Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Не правильное вложение товара. Не понимаю тогда зачем они мне предлагают такие варианты решения, не возможные для меня( Я цитирую:" 1. Возмещение денежных средств по Вашему следующему заказу следующим порядком: Вы оформляете заказ на yoox.com на сумму, большую или равную 1456 руб , и после отправления заказа с нашего склада, данная сумма будет возвращена Вам на кредитную карту по новой трансакции покупки.

2. Возмещение денежных средств на Ваш счет PayPal, Вам достаточно сообщить нам адрес электронной почты, к которому привязан аккаунт PayPal. (Если Вы не имеете аккаунта PayPal: Вам необходимо зарегистрировать его на сайте международной платежной системы www.paypal.ru. Данная услуга бесплатна для получателя денежных средств.)"

они предложили вам как вариант, который могут рассмотреть, не более...они не могут знать все нюансы, связанные с крымской темой...и да, почему-то они также не могут вам вернуть деньги со стоимости самого заказа на карту...видимо, сумма недостаточная...обычно в таких случаях они спрашивают разрешения компенсировать за счёт возврата по другим заказам...по всей видимости, у вас их просто нет, других заказов?
 
  • Like
Реакции: Prosto я

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Для статистики добавлю:

Возвраты от 17 июля (наземные посылки):
приняты на таможню Италии - 31 августа,
выпущены - 17 сентября
получены - 18 сентября
сегодня в 01:00 возвраты приняты и деньги упали на ПП.

Отправленные месяцем позже (в 20-х числах августа) с 18 сентября отлеживаются на итальянской таможне.
 

Хлоя3

Душа компании
08.02.2014
458
4 192
93
Москва
Раиса, у меня в таком статусе лежала ровно 5 недель. Тоже подавала в розыск.

Laruscha добавил 24.12.2020 в 22:37
В КС отвечали: «всё в порядке..»

В статусе "Продлен срок выпуска таможней в Италии" посылка с возвратом находится с 26.11. В розыск подала 12.12

Ничего не изменилось. На ГЛ говорят, что заявление на розыск могут рассматривать до 3-х месяцев. КС не получала запроса от ит. таможни. Итальянская таможня не отвечает.
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и Laruscha

Ольга Ла

Душа компании
Шопоголик
02.02.2016
184
1 181
93
СПб
у меня тоже статус поменялся, но на той. что отправлена из России 12 января, а которая отправлена 26 ноября где???
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Как стремительно идет посылка ( три раза тьфу ,тьфу,тьфу ). В связи с этим вопрос к Вам , Ирина. Возврат с помощью ЕМС можно компенсировать через Pay Pal ? Или только отправка почтой России обычной посылкой рассматривается в качестве компенсации затраченных средств ? И надо ли теперь заполнять электронную декларацию при отправке возвратных посылок службой ЕМС ? Заранее благодарю за ответ .:ax:
 
  • Like
Реакции: moomin 2413

Verybad

Душа компании
Шопоголик
09.02.2012
185
303
63
Perm
@Verybad, ну вообще-то только ФФ так всех и путает). Таможня берет стоимость для расчета только из инвойса, который идет вместе с посылкой. Откуда там возьмется полная стоимость вещи???
Тут ff скорее прав, чем нет.
Вот некоторые интересные выдержки из правил при определении таможенной стимости товаров из Таможенного кодекса Евразийского экономического союза:
1)*для определения таможенной стоимости оцениваемых товаров за основу может быть принята стоимость сделки с идентичными или однородными товарами
14.*При определении таможенной стоимости товаров по резервному методу (метод 6) также могут использоваться ценовые данные из нейтральных источников информации (каталоги независимых фирм; издания, содержащие подробное описание конкретного товара и четкое определение структуры цены; публикуемые, в том числе в сети Интернет, или рассылаемые официальные прейскуранты цен на товары либо торговые предложения фирм по поставкам конкретных товаров и их ценам), а также биржевые котировки (биржевые индексы цен) и сведения из отчетов об оценке, проведенной уполномоченными организациями в установленном порядке.
Если интересно то можно поизучать вот этот документ http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...12,0&rnd=0.9230723093357385#09257208488724973 , а точнее статью 38 )
Не зря же курьерские службы при декларировании просят указывать в том числе и ссылку на товар из интернет магазина, если это возможно. Иначе что делать таможеннику, когда в посылке он видит iphone XS max с задекларированной ценой в 500 евро, тогда как реальная его стоимость в 1,5 раза выше)
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 809
5 057
113
Москва
Доброе утро!
Если вещь пришла с браком, и я хочу, чтобы магазин возместил обратную пересылку, я могу отправить несколько заказов в одной коробке?
И в кс писать по-русски или по-английски?
Я что-то последний раз им писала лет 5 назад, всё забыла
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Добрый вечер
Подскажите, пожалуйста, не могу найти кнопку в PayPal «возмещение стоимости возврата» или как-то так. Кто-нибудь запрашивал недавно возмещение стоимости возврата? Получилось?

Я запрашивала в самом конце сентября, тогда тоже были проблемы (у меня не формировалась заявка). Но сам возврат прошел хорошо, конмпенсировали быстро.

И кстати, в приложении у меня тоже не кнопки для возмещения возврата, только с ПК.
 

