Доставка и возврат YOOX (часть 8)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Daniil_

Новичок
Шопоголик
12.10.2020
17
25
0
Без движения

Аналогично зависли 2 возврата, сделанных в ноябре. В статусе отправлено из России с 29 ноября. Написал в YOOX+розыск Почты России. Пока ответа нет. Получается, что ещё если доедут возвраты, то и возврат средств на карту не смогут сделать и будут проводить через Paypal.

Мои посылки без движения пока. Почта России тоже ответ не предоставила по розыску.
 
  • Like
Реакции: Laruscha

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Laruscha, Ната, рада быть полезной)

Люкс добавил 17.02.2021 в 18:56
@Julia1609b, по срокам получается завтра-послезавтра должны возместить. Это максимально заявленный срок. Если не будет компенсации ответьте негодованием на их письмо с указанными сроками.
 
Последнее редактирование:

Светский

Душа компании
Шопоголик
27.04.2016
540
3 162
93
Новочеркасск
Я отправляла мужской костюм, бирка лежала в кармане. В юкс ничего не писала. Просто отправила с кучей возвратов
И как можно доказать, что так было и так пришло, а не сам срезал и передумал оставлять вещь?!
 
  • Like
Реакции: Chianti

Armand_030

Новичок
Шопоголик
28.07.2021
3
0
0
Калуга
Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что делать. Отправили возврат-мужские ботинки, был откровенный брак. Yoxx брак признал, стоимость доставки возместил сразу же. Но возврат пошёл по очень странному пути: Москва Казанский вокзал-Белоруссия-Нидерланды. В Нидерландах уже висит без движения 10 дней со статусом « В пути - Прибыла в промежуточный пункт», всего в пути 25 дней. Вопросы: как посылка в Италию оказалась в Нидерландах и как можно активировать ее дальнейшее движение? Почему она там оказалась? Могу ли я получить отказ от Yoxx из-за несоблюдения сроков возврата? Ботинки явная подделка, стоимость 11 тысяч, очень не хотелось бы потерять деньги. Заранее благодарю за советы.
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, если при заказе оплатил таможенную пошлину, но пришёл брак и нужно отправить товар назад, и заказать другой. Как в таком случае происходит (если происходит) оплата пошлины? Повторно?

Добрый день!
Перед отправкой возврата согласуйте все моменты с КС. Возможно они предложат компенсировать затраты при получении ( приложите чек об оплате пошлины) . При перезаказе Вам снова придется оплатить пошлину.
 

JulyaTitorenko

Новичок
Шопоголик
22.03.2016
4
23
3
Москва
@JulyaTitorenko, Вы инвойсы 5 экз. приложили к посылке? я предполагаю,что дойдет.Можете в магазин написать в КС,они поточнее ответят.
Да, инвойсы положила , конечно , вот только в этом бланке внизу не заполнила , курьер сказал не нужно, так дойдёт , вот теперь думаю что будет

JulyaTitorenko добавил 30.04.2019 в 19:34
@JulyaTitorenko, детальное описание товаров нужно, желательно прям как в документах, которые вы получили от екс

То есть посылка все таки вернётся назад
 
Последнее редактирование:

olesya1981

Активный пользователь
Шопоголик
31.03.2017
60
175
33
москва
Для инфо. Этот IML мне так посылку и не привез а прислали сообщение, что все посылки они возвращают обратно почте россии. Вот так вот
 
  • Like
Реакции: Мафа

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@AlenaSkobeleva, пишите на info@yoox.com со своей почты.Письма с рамбера им не доходят,лучше пользоваться другим почтовым ящиком.
 
  • Like
Реакции: AlenaSkobeleva

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
ну вот. написала вчера письмо в йокс, где мои денежки, а с утра смотрю, перевели. Может совпадение конечно. Но с 23 числа не переводили
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
Девушки, у кого-нибудь есть в последние дни движение по Итальянской таможне?
Что-то мне подсказывает, что эти граждане в первых рядах могли с работы разбежаться, после введения режима ЧП(((



:ag::ag::ag::ag:
 

ДуМа

Душа компании
Шопоголик
10.07.2016
525
8 673
93
@ДуМа,
Меня заботит другое больше: что нет точной информации. На сайте про судебные письма пишут что 7 дней, остальные 30. Про 15 нигде. Но емс хранят 15(в емс самом). Правды не узнать.
Но у автора это было почтовое отделение и тогда должен быть срок 30 дней. Что то не сходится где то.

когда это вроде как ввели, даже в отслеживании ПР помнится висело предупреждение, что срок хранения 2 недели...потом, по всей видимости, они поняли, что создали себе головняк в виде увеличившегося числа покативших назад посылок и последующих разборок с отправителями и тихо-мирно-молча свернули эту акцию без дальнейшего пиара...то, что не сходится — не удивительно...у нас вся страна так живёт: по сценарию, который нигде не стыкуется, а уж тем более ПР
 
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Моя посылка от 9 марта сегодня наконец-то сдвинулась.

Моя тоже сдвинулась...и опять зависла. Второй день на сортировке))) В этот раз возврат быстрее дошел- две недели. Мой личный рекорд)))
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
@Armand_030, почитайте на стр 64 только форумчане обсуждали точно такую же ситуацию https://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=97252&page=64
Можно еще в шапке темы почитать инфу по возвратам,срокам,отслеживанию...
Отказа от магазина в принятии возврата не было ни у кого по срокам.В Италию всегда возвраты долгие от 1 до 3 мес в среднем,хотя бывают и рекорды) и антирекорды((
 
  • Like
Реакции: Мафа и ZhivYulia

Volnushka

Душа компании
Шопоголик
03.07.2014
1 759
23 110
113
Спб
Из 4х заказаных с 25 по 29 прорвалась 1, и та шла через Пулково.Последняя от 29 нигде не отслеживается,хотя статусв ЛК "отправлена" с 4 числа.Оставшиеся отправлены из Италии и фсе :bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ирри

Irina77

Новичок
Шопоголик
06.12.2013
14
248
0
с Привоза
Я буквально днях. Написала, приложила фотографии, предложили вернуть за их счёт. Деньги за почтовые расходы получила.
Деньги за возврат YOOX обещает, но разговор идет о возврате денег за доставку товара из Италии т.к. доставка платная. Это прописано в "ПОЛИТИКЕ ВОЗВРАТА" магазина в случае товара с дефектами, однако этот пункт ими же игнорируется.
 

Brigina

Новичок
Шопоголик
28.08.2012
4
0
1
Москва
Первый раз делаю возврат на yoox, подскажите плиз...!🙏на сайте почта России несколько тарифов: обычная, ускоренная и курьерская? Какую вы используете? Какая понадёжнее и не слишком дорогая? Вес товара 2,22 кг
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
@Ирсен, у меня было такое передвижение.
Первый раз года 2 назад, в середине декабря, и в таком статусе возврат был несколько недель (в Латвии), я даже подавала на розыск. Полагаю, что дело было не в перевозчике, а в периоде рождественских и новогодних праздников. В январе возврат был доставлен, все ок; в пути итого был дней 50.
И затем как-то был такой статус, и посылка через Латвию доехала быстро, без задержек и без проблем.
Спасибо! Успокоили!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.