала такое, что у кого-то было ....
 

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
@Ольга Ла, подать на розыск можно для успокоения, но это не повлияет на ускорение процесса.
Остаётся только терпеливо ждать.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Хлоя3
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.