La_guinda

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
24
61
0
Москва
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть деньги за заказ, если Почта выслала посылку назад в Италию? Дескать, таможня насчитала пошлину, и отказ в уплате её, поэтому заказ вернули. То есть нужно ли возврат оформлять?
 
Последнее редактирование:

LV21

Новичок
Шопоголик
12.10.2017
83
99
0
Москва
Блокировка аккаунта, возвраты yoox

Девочки, добрый день!
Стокнулась с неприятной ситуацией на сайте yoox, может быть кто-то знает, что лучше делать в таком случае)
Внезапно после 8 лет успешных и не очень покупок мне сообщили, что мой аккаунт заблокирован навсегда, что-то не так с последним возвратом, якобы я знаю что... До этого год назад обвиняли в подмене этикетки у возвращенной вещи, хотя ни вещь подобную я не возвращала, ни уж тем более никогда не подменяла ничего, но тогда блокировку сняли.
Помимо блокировки сейчас у меня до сих пор не приняты несколько возвратов, а одна посылка с возвратами ещё в пути, а также есть явный товар с недочётами и вообще тот, который совершенно не соответствует заказу - вместо кожаных сапог Twinset за 11 тысяч, сапоги из синтетики LoveMoschino... Но этот возврат вроде согласовали по почте, хотя это было ещё до звонка о блокировке аккаунта, когда мне сообщили, что возможность покупки для меня заблокирована навсегда без дополнительных пояснений и возможности что-то опротестовать.
У кого-то была подобная ситуация, как лучше вести себя, чтобы получить возмещение хотя бы за возврат? И возможно ли убедить их снять блокировку с аккаунта?
Ранее хотя бы отвечали на сообщения через fb теперь тишина...
Покупала проследние два года часто и себе и друзьям и родственникам, иногда делала возвраты. Вчера прочла на зарубежных форумах, что за частые возвраты они оказывается блокируют, хотя в политике компании по этому поводу такой информации вроде нет.
Нахожусь в полном замешательстве. В тех поддержку написала и вчера им звонила, но ничего не решено.
 

Lazur

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
870
1 411
0
РФ
Получила сообщение от yoox по поводу своих возвратов, они отказались компенсировать деньги за присланный и возвращенный им брак, а также не компенсируют деньги за ошибочно присланное и отправленное изделие ненадлежащего качества.
Отказались оплачивать доставку возвратов, или вообще деньги за товар возвращать? Что-то странное происходит...
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девочки, подскажите максимально у кого сколько было дней от статуса отправлено из России до следующего статуса?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

и 3 недели было, и поехала дальше только после пинка ПР
 
  • Like
Реакции: Bizzard

kruasan

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
74
55
0
Moscow
Со стороны почты задержки, со стороны юкса тоже. Возвраты идут по 1,5-2 месяца.
 

Prosto я

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
58
68
0
Крым. Саки
У вас по этому заказу уже было какое-то другое возмещение? Обычно такую отписку присылают, когда компенсировать по данному заказу уже нечего, так как они не могут вернуть сумму, превышающую стоимость заказа.

Milon добавил 15.08.2020 в 00:31
Мне недавно тоже прислали такой же текст, я спорить не стала, как раз созрел новый заказ, после отправки возместили обещанную сумму
Ничего не получала еще. И похоже не получу( Сначала они пообещали, что вернут сразу за почтовые расходы и обувь. А теперь еще посылка назад приехала с Москвы сегодня(

Prosto я добавил 15.08.2020 в 07:36
они предложили вам как вариант, который могут рассмотреть, не более...они не могут знать все нюансы, связанные с крымской темой...и да, почему-то они также не могут вам вернуть деньги со стоимости самого заказа на карту...видимо, сумма недостаточная...обычно в таких случаях они спрашивают разрешения компенсировать за счёт возврата по другим заказам...по всей видимости, у вас их просто нет, других заказов?

Они вообще в Крым и не доставляют. Но на сайте есть возможность выбрать Краснодарский Край и вписать Крымский индекс. Это мой второй заказ за 5 лет. Аккаунт я не создавала даже.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ДуМа

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@AnBond, всегда возвращаю ПР , значительно дешевле, а по срокам одинаково

Люкс добавил 30.08.2020 в 19:02
@Snap81, я звонила в магазин, сообщала что статус у отказной посылки более месяца не меняется и они сами подали на розыск.
 
Последнее редактирование:

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@jazy20, Да, к сожалению, есть такое у YOOX. Причём несколько лет назад была возможность отмены в течении какого-то времени после заказа. Сейчас я этой кнопки не вижу.
И поддержка отвечает крайне долго. Мне прислали не тот товар, и один товар с недостатком, на одно из писем ответа жду уже 6 дней.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Я прочитала ветку - не увидела у кого-то такое, чтобы статус "отправлено из России" не менялся больше месяца
Я давно и много отправляю по всему миру, не только Юкс. Так вот, этом году статус «отправлено из России» не менялся и по 4-5 месяцев, бывало. Хотя ещё в прошлом все было абсолютно чётко и предсказуемо.
Вы же понимаете, что ситуация в 2020, мягко говоря, необычная?
Не переживайте. Все доходит, хоть и очень медленно.
 

NataliaVK

Активный пользователь
Шопоголик
11.11.2017
13
40
13
Меня в декабре на почте предупредили, что возврат может затянуться до 6 месяцев в нынешних условиях.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.